• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 16

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

Csof

Любитель
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
115
Реакции
193
Поинты
0.000
Голову с серым веществом необходимо использовать и не покупаться на различные ухищрения типа кредит за час, а под какие проценты не говорят.
Кредит достаточно удобная и полезная вещь, но опять же при соблюдении определенных условий, которая может выручить во многих ситуациях. Лучше собрать побольше документов под меньший процент, чем взять без документов, но под сумасшедший!

Так бывает не всегда. Вот год тому назад, хотел взять кредитец в одном из банков, на сайте заявляли довольно низкую ставку, собрал кипу доков, вплоть до выписок из летописи киевской руси, даже была положительная кредитная история, официальная хорошая зарплата. Банк принял положительное решение, но ставку зарядил в 2 с лишним раза выше, чем на сайте. Оказывается, это у них была ставка ОТ стальких то %. У этого банка Не взял.:l-3thumbdown:
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Вы уверены? У меня два депозита - под 11 годовых + 1,5% за ввод денег банковским переводом и под 12 годовых + 1,5% бонус. Оба банка в ССВ.
11% годовых на текущий момент не является нонсенсом. Нормальный процент с учетом нарастающей напряженности с банковской ликвидностью.
Если банк не является участником ССВ, то он не имеет права привлекать депозиты от физ. лиц ;)
Спасибо! Я этого не знал.
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Так бывает не всегда. Вот год тому назад, хотел взять кредитец в одном из банков, на сайте заявляли довольно низкую ставку, собрал кипу доков, вплоть до выписок из летописи киевской руси, даже была положительная кредитная история, официальная хорошая зарплата. Банк принял положительное решение, но ставку зарядил в 2 с лишним раза выше, чем на сайте. Оказывается, это у них была ставка ОТ стальких то %. У этого банка Не взял.:l-3thumbdown:

По поводу рекламы банков через СМИ или на разных сайтах, это всего лишь рекламных ход. Не всегда конечно, но в большинстве случаев по приходу в банк, там выплывают уже совсем другие условия и проценты.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Оказывается, это у них была ставка ОТ стальких то %. У этого банка Не взял.
Согласен бывает и такое! Тоже несколько раз видел рекламу с довольно низкими процентами, но та же ситуация, эти проценты только начало движения вверх!!
И правильно, что не взяли! К сожалению, не все так тщательно просчитывают.
 

megainarmy

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
217
Реакции
13
Поинты
0.000
Вопрос некорректен на мой взгляд ;) Ибо ответов можно найти множество. Одни берут потому что НАДО (несчастья, трагедии, беды) - их можно понять. Но как понять тех кто берет кредиты на телефоны, ноутбуки и авто - это вопрос и для меня. Бешенная переплата + износ (поломка) того что уже взяли. Взял авто в кредит, на след. день ее разбил - очень пожалел о том, что не разбился вместе с авто:crackup: Еще хоть как то можно понять в некоторых ОСОБЫХ случаях кредит по ипотеке (платишь даже меньше но уже как-бы за свое ).
Сам кредиты брал аж 2 раза - ну молод еще был - зелен, каюсь. Но более я на них вкалывать не собираюсь ;) Разве что прижмет когда придет слово НАДО (но думаю и тут найду и без этих кровопийц ;)
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Ну как почему берут кредиты. Люди хотят кушать хорошую колбасу, ездить в хороших автомобилях, жить в собственной квартире, кушать в дорогих и престижных ресторанах. Это модно и круто. За все нужно платить. Я себя отношу к людям которые помогают им следовать моде))).
А на самом деле кредит- очень привлекательная идея.
 

Csof

Любитель
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
115
Реакции
193
Поинты
0.000
Самый первый свой кредит брал в 1993 году в Сбербанке. Брал на покупку мягкой мебели, нужно было на чем то спать. Если не изменяет память, ставка была 180% годовых, инфляция - 300%, потом 400%, 500%. Т.к. был военным зп индексировалась и кредит вернул за пол года. Цифры инфляции - просто жесть.
 

top25app

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Брал кредит на авто, не чуть не жалею.
А вот те кто берут кредит на телефон, ноутбук ... в основном это люди с нулевым образованием по вопросу личного бюджета, жалко конечно.
А к ипотеки, и кредит для бизнеса считаю адекватным.
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
Но это только при условии, что банк участвует в системе страхования вкладов (ССВ). Могу сказать, что банки, предлагающие высокие % по вкладам, как правило, в ней не участвуют.

а если говорить об основной теме данного форума. кто знает, есть ли страховые компании, которые страхают капитал трейдера?
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
а если говорить об основной теме данного форума. кто знает, есть ли страховые компании, которые страхают капитал трейдера?
Вряд ли,уж слишком велик риск потерь:wink2:
 

Lavarik

Интересующийся
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
никогда не брал кредитов))
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Брали берут и будут брать.... Ведь берут чужие и на время... но забывают что в итоге надо будет заплатить свои и на всегда... Наверное процентов 90 всех кредитов безумные без которых можно было бы обойтись и только 10 процентов реально обдуманные и просчитаны
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Люди берут кредиты в - основном из-за собственной глупости. Остальные берут из-за сложных жизненных ситуаций, когда деньги действительно нужны.

Я последний кредит погасил месяц назад, теперь подожду лет 15, когда ВТО наведет порядок в банковской сфере и ставки снизятся до западных размеров.
 

Сергей Петровцев

Интересующийся
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
я брал кредит на авто,скорее всего придётся брать ипотеку,поживём увидим.
 

NPom

Интересующийся
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
36
Реакции
19
Поинты
0.000
Кредиты не брал. Могу понять почему люди берут кредит на жилье, на все остальное вполне можно заработать самому и не содержать кредитные организации.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Кредиты не брал. Могу понять почему люди берут кредит на жилье, на все остальное вполне можно заработать самому и не содержать кредитные организации.
А вот представьте ситуацию: Вам предлагают товар и у вас есть реальный рынок сбыта,а денег оплатить товар нет.Что?-пригласить друга?-Он скажет давай прибыль пополам.А так вы взяли кредит ,оплатили товар,быстро его реализовали,отдали кредит с небольшим процентом-а вся прибыль 99,5% ваша.Здорово,не так ли? И таких случаев для взятия кредита может быть множество(особенно когда вы содержите большую семью):wink2:
 

NPom

Интересующийся
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
36
Реакции
19
Поинты
0.000
Если бы все брали кредиты под такие отличные идеи, то кредитные организации давно бы уже прогорели. Но пока все наоборот - кредиты берутся в основной массе на бытовой ширпотреб (технику, отдых и т.д.).
 

Csof

Любитель
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
115
Реакции
193
Поинты
0.000
А вот представьте ситуацию: Вам предлагают товар и у вас есть реальный рынок сбыта,а денег оплатить товар нет.Что?-пригласить друга?-Он скажет давай прибыль пополам.А так вы взяли кредит ,оплатили товар,быстро его реализовали,отдали кредит с небольшим процентом-а вся прибыль 99,5% ваша.Здорово,не так ли? И таких случаев для взятия кредита может быть множество(особенно когда вы содержите большую семью):wink2:

Полностью согласен. Даже если рассмотреть бытовой вариант. Наши хотелки, машины, техника всякая, дорогой отдых и тому подобное. Вот есть у вас требуемая сумма и что цель достигнута, "всё в шоколаде" уже близко? Это тупиковый вариант. Не будем забывать классиков марксизма-ленинизма, особенно формулу -деньги-товар-деньгиштрих или деньги-процесс-деньгиштрих. Начиная с суммы 20-30 тыщ. руб. уже можно (было бы разумно) прирастить исходную сумму в процентном выражении, превосходящем, чем средняя стоимость кредита в банках. А вот какие способы и механизмы для этого использовать, тут каждый определяет для себя сам, ибо их предостаточно.
В этих ситуациях кредиты просто необходимы. Главное все предварительно продумать, оценить риски и свои возможности.
 
Сверху Снизу