• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 21

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Ценных для бизнеса специалистов не гнобят, наоборот, им создают тепличные условия.
Это вы так решили? На самом деле все напрямую зависит от руководителя. Если его кто-то из талантливых сотрудников не "ублажает", то гнобить их будут только так.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Это вы так решили? На самом деле все напрямую зависит от руководителя. Если его кто-то из талантливых сотрудников не "ублажает", то гнобить их будут только так.
У вас какие-то средневековые представления о бизнесе. Когда я работала подростком в картонажном цеху, мне запомнились слова начальника цеха, когда он ответил на возражение одной работницы, что он, де, получает большую зарплату. Он ей ответил: "Я получаю больше, потому что меня е...ут за всех вас!" И это правильно, если подчиненные будут плохо работать, спросят с кого? С начальника. Потому он заинтересован не в "ублажении", а в том чтобы подчиненные нормально работали. Потому и строгость, которую НеРаботайНаДядю-быдло принимает на свой личный счёт и обижается. Кому кнут, кому пряник - по делам твоим. А если кто-то получает пряник, а кто-то - кнут, так дело в том, как подчиненные исполняют свои обязанности. Хорошо работать, это не "ублажать".
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Это вы так решили? На самом деле все напрямую зависит от руководителя. Если его кто-то из талантливых сотрудников не "ублажает", то гнобить их будут только так.

Конечно, всякое в жизни бывает!

А смысл травить талантливого сотрудника?

Ну, гипотетически это возможно

если сотрудник слишком талантлив, что претендует на место руководителя,

или если начальник “озабоченный”…:biggrin2:

добавлено через 8 минут
А вообще, чем выше будете подниматься, тем Вас больше будут гнобить...

И то, что пишет sum iskorka выше, косвенное тому подтверждение...
 
Последнее редактирование:

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Конечно, всякое в жизни бывает!

А смысл травить талантливого сотрудника?
Так многие руководители иначе мыслят. Они спокойно утверждают, что свято место пусто не бывает. Поэтому никого вообще не ценят.
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Так многие руководители иначе мыслят. Они спокойно утверждают, что свято место пусто не бывает. Поэтому никого вообще не ценят.

Не возьмусь судит о других руководителях, могу судить только по себе...

У меня подчиненные условно делятся на 3 категории:
1. Незаменимые
2. Исполнительные, но заменимые
3. Бездельники

Если брать бездельников, то они примерно, рассуждают все одинаково: "Будут мне нормально платить - буду нормально работать."

Но на практике, не будут! Поднял Я зарплату как-то двоим бездельникам...Ну и что, их запала хватило по ниспадающей максимум на полгода, а затем, они снова нашли себе оправдания, чтобы не работать...

В наше время фонд заработной платы ограничен, если его увеличивают, то Я лучше подниму людям из первых 2-х категории, ибо бездельников везде навалом - уйдут не велика потеря!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Так многие руководители иначе мыслят. Они спокойно утверждают, что свято место пусто не бывает. Поэтому никого вообще не ценят.
Так надо стать незаменимым. Разгильдяя-то, конечно, можно безболезненно кем угодно заменить, хорошего специалиста - нет.

добавлено через 1 минуту
Если брать бездельников, то они примерно, рассуждают все одинаково: "Будут мне нормально платить - буду нормально работать."

Но на практике, не будут! Поднял Я зарплату как-то двоим бездельникам...Ну и что, их запала хватило по ниспадающей максимум на полгода, а затем, они снова нашли себе оправдания, чтобы не работать...
Знакомая ситуация. Кстати, в средневековой Англии община имела право безо всяких церемоний повесить члена общины-тунеядца, чтоб не кормить его зря, да и в назидание подрастающему поколению. Почему сейчас нам надо с лодырями миндальничать?
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Так надо стать незаменимым. Разгильдяя-то, конечно, можно безболезненно кем угодно заменить, хорошего специалиста - нет.

добавлено через 1 минуту

Знакомая ситуация. Кстати, в средневековой Англии община имела право безо всяких церемоний повесить члена общины-тунеядца, чтоб не кормить его зря, да и в назидание подрастающему поколению. Почему сейчас нам надо с лодырями миндальничать?

Да, вы правы. С лодырями надо жёстче. Но если бы мы были в средневековой англии - нас бы уже всех сожгли, я думаю. А пепел бы собрали и развеяли бы над морскими просторами
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Однажды очень успешного HR–директора сбил автобус. Её душа поднялась к воротам рая, где её встретил сам святой Пётр.

–Добро пожаловать на небеса, — сказал он, — однако поскольку никто из HR–специалистов еще не был так близко к вечной жизни в раю, мы не знаем, как с вами поступить.

— Просто впустите меня.

— Я бы рад, но у меня есть распоряжение свыше. Мы предлагаем вам провести день в раю и день в аду, после чего вы сами сможете выбрать, где вам провести вечность.

— Я уже решила. А предпочитаю оказаться в раю.

— Но у нас есть правила, сначала в ад.

Пётр запустил лифт вниз и HR–директор поехала в ад. Когда двери открылись, она обнаружила, что находится на прекрасном поле для гольфа, а неподалеку располагался деревенский клуб, где она встретилась со всеми своими знакомыми HR–директорами. Они веселились и вспоминали о лучших моментах
своей HR–жизни.
Встреча с дьяволом её приятно удивила, поскольку он оказался довольно милым мужчиной. Было много танцев и прекрасный ужин, после чего она попрощалась со всеми, села в лифт и провела свой следующий день на небесах, играя на арфе и распевая песни.
Время пролетело незаметно, пришел святой Петр и спросил её о принятом решении.
— Ну, раньше я и подумать не могла, что решусь на это, ведь на небесах мне очень понравилось, но я в аду мне было все–таки веселее.

Пётр проводил её до лифта, и она снова отправилась вниз. Двери открыли перед ней пустырь, весьма похожий на свалку.
Она увидела, как её коллеги в рваной одежде собирают мусор в мешки. К ней подошел дьявол и взял её за руку.

— Я не понимаю, — заикаясь, проговорила она, — вчера все было прекрасно и красиво и весело, а сегодня все просто ужасно и мои друзья в таком виде...

— Вчера мы тебя нанимали, а сегодня ты в штате, — ответил ей дьявол.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Это вы так решили? На самом деле все напрямую зависит от руководителя. Если его кто-то из талантливых сотрудников не "ублажает", то гнобить их будут только так.

Тут дело в другом. Смотря в чем талант заключается. Если ты работаешь великолепно на своем месте, нужен на своем, при этом у тебя нет амбиций на боее высокий пост, то будут ценить.

А если ты хочешь роста, повышения, при этом вполне можешь заменить текущего руководителя, то скорее будет гнобить, чтобы защитить себя. Это логично.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Тут дело в другом. Смотря в чем талант заключается. Если ты работаешь великолепно на своем месте, нужен на своем, при этом у тебя нет амбиций на боее высокий пост, то будут ценить.

А если ты хочешь роста, повышения, при этом вполне можешь заменить текущего руководителя, то скорее будет гнобить, чтобы защитить себя. Это логично.
Именно так и происходит на практике. Поэтому, работая на дядю, никогда обеспеченным человеком не станешь.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Именно так и происходит на практике. Поэтому, работая на дядю, никогда обеспеченным человеком не станешь.
Чушь! Мой папа же стал богатым и успешным, "работая на дядю", причём на новом месте в новом городе. И карьеру сделал всего за два года - от ведущего специалиста до исполнительного директора. Другое дело в том, что он бесконечно талантлив и трудолюбив, я никогда не видела его "отдыхающим", даже дома всегда что-то делает. Вот мог бы с такими деньгами кататься по миру, покупать лексусы с инфинитями, однако же в свободное от работы время он ещё и свой бизнес замутил, со мной на подхвате, и в этом году этот бизнес принес хорошие деньги: с ним наш семейный доход, суммарный мой и папин, зарплата, плюс доходы от договоров, превысил в 2015 году миллион евро. Так что на практике всё по-другому. Всё дело в тебе, а не в начальстве.
 
Последнее редактирование:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Чушь! Мой папа же стал богатым и успешным, "работая на дядю", причём на новом месте в новом городе.
Что-то вы не договариваете... Ни одному дяде не выгодно, чтобы его служащие миллионерами становились.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Что-то вы не договариваете... Ни одному дяде не выгодно, чтобы его служащие миллионерами становились.
Да нет, это просто у вас предрассудки, вот из-за них вы и не можете поверить. Жизнь, бизнес и рабочие отношения - слишком сложная вещь, чтоб укладываться в рамки чьих-то стереотипов.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Да нет, это просто у вас предрассудки, вот из-за них вы и не можете поверить. Жизнь, бизнес и рабочие отношения - слишком сложная вещь, чтоб укладываться в рамки чьих-то стереотипов.
И тем не менее этот стереотип существует. Предрассудки это или нет, да только на официальной работе миллионерами не становятся.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Предрассудки это или нет, да только на официальной работе миллионерами не становятся.
Угу, скажите это Джеку Уэлчу, Тиму Куку - у того одна зарплата только 380 млн. долларов в год, или нашим: Игорю Сечину (50 млн. $ в год), Андрею Костину (35 млн. $), Алексею Миллеру (25 млн $) и т.д., список можно долго продолжать. Это все люди работают по найму, стали мультимиллмонерами с зарплаты. Если у вас чего-то не получилось, то это не значит. что у других это не получится - дело-то только в вас, в вашем отношении к труду. Как я уже писала тут: ""Все ищут легкий путь к деньгам, но при этом обходят кратчайший, идущий через работу." (Генри Форд) Если вы не можете обеспечить себя, трудясь на своей работе, то не сможете вообще никак."
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Если вы не можете обеспечить себя, трудясь на своей работе, то не сможете вообще никак."
Да ну. Начальник не повышает заработную плату и на Новый год даже подарки не раздает. И в этом тоже обычный работник виновен?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Да ну. Начальник не повышает заработную плату и на Новый год даже подарки не раздает. И в этом тоже обычный работник виновен?
Если бы работники работали эффективнее, доход предприятия был бы выше, и появились бы деньги на повышение и подарки. Так что да, виноваты работники.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Если бы работники работали эффективнее, доход предприятия был бы выше, и появились бы деньги на повышение и подарки. Так что да, виноваты работники.
Ага, расскажите это сотрудникам сети супермаркетов "АТБ"! Мне друг сказал, что эти жлобы вообще ничего ни одному работнику не подарили. Хотя в это же время маленькие фирмы всем работникам подарки преподнесли.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Именно так и происходит на практике. Поэтому, работая на дядю, никогда обеспеченным человеком не станешь.

Тут дело такое: вообще миллионером стать сложно. И шансы близкие: при работе на дядю, либо, если брать способы, кот. разбираются на форуме. Всякие недобизнесы и пассивные доходы.

Вообще про миллионы это скорее для лохов, у кот. денег заметных не было. Адексватные люди мыслят разумнее. Потребительские потребности не будут превышать регулярно более 5000-10 000.

добавлено через 5 минут
Да ну. Начальник не повышает заработную плату и на Новый год даже подарки не раздает. И в этом тоже обычный работник виновен?

адо смотреть на факты, а не на то кто виноват. Для обычного работника есть 2 основных варианта увеличения дохода:
1) Начать работать продуктивнее на своем месте и получать больше. Для этого надо переговорить с руководством типо: получаю 1000, хочу больше. Что могу сделать и в каком случае буду получать больше?
2) Подработка/халтуры/вторая работа.
Все-таки не думаю, что все работники работают по 12 часов 7 дней в неделю за гроши.

добавлено через 11 минут
Если бы работники работали эффективнее, доход предприятия был бы выше, и появились бы деньги на повышение и подарки. Так что да, виноваты работники.

С этим точно не согласен. Подарки - это вопрос подхода руководства. дарят что-то тем, кого ценят. А если компания работает успешно, но считают, что работники - сброд, а заменить их легко, то подарков им не ждать. Поэтому даже если крупные концерны в убытках, топменеджмент получит очень приличные подарки/бонусы.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу