• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 28

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Кредит дело не благодарное... не люблю быть должным, кредитом не рользовался.
Тем не менее кредит очень удобная штука, можно быстро разогнать свой бизнес. Да и кроме того нынче есть кредитные карты, 50 дней без процентов, и многие люди из-за этого успешно умудряются обманывать банки, используют кредитки: прокручивают деньги, когда 50 дней подоходит к концу - возвращают, а процент который заработали к себе в карман.
 

Newme

Интересующийся
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
61
Реакции
13
Поинты
0.000
Предпочитаю не связываться с кредитами, принципиально. В жизни всякое может случиться. Хотя, если для раскрутки бизнеса - может и взял бы. Но тогда надо быть уверенным в окупаемости вложений, а с бизнесом такое бывает гораздо реже, чем хотелось бы.
 

adri

Любитель
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
99
Реакции
295
Поинты
0.000
Почему люди берут кредиты? Ответ простой - потому что их дают. :)
Обычно возникает ситуация, когда срочно нужна определенная сумма денег, а на глаза заемщику попадается объявление о кредитовании и тут возникает искушение им воспользоваться. :)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Почему люди берут кредиты? Ответ простой - потому что их дают.
Согласен. Лаконично. Предложение рождает спрос.

Считаю кредиты сам по себе нейтральны. А от того как и с какими целями он используется зависит от заемщика. "Хороший" кредит помогает зарабатывать, а "плохой" - тянет деньги из кармана заемщика.
 

adri

Любитель
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
99
Реакции
295
Поинты
0.000
Считаю кредиты сам по себе нейтральны. А от того как и с какими целями он используется зависит от заемщика. "Хороший" кредит помогает зарабатывать, а "плохой" - тянет деньги из кармана заемщика.
Правильно, кредит кредиту рознь. Часто люди берут кредит, чтобы заработать больше, чем процентная ставка по нему.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000

Kirsanov

Интересующийся
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
А еще потому что инфляция растет слишком быстро и накопить крупную сумму денег не представляется возможным. И тогда выгоднее платить по кредиту и пытаться на нем заработать, чем откладывать и смотреть как деньги сгорают
 

ExeTexE

Интересующийся
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000

=Volcano=

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
7,313
Реакции
7,258
Поинты
0.000
кредиты зло! но попробуй без них что-нибудь серьезное сделать!
Если есть потребность, но нет возможности приобрести сейчас, то почему не воспользоваться кредитом? Злом нужно называть нашу финансовую экономику и банки, которые выдают кредиты по обдирательским ставкам.
 

Антон Еф

Интересующийся
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Думаю, берут, во-первых, потому что людям приятнее получить вещь сразу, а не копить на нее. В случае с покупкой квартиры, наверно, тоже нравится ощущение, что платишь за то, что становится твоей собственностью, а не чужому дяде за съём жилья. Ну а во-вторых, банк является эдаким подстёгивающим элементом (неслабо так подстёгивающим, я бы даже сказала, стегающим :rolleyes:), в то время как при попытке накопить человек не может быть уверен, что не "сорвется" и не истратит деньги на что-нибудь другое.
Лично я бы кредит никогда не взяла. Да и убедилась, что за счет инвестирования можно позволить себе гораздо больше :wink2:
 

i3ntz

Любитель
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
306
Реакции
14
Поинты
0.000
Думаю, берут, во-первых, потому что людям приятнее получить вещь сразу, а не копить на нее. В случае с покупкой квартиры, наверно, тоже нравится ощущение, что платишь за то, что становится твоей собственностью, а не чужому дяде за съём жилья. Ну а во-вторых, банк является эдаким подстёгивающим элементом (неслабо так подстёгивающим, я бы даже сказала, стегающим :rolleyes:), в то время как при попытке накопить человек не может быть уверен, что не "сорвется" и не истратит деньги на что-нибудь другое.
Лично я бы кредит никогда не взяла. Да и убедилась, что за счет инвестирования можно позволить себе гораздо больше :wink2:

Такое же мнение. Брать кредит можно только если сильно нужны деньги, или если % маленький, и ты знаеш что с этими деньгами сделать чтобы покрыть этот %+ заработать немного
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

Marco Mano

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Берут кредиты, потому что есть нужда в этом.
С одной стороны это хорошо, что есть кредиты.
С другой, некоторые люди не умеют прогнозировать всю серьёзность и форс мажоры.
А с третьей, они подсаживают и для них взять в кредит это норма жизни.

По этому, для меня кредиты. Это зло. Они искушают получить деньги раньше срока и потратить их, а как всем известно. Взять легко - а отдавать тяжело )

p.s. TC , у тебя ошибка (Нет, не брадЛ)
 

AleksandrAliev

Интересующийся
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
По моему глупо брать кредиты, можно найти более лёгкий выход из тяжёлых ситуаций и с наименьшими долгами и последствиями. Да и чаще всего берут кредиты не на создание бизнеса или для того, чтобы вложить деньги с кредита и получать прибыль, а берут для покупки машины или домашней техники и прочей фигни, так что кредит - это самый крайний случай, при тяжелейшей нужде в деньгах и безвыходной ситуации.
 

Похожие темы

Сверху Снизу