• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 14

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Не нравится %? Не берите!
так то оно, конечно, так! спору нет, никто силком мне затягивает, но если уж речь пошла о процентах, то я считаю, что государство должно контролировать, чтобы малый бизнес развивался, а не отмирал, как класс. Большая проблема российской экономики в ее монополизированности, есть пара десятков игроков, задающих тон, с попустительства государства, а остальные как сможете.
вот и получается, что з/п у нас низкие, а стоимость товаров высокая. Как иначе кредит отдать? а потом все возмущаются, почему это у нас цены на продукты уже выше, чем в Европе!!!

что спекулянтам раньше реальные срока давали и немалые.
Может дали бы кому сейчас, так смотри и ставки бы упали и банки бы более лояльными стали.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Честно говоря не понимаю почему у нас так люди негативно относятся к кредитам. Кредит- это часть рыночной экономики. Конечно если брать кредиты на границе своих возможностей, то он покажется кабалой. Но ведь если грамотно подойти к решению вопроса кредитования, то можно вполне не плохо выиграть. Весь цивилизованный мир -это понимает, а в РФ до сих пор штопают демотиваторы про кандалы и наручники. Сугубо личное мнение конечно, у каждого оно должно быть свое.

Согласен. Для меня всегда было удобно чо нибудь купить в рассрочку или кредит. Потихоньку платить и пользоваться вещью, дабы накопить никада не получается )
 

birr

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
А не боитесь что банк, принимающий под 11%, разорится?
Спасибо за вопрос. Я живу в РФ и вкладывают до 700 000, которые гарантированно мне вернутся (Ассоциация страхования вкладов).

Kobzon, Гос-во не должно контролировать. Оно должно компенсировать. Как только оно что-то начинает контролировать, наступает нехорошее время. Во всех развитых странах гос-во компенсирует часть ставки, контроль над ставками приведет к тому, что банки тупо перестанут выдавать деньги. Контроль за ценами на бензин в 2011 году показал, что это не работает, т.к. компания не будет работать себе в убыток.
 

stazher77

Любитель
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
129
Реакции
146
Поинты
0.000
Лень попросить в долг у друзей, или деньги лишние, вот и берут под бешеный процент
Вы всё-таки думаете, что говорите? Не у всех есть такие друзья, которые могут дать сумму с пятью нулями(да и с 4 тоже). И деньги тоже не лишние.
 

Csof

Любитель
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
115
Реакции
193
Поинты
0.000
Вы всё-таки думаете, что говорите? Не у всех есть такие друзья, которые могут дать сумму с пятью нулями(да и с 4 тоже). И деньги тоже не лишние.

Не стоит забывать афоризм:Хочешь потерять друга - дай ему в долг. В большинстве случаев работает.....
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Спасибо за вопрос. Я живу в РФ и вкладывают до 700 000, которые гарантированно мне вернутся (Ассоциация страхования вкладов).
Но это только при условии, что банк участвует в системе страхования вкладов (ССВ). Могу сказать, что банки, предлагающие высокие % по вкладам, как правило, в ней не участвуют.
 

underground1111

Интересующийся
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
потому что иногда,не на кого положиться,как на самого себя,а мне кажется деньги были всегда нужны всем,суть в том что у всех всегда потребность в деньгах,не важно в каких,как говориться суть их в количестве
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
Большая проблема российской экономики в ее монополизированности, есть пара десятков игроков, задающих тон, с попустительства государства, а остальные как сможете.
Не с попустительства государства, а с его поддержкой. Все эти пара десятков игроков - это компании, в которых 51% акций принадлежит государству или государство прикормлено, имеет с этого "копеечку" и молчит в тряпочку. Пример автоваз, аэрофлот и другие гос. компании, законы принимаются в пользу этих монополистов, чтоб минимизировать влияние конкурентов на рынке.
 

birr

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Но это только при условии, что банк участвует в системе страхования вкладов (ССВ). Могу сказать, что банки, предлагающие высокие % по вкладам, как правило, в ней не участвуют.

Вы уверены? У меня два депозита - под 11 годовых + 1,5% за ввод денег банковским переводом и под 12 годовых + 1,5% бонус. Оба банка в ССВ.
Если банк не является участником ССВ, то он не имеет права привлекать депозиты от физ. лиц ;)
 

Csof

Любитель
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
115
Реакции
193
Поинты
0.000
Вы уверены? У меня два депозита - под 11 годовых + 1,5% за ввод денег банковским переводом и под 12 годовых + 1,5% бонус. Оба банка в ССВ.
Если банк не является участником ССВ, то он не имеет права привлекать депозиты от физ. лиц ;)

А что это за банки, можно узнать?
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Вы уверены? У меня два депозита - под 11 годовых + 1,5% за ввод денег банковским переводом и под 12 годовых + 1,5% бонус. Оба банка в ССВ.
И это высокие проценты? по моему средние по рынку банковских услуг.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Некоторые берут кредит потому что не хотят вытаскивать оборотные средства из своего бизнеса.А вот уже из прибыли этих средств можно гасить кредит:wink2:
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
И это высокие проценты? по моему средние по рынку банковских услуг.

Это высокий %, средний по России 7-8%. У меня например,в сбербанке вклад, так там вообще смехота 5,7% годовых на 3года.
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Это высокий %, средний по России 7-8%. У меня например,в сбербанке вклад, так там вообще смехота 5,7% годовых на 3года.
Немного отстал от этого, последний мой вклад был в Урса банке как раз под 12.5%, больше деньги в банке не держу, вклады даже от инфляции не защищены.
 

ccv-visa

Интересующийся
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
потому что не далекие вот и берут)
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
потому что не далекие вот и берут)

Не понял - кто недалекие? Те, кто берут кредиты? Если так, то вы поаккуратнее с выражениями.
По поводу самой темы - к примеру, зарплата 7т.р., нужна техника за 20-25т.р., и что тогда делать человеку? Вот в кредит брать эту технику и приходиться.
 

ccv-visa

Интересующийся
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Не понял - кто недалекие? Те, кто берут кредиты? Если так, то вы поаккуратнее с выражениями.
По поводу самой темы - к примеру, зарплата 7т.р., нужна техника за 20-25т.р., и что тогда делать человеку? Вот в кредит брать эту технику и приходиться.

если зп 7 рублей то челу мозги нужны а не техника за 25 :biggrin2:
 
Сверху Снизу