• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему Яндекс так выгодный.

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Доброго времени суток,
У меня гражданство Литвы. Планирую заказать яндекс пластиковую карту, к сожалению для моей страны без нотариуса и отправкой документов в Москву тут не обойтись. К счастью яндекс.деньги дружат с моей страной )

Смотрю на bestchange и не понимаю почему такой выгодный курс при обмене на Яндекс кошелек.
Например официальный курс судя по гугл 1 доллар равняется - 64.6621403, то при обмене того же PAYEER на яндекс деньги у многих обменников курс 66.69 RUB. И так со всеми платежками, яндекса дают больше чем ты отправляешь.

Прикинув, что открыв мультивалютный счет за 90 рублей в месяц в том же яндексе или использовав curve.app(только для европы) можно забыть о всех остальных припейд картах, коих у меня большое количество, revolut,n26,moneso,wirex, advcash и.т.д...

Я понимаю что снятие наличных - 3%, Но мне хватило бы и оплаты просто с карты, так как наличкой я пользуюсь довольно редко.

Может я не улавливаю какой то проблемы с Яндексом, поделитесь пожалуйста?
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Прошел я проверку и заказал карту. Потребовали копию паспорта с переводом на русский язык и печатью нотариуса. Обошлось всего около 15 евро + отправка почтой 2 евро.
Могу сказать оно того стоило, карта действительно бомба и по удобству и выгоде европейские революты и монесо рядом не стояли. Курс обмена платежек на яндекс деньги просто шикарный.
Яндексу бы стоило задуматься о упрощении получения карты на европейскую аудиторию.
Самое интересное что у нас есть служба доставка продуктов на дом, при оплате револютом и монесо платеж почему то не проходит, но Яндекс влетает как местная карта )
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,919
Реакции
448
Поинты
2.750
По своему опыту скажу,вывод с карты на наличные,я про банкоматы,иногда % и ком,со всеми конвертациями доходит до 10% потеря.
Проверте у себя в стране сколько выходит.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
По своему опыту скажу,вывод с карты на наличные,я про банкоматы,иногда % и ком,со всеми конвертациями доходит до 10% потеря.
Проверте у себя в стране сколько выходит.
У меня мультивалютная карта (план стоит если не ошибаюсь 90 рублей в месяц). Рубль к евро отличается от официального чуть меньше 1%, получается более выгодный курс. Снятие наличных в банкоматах 3% (проверял не обманывают :wink2:).

Я небольшой фанат наличных, поэтому мне не актуально Но:

Есть не большая хитрость, которая называется curve.app, это что то вроде карты прокси для всех остальных ваших карт. То есть добавляете туда все ваши карты, предварительно выбрав валюту каждой карты и переключаетесь между ними при оплате или снятии в банкомате, то есть не надо носить кучу пластика с собой.
Курс обмена там как в революте(то есть выгодный), Сам курв в банкомате позваляет снять до 200 евро в месяц с бесплатным планом. Яндекс позволяет снимать в рублях до 10000 рублей то есть около 140
евро бесплатно.
Также в курве можно выбрать 3 ретайлеров за которые вы будете получать кэшбэк. Например покупая в Лидле(продуктовом магазине), то я получая 1% от Яндекса за все покупки и 1% от курва за покупки именно в Лидле, в общем 2% экономии :_1:.

А если зарегестрироватся по реф ссылке(найдете в сети легко), то получите 2 раза по 5 фунтов на внутрений счет карты, где копятся кэшбэк.

Небольшая экономия но всеже :thumbsup:


Я раньше думал револют или монесо яндексом пополнять, но видимо MCC код они отправляют как у снятия банкомате, поэтому снимает дополнительно 3%.

Для совсем уже наглых, если нужна наличка, то купите айфон последней модели и через например недельку возратите, получите и кэшбэк 1% и возврат наличкой, в прибалтике это бы сработало :_2:
Не призываю таким заниматся, так как думаю яндекс уже с таким сталкивался и лочит аккаунты, да и как бы в наше время почти везде можно заплатить картой, поэтому я не вижу большого смысла накопливать горы налчики:_1:
 
Последнее редактирование:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
fzone, вы правы конечно. Яндекс хорошая вещь. Жаль только в Украине он под запретом, но будем надеятся на лучшее.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
fzone, вы правы конечно. Яндекс хорошая вещь. Жаль только в Украине он под запретом, но будем надеятся на лучшее.
Под запретом он только лишь формально и индетификацию вам пройти намного легче чем мне, так как в вашей стране полно агентов кто проверит ваши документы моментально, не нужно идти к нотариусу как мне. И стоит это довольно дешего. В Белоруссии или в Украине, точно не помню можно даже интефицировать кошелек через банк.
Смотрите вашу страну прямо у них на сайте(яндекса).
У Литвы тоже не самые дружелюбные отношения с Россией, но пользоваться мне кошельком и картой это не мешает.
Поддержка у них в отличии от револютов и прочих европейских карт довольно резво отвечает. Хороший сервис.
 
Последнее редактирование:

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Ребятки я как не из России, но у меня есть Яндекс карта.
Что творится обменом Perfect -> Яндекс. Я помню когда раньше менял даже лучше курс чем у гугла был USD в Рубли. Сейчас смотрю дерут аж более 8 процентов обменики.
Неужели все админы побежали выводить на Яндекс. Сейчас значительно дешевле выводить в крипту, а дальше уже на банк или карту.
Или с приходом Юмоней стало легче выводить в наличку, раньше ведь только 10к рублей было доступно бесплатно для вывода.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Ответил 1 из обмеников :( Увы кина больше не будет.
Уважаемые пользователи ресурса ChangeInfo.ru
Как Мы все знаем с 25.12.20 компания «ЮMoney» (бывш. ЯндексДеньги) приостанавливает работу со всеми онлайн обменными пунктами. Причиной тому послужил закон «О цифровых финансовых активах». Напомним, что данный закон вступает в силу с января 2021 года. Тем самым с 01.01.21 кошелёк ЮMoney нельзя будет использовать для, так называемого, оборота цифровой валюты.
По нашей инсайдерской информации, которую мы получили буквально сегодня. Компания obmenka.ua ведёт очень кропотливую работу, касательно решения данного вопроса. И, насколько нам известно, варианты решения уже имеются и ведется детальная работа по внедрению данной схемы в онлайн обменники. Следите за нашими новостями, чтоб узнать первым всю важную информацию
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Курс обмена платежек на яндекс деньги просто шикарный.
Не соглашусь. Курс обмена как раз далёк от шикарного. Даже обмен долларов на Киви рубли и то выгоднее чем Яндекс деньги. А курс Яндекс отстаёт как минимум на 2 рубля. Вот для примера посмотрите скриншоты сделанные с БЭСТЧЭЙНДЖ.
 

Вложения

  • jBC4lh0P.jpg
    jBC4lh0P.jpg
    179 KB · Просмотры: 22
  • V7NBhS17.jpg
    V7NBhS17.jpg
    203.4 KB · Просмотры: 21

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Что творится обменом Perfect -> Яндекс. Я помню когда раньше менял даже лучше курс чем у гугла был USD в Рубли. Сейчас смотрю дерут аж более 8 процентов обменики.
упростили вывод бабок, все ринулись через ЯД отмывать грязь, курс упал, сотрудничество с обменниками ЯД прекратил.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
упростили вывод бабок, все ринулись через ЯД отмывать грязь, курс упал, сотрудничество с обменниками ЯД прекратил.
У вас дурной закон вышел, в другой теме на форуме обсуждали еше в прошлом году. Смысл того, что более Яндекс официально с обмениками не работает.
 

danigmat

Интересующийся
Регистрация
04.03.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.090
На счёт мощный не знаю, но точно удобный. Никто не в курсе зачем они сберу продались?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Система электронных платежей «ЮMoney» запустила сервис для самозанятых «ЮSelf». Под этим брендом собраны все сервисы, которые могут понадобиться самозанятому.
«В личном кабинете «ЮSelf» можно встать на учет в налоговой и сняться с него, создавать чеки, оплачивать налоги. Сюда же поступают уведомления и налоговые расчеты от Федеральной налоговой службы. При этом налоговая начислит налог на профессиональный доход только по тем поступлениям, по которым пользователь зарегистрирует чек. «ЮSelf» также позволяет легко взаимодействовать с платформами, которые помогают фрилансерам вести бизнес», — говорится в релизе.
Банки.ру
 
Сверху Снизу