• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 20

Maksim Vladimirovich

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
тут надо доказать
зачем? Есть другой тип родителей. Они живут по принципу: ребенок хочет-пусть делает. У меня-не такие. Если всем доказывать, что ты что-то можешь, когда жить то? Доказывать нужно прежде всего себе. Всем не угодишь.

Звычит как банальные мотиваторы.
Это не мотиваторы, я так живу. Постоянная работа над собой.
 

krakowiak310

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
180
Реакции
42
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
зачем? Есть другой тип родителей. Они живут по принципу: ребенок хочет-пусть делает. У меня-не такие. Если всем доказывать, что ты что-то можешь, когда жить то? Доказывать нужно прежде всего себе. Всем не угодишь.

тут дело такое: если вы живете сами по себе, ни от кого не зависите, только помогаете своим, то доказывать не надо, да и никто про доказательства не спросит. А другое дело, если семья взаимосвязана прямо, а бизнесы явно влияют на общий бюджет.

Это не мотиваторы, я так живу. Постоянная работа над собой.

Про это спорить не буду. Но у нас каждый второй, кто кийосак разных читает, говорит, что работает над фин. грамотностью.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
зачем тогда заводить семью?
Не зачем, а потому что: залёт по пьяной лавочке, например, тут уж никуда не денешься.

добавлено через 3 минуты
Я занимаюсь продажами чая, индивидуальный предприниматель
А ваши продажи чая как-то связаны с сетевым маркетингом? Просто чай и АйТи взаимосвязаны слабо, вот я и предположила.
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
А ваши продажи чая как-то связаны с сетевым маркетингом? Просто чай и АйТи взаимосвязаны слабо, вот я и предположила.

Ну я бы не на сетевуху смотрел, а на принцип работы и объемы. Если работа в секторе Б2Б, где мин. заказ хоть от 50-100 баксов, то можно говорить про предпринимательство. А если есть 5 постоянных покупателей по 5 баксов в месяц и еще 10-15 случайных, то это не предпринимательство.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Мне понравилась цитата, увиденная сегодня: "На вопрос "Ты где работаешь?" нужно вместо "я сейчас не работаю" отвечать "я могу себе позволить не работать", и вот вы уже не безработный неудачник, а солидный человек."
Вот действительно, верные слова.
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Однозначно влияют. Особенно, если доход семьи незначительный.

Я это вижу так: есть общий бюджет. Если бизнес затрагивает его, то ставить других в известность надо, также надо учитывать мнение других. Если бизнес других не касается, можно не обсуждать. Слово "бизнес" условно, тут подразумевается какая-то деятельность, кот. требует вложений.

Как пример: муж и жена зарабатывают по 1000, на жизнь более-менее, без излишков. Муж хочет 500 начать куда-то вкладывать. Тут он в общий бюджет вносит меньше, если будут эти траты, надо согласовывать. если жена против, пусть думает как свой бизнес урезать, или где-то еще найти приработок, или свои личные расходы урезать.

Второй пример: основной добытчик муж, доход 5000. денег хватает, если что, то можно жить на 4000. Тут можно не согласовывать, но поставить в известность, если изъять 1000.
 

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090
Муж хочет 500 начать куда-то вкладывать. Тут он в общий бюджет вносит меньше, если будут эти траты, надо согласовывать. если жена против, пусть думает как свой бизнес урезать, или где-то еще найти приработок, или свои личные расходы урезать.

Не мало важно. Нужно учитывать все нюансы "бизнеса", не сразу будет доход, по началу расходы а уж потом. Это в путчем случае.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Не мало важно. Нужно учитывать все нюансы "бизнеса", не сразу будет доход, по началу расходы а уж потом. Это в путчем случае.

тут речь не о том как и какие нюансы учитывать, а о том, что если Вы зависите от кого-то, то этого человека стоит ставить в известность. Вот, например, вы одолжили кому-то 500 баксов на месяц, а через месяц он говорит:"Я эти деньги в бизнес вложил. Вот будет прибыль, верну."

С семьей схоже. Если вы ни от кого не зависите, то претензий к бизнесу будет мало. А если от вас в бюджет общий толку мало, зато вы "бизнесом" занимаетесь, вам скажут: "хватит х*рней заниматься." И тут дело не в бизнесе.
 

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090
тут речь не о том как и какие нюансы учитывать, а о том, что если Вы зависите от кого-то, то этого человека стоит ставить в известность.
Я понимаю.

Если вы ни от кого не зависите, то претензий к бизнесу будет мало. А если от вас в бюджет общий толку мало, зато вы "бизнесом" занимаетесь, вам скажут: "хватит х*рней заниматься." И тут дело не в бизнесе.

Сугубо моё мнение, нужно тем что интересно заниматься (самому от себя, зависить) приносить доход и удовольствие. Тут два варианта:
1. Не кто не скажет х**нёй занимаешься.
2. И как я говорил, всё в своих руках. Никому ничего не должен.

А, если от кого зависишь, то сказать всё таки нужно.
 

recordscc

Интересующийся
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Хочу высказаться по этой теме, максимально коротко.
Дело в том, что люди не знаю чего хотят конкретно, од этого и не знают как к этому идти.
Если ты конкретно знаешь чего ты хочеш, повторюсь КОНКРЕТНО. Токгда ты и хотя б примерно будешь знать в каком аправлении идти к достижению своей цели.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390
Хочу высказаться по этой теме, максимально коротко.
Дело в том, что люди не знаю чего хотят конкретно, од этого и не знают как к этому идти.
Если ты конкретно знаешь чего ты хочеш, повторюсь КОНКРЕТНО. Токгда ты и хотя б примерно будешь знать в каком аправлении идти к достижению своей цели.
Что мешает человеку определиться с этим в течении своей жизни?
Важно уметь взять ответственность за свою жизнь в собственные руки. Иначе, так вся жизнь пройдет.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Мне кажется работу нелюбимой делает начальство. Нет плохих работ и любая деятельность может приносить удовольствие.
Да не в этом дело. есть конечно, сама по себе нудная работа. Но отношение к работе еще зависит от уровня амбиций. Согласитесь, что если Вы работаете в низовке, а ощущаете себя на уровне директорской должности, то вряд ли Вам работа будет приносить радость.

А вот насколько справедливы амбиции, к сожалению, сама персона оценить не может.
 

seler360

Интересующийся
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
Работать негде больше, смотреть на всяких блатышей радости тоже никакой. Но :_97: не все могут уехать в Москву.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
А вот насколько справедливы амбиции, к сожалению, сама персона оценить не может.
Это возможно сделать самостоятельно, если сменить место работы и занимаемую должность.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Это возможно сделать самостоятельно, если сменить место работы и занимаемую должность.

Не факт. Если должность уже занял и поработал какое-то время, значит соответствуешь. Чем выше должность и ответственность, тем сложнее просто придти и сказать: соответствую, принимайте. Считаю оптимально, когда работник может как-то доказать, что способен заниматься чем-то более квалифицированным, либо занимать должность выше. Когда нет явно блатных. Тогда работать можно продуктивно.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Считаю оптимально, когда работник может как-то доказать, что способен заниматься чем-то более квалифицированным, либо занимать должность выше.
Ну так если нынешнее руководство не позволяет проявить себя, то как быть? Только менять рабочее место.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Тогда меняйте. Главное, чтобы оказалось, что проблема в руководстве, а не специалисте.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Тогда меняйте. Главное, чтобы оказалось, что проблема в руководстве, а не специалисте.
Обычно бывает наоборот. Ценных для бизнеса специалистов не гнобят, наоборот, им создают тепличные условия.
 

Похожие темы

Сверху Снизу