• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы бедные - Страница 5

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Про "нефти как грязи" заведомо содержит ошибку
заключающуюся в отбрасывании других способов
заработка извне.
Намекну на 1 из моментов: ОТКАЗ от росс.нефти,
золотой бойкот был, чую, многие читают впервые.
Не выгодно отказываться. Выгодно будет только тем, кто этой нефтью торгует. Тогда Норвегия будет в деньгах уже купаться как Скрудж МакДак.
Покажи мне страну в Европе, которая откажется от нашей нефти? :)
Надо продавать пока берут.

добавлено через 4 минуты
Сравниваешь нефть с волосами?
Продавать нефть чтоб... что??? чтоб "не зарасти"?
Что ещё придумаешь неадекватного?
Ну а ты придёмал с почками бред. А вот с волосами очень похоже. Если мы не будем продовать нечть, то куда её девать будем? Выливать в море? Естественно её надо продовать. У нас её через чур много, и это при том, что мы даже не разведуем новые расположения. А если ещё новые будем открывать, то вообще у нас будут течь нефтяные реки. Мы и так уже не знаем куда девать её, спрос в России на нечть нормальный, но по сравнению с экспортом - это мизер. В Европе живёт миллиард людей, а в России всего 140 миллионов. Мы и за 1000 лет не используем всю нефть одни, которая сейчас у нас есть.

добавлено через 5 минут
Про пример с продажей "посуды и двери": отшучиваешься
но в реальной жизни так непоступаешь.
Пишешь про соседа по комнате? А я пишу про просто
соседа в многоэтажном доме.
Так и я пишу про соседа в многоэтажном доме.

добавлено через 13 минут
Ну раз ты радуешься что чужие разбогатели продав ТВОЁ
то твоё излечение от путинизма откладывается на год.
А ты предлагаешь как в 20-е годы раскулачивать? Грабь награбленное? Это бессмыслено.
Вот пример: Вот нам дали завод, который сейчас работает под одним олигархом, так мы все станки по кускам растащем и продадим на металлалом, вот чем всё и закончится. Управляющий нужен, пусть и нечестным путём, но он нужен. Ни в коем случае нельзя давать власть народу. Я буду в ужасе когда таким как ты дадут власть. Ведь ты ничего не добился в жизни, и ты будешь грабить тех, кто добился в жизни. Так не пойдёт. Так что пусть останется так как всё есть на данный момент. Все при своих деньгах. Я ни на что не жалуюсь, я благодоря своему уму зарабатываю деньги, и я не собираюсь делиться с кем-то. Выживает сильнейший. Если ты слабейший, то это твои проблемы. Тогда иди в оппозицию, там все лузеры собраны.

добавлено через 17 минут
Главное моё мнение: период экспорта сырья
для России должен ЗАКОНЧИТЬСЯ.
Ну и отлично, тогда мы захлебнёмся в нефти. Ты этого хочешь, чтобы бы мы на завтрах, в обед и ужин пили нефть? Нефть - это товарооборот. Например продали нефть, купили машины, продукты. Это экономика. А то, что ты предлагаешь - это безумие сумасшедшего. Вот тебе для чего нефть нужна? Ты её пьёшь?
 
Последнее редактирование:

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
ужас какой-то пишешь про "захлебнёмся нефтью"
это вообще серьёзно или пародируешь кого?
или впереди "конец света"? или нефть возобновляема?
или невозможно жить НЕпродавая нефть\газ?

Пишешь: "продали нефть, купили машины, продукты"
а что НЕпродав нефть невозможно купить ничего?
или ты сейчас вдруг понял что Запад специально
держит в России власть продающую им именно нефть?

про отказ от нефти был прецедент отказа от... золота
так что дальновидный запад может показать оскал.
 

EkaterinaAS

Интересующийся
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Мы бедные только потому, что у нас очень много ресурсов и возможностей.
Если был только один ресурс, мы бы стали самой выскотехнологичной страной.
Я тоже так думаю :)
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
ужас какой-то пишешь про "захлебнёмся нефтью"
это вообще серьёзно или пародируешь кого?
или впереди "конец света"? или нефть возобновляема?
или невозможно жить НЕпродавая нефть\газ?
Нефти и газа у нас ещё на 200 лет, это только те залежи, которые открыты на данный момент, а у нас вся страна куда не ткни везде нефть. К 2200 году уже появится что-то новое, возможно сланец скоро заменит нефть или там на воде будут ездить, или какие нибудь нанобатареи придумают. Ты чего так беспокоешься о нефти, ты всё равно не доживёшь когда она кончится в России, и твои пра-пра-правнуки не доживут до 2200 года. Лучше уж сейчас продовать, пока есть спрос на неё.

добавлено через 2 минуты
Пишешь: "продали нефть, купили машины, продукты"
а что НЕпродав нефть невозможно купить ничего?
или ты сейчас вдруг понял что Запад специально
держит в России власть продающую им именно нефть?
Это товарооборот. Ведь лучше продовать нефть, чем самому работать? Не было б у нас нефти, мы сейчас пахали бы как кони, а благодаря нефти, наша экономика растёт и растёт. Всё нормально. Ты в какой стране живёшь и кто по национальности?

добавлено через 5 минут
про отказ от нефти был прецедент отказа от... золота
так что дальновидный запад может показать оскал.
От золота никто никогда не отказывался. США имеют самый большой золотовлютный запас в мире, мы(Россия) третьи в мире, после Китая.
Зато у России долгов нет, а у США долг более 14 триллионов - это превышает ВВП всей страны за год. То есть омериканцы должны работать на весь мир в течении года без затрат на еду, на развлечения. То есть только работать как рабы. Итого, выходит что их золотвалютный запас быстро иссякнет, и получается что мы вторые после Китая.

добавлено через 15 минут
Кстати, сейчас посмотрел резрвы, что то видно уже поменялось, возможно американцы отдают долги золотом, но США по запасу золота уже на 18-ом месте. Странно, ведь они раньше рулили золотом.
Ну да ладно, а у России золота на 514 миллиардов $. Для сравнения вся ЕврозонаЮ включающая в себя Германию, Францию, Италию, Испанию и ещё 30 госдураств имеет всего 925 миллиардов $ в золоте.
То есть у нас половина всего запаса всей Европы. Не плохо, да?
Для сравнения ещё возьмём Украину 31 миллиард в золоте.
А Китай на первом месте с 3 триллионами долларов в золоте. :eek:
 
Последнее редактирование:

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
у России тоже есть долги частных компаний
расплачивающихся за иностр. псевдо инвестиции
пол-трлн.долл.

а золотая блокада это не миф а политика прошлого
и она повторится когда для запада это будет вопрос политический

например смена режима ставшего слишком самостоятельным
и пока наши будут неготовы отказаться от распродажи нефти,
запад сыграет на этом

ну ежели ненравится аналогия что
продажа невозобновляемой нефти это продажа почек
то дарю аналогию с продажей пальцев
которых много но главное вовремя ОСТАНОВИТЬСЯ
 
Последнее редактирование:

PAMMTRADERPRO

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
доброго времени суток,бедные потому что тупые и ленивые,больше придумывать не чего,человек сам кузнец
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
доброго времени суток,бедные потому что тупые и ленивые,больше придумывать не чего,человек сам кузнец

А вот тут я с тобой согласен. Я даже могу назвать поимённо тупых и ленивых на этом форуме. :) Тут таких предостаточно.
 

giffif

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
652
Реакции
79
Поинты
0.000
В обще я в терминах не силен,но объясню как смогу,инфляции нет тогда когда денежная масса,соответствует количеству золота в стране
Но это Вы точно не сильны. Причем здесь золото. Инфляция - это когда цены растут, а зарплаты на месте.
 

radomir

Профессионал
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1,431
Реакции
411
Поинты
0.000
Один человечек неплохо расписал кое-какие наблюдения

Цитаты:
"... Теперь разберёмся с теми дурачками, которые уверены, что самые жирные сливки снимает тот, кто вкладывается в науку и прочие ноу-хау, а черножопые узкоглазые ишачат у станков за миску риса. Поясняю: только промышленность создаёт спрос на прикладные научные разработки, и только наличие мощной индустриальной базы делает эти разработки рентабельными. Тупое вваливание денег в науку, всякие там Сколково и технопарки без наличия индустриальной базы – это распил бабла, бескорыстная помощь развитым странам, и не более того..."

"... Так вот, представьте себе, что мудрое правительство во главе с мудрым Путиным постановило ввалить «сто пицот мильонов» баксов в науку и нанотехнологии. Допустим, в этом деле некими гениями достигнуты прорывные открытия. Далее происходит следующее: поскольку отечественная высокотехнологическая промышленность издохла, реализованы эти достижения могут быть только за рубежом. Гении, не будь дураками, меняют прописку и паспорта на более актуальные и денежки налогоплательщиков опять тю-тю, а закордонные буржуи, контролирующие индустрию, на халяву приобрели ноу-хау, которые вам же, папуасы, и будут продавать, воплощённые в потребительские товары..."

Источник - здесь
 

Vasil0

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
60
Реакции
140
Поинты
0.000
Инфляция - это когда цены растут, а зарплаты на месте.

Инфляция это когда цены растут. Состояние зарплаты не причем. Просто когда зарплата на месте это вобще беда.
Мы бедные?? Более половины планеты живет беднее русских
 

ibzy

Любитель
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
180
Реакции
16
Поинты
0.000
доброго времени суток,бедные потому что тупые и ленивые,больше придумывать не чего,человек сам кузнец
Большая доли правды в этом есть, сами позволяем себя обманывать, вот такое у нас и правительство
 

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
Интересует вопрос на счет марша миллионов 12 июня, кто нибудь идет кто сидит на этом форуме?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
какие ЛОЗУНГИ?
ты же точно должен знать
ждём лозунгов
или не знаешь лозунгов?
 

Stal

Интересующийся
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
Если разобраться, что такое деньги, то всё остальное станет на свои места (в голове :i-yes: )
Вот на рутюбе в виде мультфильма сделан ролик http://rutube.ru/tracks/3022794.html

Очень серьёзная, глубокая инфа, несмотря на мультяшную обёртку. Посмотрите - не пожалейте времени. Я смотрела дважды.

добавлено через 1 минуту
Если разобраться, что такое деньги, то всё остальное станет на свои места :i-yes:
Вот на рутюбе ролик http://rutube.ru/tracks/3022794.html

Очень серьёзная, глубокая инфа, несмотря на мультяшную обёртку. Посмотрите - не пожалейте времени. Я смотрела дважды.
 
Последнее редактирование:

ananasic

Любитель
Должник!!!
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
410
Реакции
16
Поинты
0.000
По теме: потому что правительство такое, это раз. Потому что сами ничего не делаем для того, чтобы ими не быть
 

AlenaPlanetta

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Невозможно не затронуть тему футбола

Интересно, футбольная лихорадка коснулась всех или только меня? :)
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
а при чем здесь футбол? наши топовые футболисты как раз таки не бедные :dirol:
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
И даже далеко не топовые то же не бедные!:cool:
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Ой , только про футболистов не надо говорить, они далеко не бедные
Они могут себе позволить ничего не делать, и получать столько, сколько мы за год не заработаем
 
Сверху Снизу