• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы бедные - Страница 6

MVDTpade

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
636
Реакции
76
Поинты
0.000
Есть такая украинская пословица:
" Чому ми бідні? Бо дурні. Чому дурні? Бо бідні."
перевод:
"Почему мы бедные? Потому что глупые. Почему глупые? Потому что бедные."
Как то так.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Мое мнение, что все дело в нашей лени.

Количество денег от количества работы не зависит, скорее наборот. Как говорится в известном выражении "Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать"

Есть такая украинская пословица:
" Чому ми бідні? Бо дурні. Чому дурні? Бо бідні."
перевод:
"Почему мы бедные? Потому что глупые. Почему глупые? Потому что бедные."
Как то так.

большинство людей из списка форбс начинало весьма скромно, много было обычных работников и руководителей мелких фирм, то же самое и с политиками.
 
Последнее редактирование:

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Ой , только про футболистов не надо говорить, они далеко не бедные
Они могут себе позволить ничего не делать, и получать столько, сколько мы за год не заработаем
В некоторых украинских клубах такие зарплаты, что и не все депутаты столько зарабатывают.
 

Aleksi

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ни за депутатов,ни за футболистов можно не переживать...
Они такими вопросами не заморачиваются.
 

Regulus

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
814
Реакции
75
Поинты
0.000
у меня только один ответ: потому что ленивые :)
 

Полицианер

Новичок
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Большая доли правды в этом есть, сами позволяем себя обманывать, вот такое у нас и правительство

Да ладно. Причём тут правительство? :) У нас чуть что, сразу правительство виновато. Конечно, доля вины их есть. Но что нам самим мешает улучшать свою жизнь?
 

Zeles

Интересующийся
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Потому что мы русские. Это многозначный ответ, но все объясняет, если сравнивать с другими нациями.
 

PatRiotUS

Интересующийся
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы бедные, потому что ленивые, тупые и не хотите предпринимать попыток стать богатыми, а ждете, пока вас гос-во коронует.
сейчас не СССР, пора уже своим задом шевелить, чтобы не быть бедными.
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
японц
Вы бедные, потому что ленивые, тупые и не хотите предпринимать попыток стать богатыми, а ждете, пока вас гос-во коронует.
сейчас не СССР, пора уже своим задом шевелить, чтобы не быть бедными.
дерзко и прямо в точку. а на счет японцев им пришлось стать трудолюбивыми по другому не выжить в крошечной стране с огромным населением.
 

leorikz

Любитель
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
696
Реакции
11
Поинты
0.000
мы? это кто?
в целом в 1м посте задаются хорошие вопросы, но в том что мы бедные я не согласен, у меня бедных знакомых нет - есть те кому нихера не надо.
 

ashgor

Интересующийся
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
Особенности менталитета: в первую очередь думаем про себя, а потом про ближнего. Вот и получается что приходя к власти или занимая позиции руководителей сначала под себя гребут. А японцы, коллективный народ умеют объединятся, и помогать друг другу.
 

Алёна Натха

Новичок
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Особенности менталитета: в первую очередь думаем про себя, а потом про ближнего. Вот и получается что приходя к власти или занимая позиции руководителей сначала под себя гребут. А японцы, коллективный народ умеют объединятся, и помогать друг другу.

А менталитет штука такая, где-то на уровне генетики. Не привить его, не перевоспитать. У нас на работе люди есть с достаточно высокими должностями, приходят обедать и после обеда сгребают все оставшиеся чистые салфетки из салфетницы себе в карман, сколько бы их не было. И так изо дня в день! Совсем небедные люди, а так поступают! А ты приходишь, если после него, то даже руки не промакнуть. Ибо нечем! Бесят такие уроды!
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Не знаю, почему вы бедные. Мы - богатые. У нас все есть. :)
 

ashgor

Интересующийся
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
Не знаю, почему вы бедные. Мы - богатые. У нас все есть. :)

Мы не бедные но "мне за державу обидно". Ведь основная масса людей действительно выживают от зарплаты до зарплаты...
 

pafosss

Новичок
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Особенности менталитета
мне кажется это второпричина, а первопричина - климат, здешние люди исконно мерзли (и голодали в связи с худшими условиями для разведения живности по сравнению с европой к примеру), поэтому генетика выработала "какие нафиг сородичи, сам пожри и согрейся побыстрее", ИМХО
 

ashgor

Интересующийся
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
мне кажется это второпричина, а первопричина - климат

Климат конечно частично влияет на характер человека, делает его суворым и так далее, но давайте не будет валить все на климат, лучше уже на бывший СССР...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
мне кажется это второпричина, а первопричина - климат, здешние люди исконно мерзли (и голодали в связи с худшими условиями для разведения живности по сравнению с европой

В Канаде и Японии климат тоже не очень :rolleyes:
Причина бедности наших людей в советском стереотипе, что все должны работать, тогда все будут богатыми, на деле это приводит к тому, что работающих больше, чем нужно, между ними жесткая конкуренция и соответственно низкие цены на труд.
С другой стороны советские стереотипы боролись против нетрудового обогащения, а ведь основными потребителями услуг являются богатые люди, из их покупок платятся налоги и зарплаты рабочим.
 
Последнее редактирование:

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
В Канаде и Японии климат тоже не очень :rolleyes:
Причина бедности наших людей в советском стереотипе

На самом деле причин очень много, каждая имеет право на существование, но не одна из них по одиночке не является составляющей или фундаментальной.

Разговаривал с одним историком как-то на эту тему, он вот считает, что причина нашей(см. нашего народа) всегдашней бедности в том, что Россия провела около 400(цифра не точная, но суть отражающая) лет в войнах + постоянные высокие затраты на оборону в мирное время. Я вот, лично, более намерен склонятся к этой точке зрения.
 
Сверху Снизу