• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы должны прекратить использовать наличные деньги и покупать биткоины - Страница 5

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
кажется уже совсем скоро налик перестанет быть в обиходе

Давно пора изымать. Правда это не скоро будет, хотя коронавирус заставит задуматься многие страны об этом. Пора выпускать свою цифровую валюту на блокчейне.
 

d00000b

Интересующийся
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
106
Реакции
6
Поинты
0.000
я голосую за безналичную оплату...

добавлено через 3 минуты
скоро все равно все перейдут на безнал, даже в нашей стране
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
я голосую за безналичную оплату...

добавлено через 3 минуты
скоро все равно все перейдут на безнал, даже в нашей стране

Я тоже, а вернее за цифровую валюту, нужно было в теме сверху опрос сделать. Бумажные деньги свое отжили.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
У нас тоже в аптеках нет, а перекупщики в десять раз дороже дерут.
а разве у вас не контролируют цены на товары первой необходимости? у нас есть такой конроль.

Если бы знать раньше можно было за копейки купить.
а что не видно было, что вирус идет?) у нас большинство населения так и сделали). остальным просто масок не досталось. например у меня есть 2 маски (многоразовые), купленные по 50 руб (~21 грн.)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
а разве у вас не контролируют цены на товары первой необходимости? у нас есть такой конроль.


а что не видно было, что вирус идет?) у нас большинство населения так и сделали). остальным просто масок не досталось. например у меня есть 2 маски (многоразовые), купленные по 50 руб (~21 грн.)

Все не проконтролируешь. Спекулянты всегда будут. Сейчас создана специальная служба в полиции и даже за нарушение правил карантина штрафы от 17 тыс. грн. В аптечке всегда нужно иметь запас первой необходимости, правда повязка не входит в этот ассортимент. Предвидеть ничего не возможно. Тогда в дома лучше иметь противогаз, но по улице в нем не будешь ходить, не так поймут.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
Все не проконтролируешь. Спекулянты всегда будут.
ну это понятно, что все не проконтролируешь. но если увидел завышенную цену на товар, то почему бы и не сообщить "куда нужно"?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
ну это понятно, что все не проконтролируешь. но если увидел завышенную цену на товар, то почему бы и не сообщить "куда нужно"?

Так сообщают, но спекулянты меняют локализацию и далее продают по завешенной цене. Одних забрали или оштрафовали другие появились. Все же я о том, что наличные деньги есть разносчиком коронавируса и их нужно удалять. Была бы моя власть, я бы всех их ликвидировал и издал приказ в магазинах только безналичный расчет. После окончания коронавируса создать цифровую валюту страны на блокчейне и банки и их деньги отправить в далекую историю.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
Так сообщают, но спекулянты меняют локализацию и далее продают по завешенной цене.
смена локализации не поможет, если увидел и сразу позвонил-сообщил.
Одних забрали или оштрафовали другие появились.
если о них не сообщать, то они вообще будут плодиться.
Все же я о том, что наличные деньги есть разносчиком коронавируса и их нужно удалять.
возможно и так, но для этого уже давно создана безналичная оплата и многие ею пользуются, что нельзя сказать о криптовалюте. дерьмокоинами вообще ничего не оплатишь.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
смена локализации не поможет, если увидел и сразу позвонил-сообщил.

если о них не сообщать, то они вообще будут плодиться.

возможно и так, но для этого уже давно создана безналичная оплата и многие ею пользуются, что нельзя сказать о криптовалюте. дерьмокоинами вообще ничего не оплатишь.

Безналичная оплата это не цифровая валюта. Безнал эквивалентен налу. Банкоматы раздают наличку и в магазинах тоже. Нужно все запретить и даже закрыть магазины, а на период карантина создать мобильные выездные магазины по улицам. Чтобы люди из дома могли купить продукты. Иначе ничего не поможет пока не будет придумана вакцина. Наличные деньги и даже пластиковые карты есть разносчиками вируса и это нужно понять. Расчет только через смартфон бесконтактным способом и для бабушек, пожилого возраста создать бесконтактные пластиковые именные карты и заменить все кардридеры.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
Безнал эквивалентен налу. Банкоматы раздают наличку и в магазинах тоже.
не так. например ПУМБ сегодня запустил покупку валюты по безналу именно потому что такую валюту не нужно брать в руки. вот как комментирует эту услугу директор департамента развития digital-бизнеса и дистанционных каналов ПУМБ Михаил Сергиенко.

«Мы запускаем онлайн-услугу валютообмена именно тогда, когда она, пожалуй, больше востребована. Теперь все клиенты ПУМБ, в которых есть необходимость купить или обменять валюту, могут это сделать в несколько шагов не выходя из дома. Купить онлайн можно три наиболее популярные валюты - доллары США, евро и злотые », - прокомментировал директор департамента развития digital-бизнеса и дистанционных каналов ПУМБ Михаил Сергиенко.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
не так. например ПУМБ сегодня запустил покупку валюты по безналу именно потому что такую валюту не нужно брать в руки. вот как комментирует эту услугу директор департамента развития digital-бизнеса и дистанционных каналов ПУМБ Михаил Сергиенко.

«Мы запускаем онлайн-услугу валютообмена именно тогда, когда она, пожалуй, больше востребована. Теперь все клиенты ПУМБ, в которых есть необходимость купить или обменять валюту, могут это сделать в несколько шагов не выходя из дома. Купить онлайн можно три наиболее популярные валюты - доллары США, евро и злотые », - прокомментировал директор департамента развития digital-бизнеса и дистанционных каналов ПУМБ Михаил Сергиенко.

Хорошее решение ПУМБ. Заставить людей держать на привязи. Все деньги в их кармане, остроумно. Нужно такие банки в шею гнать. Я давно писал, что они придумывают всякие схемы, чтобы держать людей на привязи. Вопрос, зачем мне держать доллары в банке и могу ли я их обналичить. НЕТ. Это указ НБУ во время карантина. Вот поэтому я с Европы не вывожу валюту в наши заблокированные банки.

добавлено через 3 минуты
Вы, как всегда, фееричны.

Это Вам для дополнения. Виртуальные деньги – это электронные деньги, которые могут обмениваться как по правилам Центробанка, так и по правилам разнообразных частных электронных платежных систем. К электронным деньгам можно отнести частную виртуальную валюту, которая действует в некоторых сферах, однако признаков реальной валюты она не имеет. Один из главных признаков законной валюты – статус законного платежного денежного средства. Ни одна виртуальная валюта на сегодняшний день такого статуса не имеет. Виртуальные денежные средства в большинстве случаев могут действовать, как заменитель реальных денег либо конвертироваться в реальную валюту.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
Хорошее решение ПУМБ. Заставить людей держать на привязи. Все деньги в их кармане, остроумно. Нужно такие банки в шею гнать.
ну например, что касается меня, то мне из Донецка это очень удобно - обмен долларов на гривны. перевести со счета ПУМБ долл я не могу. а теперь могу обменять долл на гривны не выезжая в Украину и затем без проблем обналичить гривну в Донецке. это отличное удобное решение.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
ну например, что касается меня, то мне из Донецка это очень удобно - обмен долларов на гривны. перевести со счета ПУМБ долл я не могу. а теперь могу обменять долл на гривны не выезжая в Украину и затем без проблем обналичить гривну в Донецке. это отличное удобное решение.

Вы не поняли, на гривны пускай сам себе банк меняет. Так они гребут капитал и страховку. Это для лохов рассчитано. Еще раз говорю, что банки такими способами обманывают людей. Они мне должны отдать с валютного счета валютой, а не гривнами и это мое право. Это убийственное решение менять доллары на гривну. Если я решил копить на НЗ на всякий случай или покупку недвижимости, авто и т.д., то мне нужны доллары, а не гривны. Они меня ставят перед выбором и прокручивают свои проценты с моих долларовых счетов потому, что я их не могу снять. Мошенники иначе нельзя сказать. Если бы банк был честный, в период коронавируса он мне должен бы был доплатить процент за не устой. Так справедливо было бы.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
Если я решил копить на НЗ на всякий случай или покупку недвижимости, авто и т.д., то мне нужны доллары, а не гривны.
а почему вы не хотите копить на НЗ в национальной валюте? ведь Украина стремительно развивающаяся страна, а значит ее валюта должна укрепляться, разве не так?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
а почему вы не хотите копить на НЗ в национальной валюте? ведь Украина стремительно развивающаяся страна, а значит ее валюта должна укрепляться, разве не так?

Потому что она не стабильна, как волны на море. Здесь вопрос в другом, для чего нужны доллары и почему банки так хорошо обманывают людей, а не в копилке. Почему конкретно Украина, а может Америка и Россия и т.д. Если поменять флаг на крыше, что от этого изменится. Ничего, если государство это большие мошенники, а люди как куклы в кукольном театре.
 
Сверху Снизу