• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 30

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Потому что кредит...двигатель любой экономики. Только наш менталитет отличается от западного, да и процентные ставки у нас гораздо выше западных по многим причинам. Я 4 года прожил на кредитах и развил свой бизнес с 0. Да, это были не классические банковские, а у поставщика оборудования под залог этого же оборудования. Без такой рассрочки я бы никогда не смог бы накопить необходимые средства, а в результате появлялась возможность купить оборудование, а из полученных средств от деятельности уже выплачивать за будущие кредиты: первый взнос, проценты и получать прибыль. А в бизнесе нормальном нет понятия: подождите, я накоплю денег потом поговорим.

Да и ипотечные кредиты тоже не зло, если читаешь контракт и не преувеличиваешь свои возможности. Я смог купить так недвижимости, которая сейчас стоит ооочень много и при этом уже досрочно погасил.

Для некоторых кредит способ послать подальше налоговую с фин. мониторингом: от куда у тебя Каен? Так он в кредит куплен! А, ну тогда ладно...

Кредиты наличкой, которые раздаёт каждый банк - это зло. Но даже на технику - абсолютно нормальное явление.

Если бы не ипотека, то строительство что в России, что в Украине стояло бы на месте, а так прогресс на лицо и, как следствие, постепенно развитие стран. 90% людей не в состоянии были бы накопить на недвижимость или бы просто отказывали бы себе во всём, а так висит ипотека, платишь по ней 1000 баксов и спокойно работаешь, зарабатываю 3-5к долларов и есть возможность с семьёй на отдых поехать, и взять машину в кредит и т.д. =)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,095
Реакции
2,323
Поинты
6.468
Если бы не ипотека, то строительство что в России, что в Украине стояло бы на месте, а так прогресс на лицо и, как следствие, постепенно развитие стран. 90% людей не в состоянии были бы накопить на недвижимость или бы просто отказывали бы себе во всём, а так висит ипотека, платишь по ней 1000 баксов и спокойно работаешь, зарабатываю 3-5к долларов и есть возможность с семьёй на отдых поехать, и взять машину в кредит и т.д. =)
60% населения России живут на зэпэ 10 000 и меньше, это только учтенные... Да и зачем строить, мы вымираем, жилья больше освобождается.

Еще статистика на 2 работащих - 1 индевенец с пенсией или еще чем-то.
Им тоже ипотека не нужна.
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
60% населения России живут на зэпэ 10 000 и меньше, это только учтенные... Да и зачем строить, мы вымираем, жилья больше освобождается.

Еще статистика на 2 работащих - 1 индевенец с пенсией или еще чем-то.
Им тоже ипотека не нужна.

С первой частью не согласен, а со второй согласен.

Даже не смотря на то, что освобождается жилой фонд и т.д. его нужно обновлять. Сколько еще тех же хрущевок, которые изначально были временным жильем, стоят до сих пор? Строительство двигатель и индикатор любой экономики. Вся промышленность, так или иначе подвязана под строительство и созидание. Например, пример европейские страны: автомобили в них меняются раз в несколько лет и это поддерживает постоянный объём спроса для автопроизводителей. Существуют доплаты за утилизацию авто и т.д., а что делает СНГ? Везет БУ с Европы, проходит несколько лет и эта машина стоит на авторынке на продажу и она снова перепродается, вместо того, чтобы её утилизировать и произвести новую. Думаете, что европейцы на столько богатые, чтобы покупать авто? На самом деле это не совсем так. Всё благодаря, опять же, кредитованию.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Кредит выдаётся или точнее берётся по причине не хатки денег, а вот тем кто даёт его нужны гарантии. поэтому кредит легче получить под реальную вещь квартиру или машину, или что-то что можно изъять в случае проблем с платежами.
 

ShadowCaster

Новичок
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну по поводу, кредитов могу сказать одно.
Я занимаюсь многими видами деятельности, но основное это веб-сайты, которые зарабатывают пассивно. Т.е. сделал, развил и потом только поддерживаешь. Иногда для создания хорошего сайта нужно брать кредит, но это что касается меня, потому что опыт большой и уже заранее видно выгодно брать кредит или нет. в крайнем случае кредит гасится заработком с других проектов, пока новый отстаивается и развивается
 
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
50
Реакции
15
Поинты
0.000
Кредит, он бывает необходим. Но в отношении долгов Я всегда повторяю одно весьма меткое выражение "Берешь чужие - и на время, отдаёшь свои - и на всегда".

добавлено через 4 минуты
Материал для размышлений:
https://mmgp.com/showthread.php?t=196348
 
Последнее редактирование:

Dmitriy Ivanov

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Среди причин, которые были названы в начале темы, есть лишь следствия. Главной психологической причиной, от которой все ноги растут является поиск возможности поднять внутреннюю дисциплину. То есть, когда кто-то берет кредит, это значит, что человек сам сознательно не может откладывать деньги (как правило это так, не в 100% случаев, конечно), либо просто понимает, что взяв кредит, он никуда не денется и банку придется деньги вернуть. Наверно как-то так. Здесь, конечно, речь не идет о людях, которые берут невозвратные кредиты))))
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,056
Реакции
2,122
Поинты
24.450
Никогда не брал кредитов и вряд ли возьму, не люблю быть кому должным и долговое ярмо на шею вешать как то не хочется. Я вот смотрю, везде уже понаставили этих ларьков с яркими вывесками: "Быстрые деньги", "деньги до зарплаты", "займ без документов за 5 минут" и прочее, и вижу как люди реально туда заходят. То ли они последние клетки мозга дома забыли, но я этого понять не могу. Я понимаю еще, когда люди берут квартиру в рассрочку-это я еще могу понять, но без всего остального вполне можно обойтись. В наше время народ как будто с ума сошел, набирают по 5 кредитов и только потом думают, что делать дальше. Вообщем я этого не понимаю, хоть убей.
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Кредиты иногда могут быть очень полезны. Смотря на что тратить, если на всякую бесполезную фигню типа айфонов и тп., то я думаю что не стоит брать. А если на какое то полезное дело, то другое дело. Но только если есть продуманный план использования и возврата кредитных средств.
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Лично кредиты не брала и считаю, что в долг жить не прилично:) а вот кредитные квартиры пришлось продавать:( веселого мало, особенно когда там дети, а взрослы не могут дебит с кредитом правильно сложить:( т. е. живут на широкую ногу....о потом бац-приглашение в суд и пошло-поехало:(
 

Джон Сакримони

Любитель
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
134
Реакции
55
Поинты
0.000

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
Смотря на что брать кредит. Если на свое дело, и сам уверен что успешно все пройдет - то почему бы и нет
А брать кредит со словами "Завтра все обойдется" - не стоит.
Согласен, лично я кредиты не брал и другим не советую
 

soldaya

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Похожие темы

Сверху Снизу