• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 39

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090
2. Нужен стартовый капитал (бизнес). Это тоже довольно-таки распространенная причина для того, чтобы брать деньги в кредит. Припустим, есть человек или группа людей, которые хотят открыть «свое дело». А кроме идеи у них ничего и нет. Поэтому для того, чтобы появились деньги (которые здесь выступают как стартовый капитал), начинающие бизнесмены идут в банк за денежкой. Хороший это вариант или нет, сложно сказать. Но если другого выхода нет (а бизнес сулит большУю прибыль)
Полностью согласен.

У меня вопрос.
Взяли стартовый капитал (в данном случае кредит). Реализовали идею, воплотили. И через не короткое время, бизнес приносит прибыль постоянную. Те же люди идут и берут снова стартовый капитал (в банк).

Так вот. Зачем брать еще раз ?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,073
Реакции
4,232
Поинты
2.888
Так вот. Зачем брать еще раз ?
тратят мног, вот и не хватает оборотных средств. Так же вполне возможен вариант, что всё налажено и удаётся заключить большой контракт, под который надо закупится сырьём, а свободных средств на это не хватает.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Вот именно почему? И в школе вроде учились, чтоб посчитать сколько еще сверху надо переплатить, при погашении. И телевизор должны смотреть, а там только и рассказывают про плачевные истории с кредитами. И вроде уже взрослые, чтоб топать ножкой и кричать:" Хочу купить это!" Зато потом тяжело вздыхают и жалуются на все стороны. Такое впечатление, что часть людей не могут здраво мыслить.
Но все таки около 10% кредитов, это действительно кредиты обусловленные важными жизненными обстоятельствами.
Нет. Не могут контролировать свои амбиции и удерживать разыгравшиеся апетиты. А когда оформят очередной кредит, то через неделю за голову берутся. А в тот момент чем голова была занята?
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да Вы что... Брать деньги в кредит из-за того, что маленькая зарплата это провал. Так как Вы мне скажите, как вы вернете их? Из чего? Наверное нужно что-то менять в жизни.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Wolf123, да Вы что??? Как не красиво приписывать чужие слова другим :mad:

Хм... Точно... А ведь ищу в теме сразу Вас, чтобы переписать Ваши же слова, еще программы скачиваю специальные, знаете вводите текст а она оставляет смысл, но просто меняет слова) Вот и я так делаю) Сейчас пройдусь по всех Ваших темах))))))):biggrin2::i-yes:
 

Linky Fall

Любитель
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
189
Реакции
55
Поинты
0.000
Теряют голову, в основном, от возможностей. Набирают кредитов, а что делать дальше становится проблемой. Вторая категория - это сломался неожиданно холодильник, или не хватает средств для покупки модного гаджета, а хочется сразу.
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Если бы народ не любил много кредитов оформлять, то и ставки банки снизили бы.
Согласна. Если берут в таком количестве и под такие проценты, то зачем снижать.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
А не будет большого спроса, то у банков снизится заработок. И они станут разные акции по снижению процентов разрабатывать для клиентов. Прибегают же к этому банки, когда люди мало депозиты открывают? Что касается того, почему люди берут кредиты, то здесь одной страницы будет мало, чтобы все пункты перечислить.
 
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1,726
Реакции
933
Поинты
0.000

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Берут одни, а ругают другие ))

Не согласен, берут и ругают те кто хватал кредит необдуманно, на очередное хочу, либо те кто боится их как огня. А кто брал обдумано, с определенным расчетом, тот еще бы взял такой кредит, но к сожалению их редко дают :)
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
А кто брал обдумано
Вот такие как раз или отказались от этой затеи, или зареклись больше не брать. У меня тоже печальная кредитная практика. К счастью, она осталась в прошлом и даже получилось перейти на вклады.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Вот такие как раз или отказались от этой затеи, или зареклись больше не брать.

Конечно если на рынке нет достойных предложений или не хватает мозгов на обдумывание такого шага, то самым лучший и легкий вариант, это полный отказ от кредитов. Но иногда и кое-где, бывают и очень выгодные кредиты :thumbsup:

У меня тоже печальная кредитная практика. К счастью, она осталась в прошлом и даже получилось перейти на вклады.

У меня, к счастью, кредитная практика очень даже положительная, скажу больше, если бы сейчас где-нибудь выдавали подобный кредит, который я смог взять 6 лет назад, то я бы вприпрыжку бежал за ним в банк :)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,073
Реакции
4,232
Поинты
2.888
У меня, к счастью, кредитная практика очень даже положительная, скажу больше, если бы сейчас где-нибудь выдавали подобный кредит, который я смог взять 6 лет назад, то я бы вприпрыжку бежал за ним в банк
Кредиты зло, кредитные карты форева.
 
Сверху Снизу