• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 9

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
поступается собственными амбициями и правами ради своих детей

А я без иронии сказал! Я всегда с глубоким уважением относился к людям, которые способны на самопожертвование. Это не каждому дано!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А я без иронии сказал! Я всегда с глубоким уважением относился к людям, которые способны на самопожертвование. Это не каждому дано!
А я и не подразумевала ничего такого, наоборот, прониклась к Вам уважением.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Мой друг работает в компании, которая не просто его раздражает, а откровенно бесит. Однако там платят «хорошие» деньги, а у него трое детей, поэтому отказаться от зарплаты — даже если его от работы начнет тошнить он не сможет.

Вообще очень жаль это человека, ведь из-за такой работы расшатывается нервная система и человек просто не сможет так работать и будет срываться на близких и родных.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Человеками всегда стоит оставаться, хоть ты семь пядей во лбу. Не известно как завтра можт все измениться.
полностью согласно, неизвестно что завтра случится с каждым и к кому обратимся за помощью
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вообще очень жаль это человека, ведь из-за такой работы расшатывается нервная система и человек просто не сможет так работать и будет срываться на близких и родных.
А когда жена и дети ходят в обносках и просят денег у тестя с тёщей или свекрови, то нервная система не расшатывается? Зато глава семейства занимается тем, что ему нравится, и вот-вот принесет "золотые горы", только проходят года, а этого вот-вот так и не настаёт.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
А когда жена и дети ходят в обносках и просят денег у тестя с тёщей или свекрови, то нервная система не расшатывается? Зато глава семейства занимается тем, что ему нравится, и вот-вот принесет "золотые горы", только проходят года, а этого вот-вот так и не настаёт.

Ну вот видите, золотой середины нет. Ведь и так плохо и так. Поэтому тут наверное нужно выбирать, что тебя больше будет "раздражать".
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
хех, интересное название темы, привлекло внимание. И прежде чем что то писать я сидел и думал: и правда, почему? я еще не успел проверить на себе это, может это и к лучшему конечно, но думаю это какое то самовнушение.. Люди или боятся перемен, или того, что не смогут найти другую работу. Но когда их увольняют - то все таки находят)) видимо это как пускать корни, только в компании, в которой работаешь, свыкаешься с коллективом, с окружением.. и не представляешь как может быть иначе.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну вот видите, золотой середины нет. Ведь и так плохо и так. Поэтому тут наверное нужно выбирать, что тебя больше будет "раздражать".
Нет, надо выбрать то, при котором меньше будут страдать твои близкие, в том числе и от материальных проблем.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Нет, надо выбрать то, при котором меньше будут страдать твои близкие, в том числе и от материальных проблем.

Ну я как понял вы такая, "все для других и ничего для себя". А вообще, вы говорите верно.
 

nevinskiibomzh

Интересующийся
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
64
Реакции
7
Поинты
0.000
Кто понял жизнь - работу бросил... А трудятся потому что не хотят идти развиваться дальше, многих останавливает возраст, вот мне уже под 40 лет, куда меня такого возьмут....

У каждого свои причины, на эту тему можно хоть целый психологический трактат писать...
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
жаль это человека
В этом мире всегда приходится выбирать. Это его выбор. Сложный вопрос — кого нужно жалеть, его или человека живущего исключительно для себя.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
в голове каждого человека множество страхов. большинство боится выйти из зоны комфорта и что-то поменять в жизни, думая что лучше плыть по течению, чем взять устройство жизни в свои руки, не надеясь на кого-то другого
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Кто понял жизнь - работу бросил... А трудятся потому что не хотят идти развиваться дальше, многих останавливает возраст, вот мне уже под 40 лет, куда меня такого возьмут....

большинство боится выйти из зоны комфорта и что-то поменять в жизни
Про это моя статья.
 
Последнее редактирование:

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Кто понял жизнь - работу бросил... А трудятся потому что не хотят идти развиваться дальше, многих останавливает возраст, вот мне уже под 40 лет, куда меня такого возьмут....

У каждого свои причины, на эту тему можно хоть целый психологический трактат писать...
Да, можно написать трактат, вот только все сводится к одному - страх и лень, что по сути тот же страх. Так что все завязано на страхе и только на нем.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
в голове каждого человека множество страхов. большинство боится выйти из зоны комфорта и что-то поменять в жизни, думая что лучше плыть по течению, чем взять устройство жизни в свои руки, не надеясь на кого-то другого

у меня лично есть знакомый, который просто панически боится перемен! для него переезд это нечто, менять работу - это тоже что то прям таки сверхъестественное, и он не может к этому привыкнуть. Когда он последний раз менял работу (его уволили, т.к. фирма разорилась) он месяц был в жесткой депрессии, чувака еле с нее вывели. во т это конечно не хорошо.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я сейчас читаю фразочки. собранные на Уолл-Стрит. Они полны сарказма и доставляют неимоверно. Одна прямо в тему этого обсуждения: «Занимайся тем, что любишь» — прекрасный совет, чтобы зарабатывать всего 100 $ в месяц.
И ещё одна: "Талант — единственная вещь, стоящая между большинством людей и их мечтами."
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Занимайся тем, что любишь
Если заниматься тем, что я люблю то я совсем ничего не буду зарабатывать. Я считаю, что эта фраза миллионеров, что они уже много добились и просто себя живут для себя.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
в голове каждого человека множество страхов. большинство боится выйти из зоны комфорта и что-то поменять в жизни, думая что лучше плыть по течению, чем взять устройство жизни в свои руки, не надеясь на кого-то другого
И это при том, что зона комфорта желает лучшего. Но все равно боятся ее променять на неопределенное будущее, которе светит с собственным бизнессом.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
«Занимайся тем, что любишь»
Спать? это будет очень сложная компания по рекламе и раскрутке проекта, чтобы мне платили за то, что я люблю спать и буду только спать и ничего не делать.
чтобы зарабатывать всего 100 $ в месяц.
Почему? Ведь можно зарабатывать и больше, какие тут проблемы? Просто тогда нужно заниматься тем, что любишь очень много времени и оно может и надоесть.
Я считаю, что эта фраза миллионеров, что они уже много добились и просто себя живут для себя.
Согласен, в большинстве случаев так и есть.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Просто тогда нужно заниматься тем, что любишь очень много времени и оно может и надоесть.
Вот это самая большая проблема. Единицы только знают, чем бы им хотелось еще заниматься. А основная масса населения хотя и ненавидит свою нелюбимую работу, но даже не знают, чем бы ее заменить.
 

Похожие темы

Сверху Снизу