• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 20

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Может все-таки перестанете возносить публично международного террориста? Ну поклоняетесь вы ему, да пожалуйста, зачем на люди это выносить? Всем же известно что это за человек....
Я не стесняюсь своих убеждений и не боюсь их высказывать - свободу совести гарантирует мне Конституция. Никакой он не террорист. Я не верю в его причастность к той зариновой атаке - не такой это человек. И дело против него явно сфабриковано.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Почему мы остаемся бедными.

Я не верю в его причастность к той зариновой атаке - не такой это человек. И дело против него явно сфабриковано.
То есть приговор суда для вас ничего не значит?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

То есть приговор суда для вас ничего не значит?
В данном случае я лично знакома с приговоренным, в людях я не ошибаюсь, потому уверена в его невиновности - Асахара совсем не такой, каким его описывают СМИ. Он просто мудрец. Или меня тоже надо судить? В 6 лет я выстрелила из пистолета в мишень на занятиях с оружием, проводившихся для АУМ Синрикё на одном из полигонов под Москвой: я, блин, такая террористка-дошкольница была.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

То есть приговор суда для вас ничего не значит?
Приговор суда - официальное, часто политическое, решение. Против Трехлебова и Глобы тоже экстремизм возбуждали.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Почему мы остаемся бедными.

В 6 лет я выстрелила из пистолета в мишень на занятиях с оружием, проводившихся для АУМ Синрикё на одном из полигонов под Москвой
Зачем Синрикё учил 6 летних девочек стрелять из боевого пистолета?
Оффтоп пошел, давайте не будем дальше развивать про эту секту.
 
Последнее редактирование:

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
А вот Сёко Асахара и Оле Нидал с меня ничего не брали, хотя возились со мной-малой днями. Говорили, типа, я особенный человек, и им со мной интересно. Почему-то у них не возникало потребности что-то от меня получить обратно.
А вот статья о том, кого Вы называете своим учителем.http://lawoftime.net/novosti/afery-i-aferisty/asahara-syoko.html
Асахара был приговорен к смертной казни через повешение. Он признан виновным в 13 преступлениях, в том числе в организации газовой атаки в токийском метро в марте 1995 года.
 
Последнее редактирование:

MaryJane

Любитель
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
237
Реакции
229
Поинты
0.000
Низкий уровень финансовой грамотности не позволяют большинству наших сограждан смотреть смело в будущее, но если человек научится управлять своими финансами, кризисы финансовые или экономические не смогут сильно на него повлиять. Человек будет адекватно реагировать на различные непредвиденные ситуации и сможет не только сохранить, но и преумножить свои деньги.
В целом, все сказанное в статье-верно. Но с последними выводами позвольте немного не согласиться.
Да, совершенно верное заключение "Низкий уровень финансовой грамотности не позволяют большинству наших сограждан смотреть смело в будущее", но в условиях нестабильности и самая высокая финансовая грамотность не спасет.
Например, вы распределили средства по надежным банкам. В стране наступил кризис. При чем, как это у нас бывает, он всегда наступает неожиданно. Всё, вы потеряли все деньги. Отчего? Ведь вы все просчитали.

Следующий пример, приближенный к жизни.
Крым. На данный момент государство перекрыло подачу воды, и фермеры, купившие земли, несут огромные убытки, потому что посевного в этом году не будет. Всё, они прогорели. Скажете, эти фермеры от финансовой неграмотности делали инвестиции в землю? Никак, земля всегда была надежным вложением денег. Но в данном случае кризис все свел на нет.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А вот статья о том, кого Вы называете своим учителем.http://lawoftime.net/novosti/afery-i-aferisty/asahara-syoko.html
Асахара был приговорен к смертной казни через повешение. Он признан виновным в 13 преступлениях, в том числе в организации газовой атаки в токийском метро в марте 1995 года.
Как Вы знаете, в нашем мире можно кого угодно объявить террористом. За примером даже далеко ходить не надо: сейчас фашистская хунта в Киеве объявила террористами жителей восточных областей страны только за то, что они не согласны с преступной властью по вопросам государственного устройства.
На самом же деле дело не в этом - не в событиях в токийском метро, дело в тех знаниях и в той закалке духа и воли, что я получила в детстве от Его Святейшества, Духа Истины, Преподобного Учителя Сёко Асахары. Полезность всего этого для своей жизни отрицать глупо, и я благодарна судьбе, что мне предоставился шанс, благодаря которому со мной поработал такой могущественный духовный наставник.
По поводу же смертной казни: что смерть для такого Великого Человека? Он давно уже готов к ней - таков его путь, потому и даже самое суровое наказание для подобных Людей бессмысленно: просто очередной поворот Колеса.
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
Как Вы знаете, в нашем мире можно кого угодно объявить террористом

Синкретическая секта, основанная японским проповедником Сёко Асахарой. Правоохранительными органами Японии доказана причастность секты к газовой атаке в токийском метро весной 1995 г., а также к похищению и убийству людей. Сёко Асахара и другие руководители секты арестованы и предстали перед судом.

Филиал секты есть и в России, где учение Асахары имеет значительное число адептов. После событий в токийском метро секта в России была запрещена, что заставило ее членов перейти на нелегальное положение. 27 июня 1996 г., выступая на собрании перед представителями национал-патриотического движения, секретарь Совета безопасности России Александр Лебедь заявил, что эта секта, наряду с мормонами и другими новыми религиозными движениями, представляет угрозу для безопасности страны.

В декабре 2001 г. во Владивостоке состоялся суд над группой российских последователей "Аум Синрике" во главе с Дмитрием Сигачевым. Ее участники планировали совершение терактов в японских городах с целью добиться освобождения из тюрьмы Сёко Асахары и его ближайшего помощника Ниими Тумомицу.

Я считаю кощунством сравнивать ситуацию, когда фашистская хунта в Киеве объявила террористами жителей восточных областей страны и лидера экстремистской секты, виновность которого доказана
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Olga-Olga, дело-то в развитие человека. На меня те самые занятия в далёком детстве повлияли благотворно, потому я и считаю Асахару своим духовным наставником, как и Оле Нидала, у которого я занималась позже.
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
На меня те самые занятия в далёком детстве повлияли благотворно, потому я и считаю Асахару своим духовным наставником
Видно повлияли настолько благотворно, что бросать такие фразы, как "собаке - собачья смерть", для вас норма.
А вот еще о Вашем учителе и наставнике.
Некоторое время после интерната Асахара провел в Индии, где обучался буддизму. Затем женился и стал работать в китайской аптеке города Фунабаши префектуры Чиба. Как-то его привлекли к судебной ответственности за мошенничество при выписке счетов на сумму 6,7 миллиона иен. А в 1981 году он решил продолжить череду мошенничеств и открыл свою аптеку в этом же городе. В ней была организована продажа фальшивых лекарств, на которой Асахара заработал около 40 миллионов иен, но вскоре был арестован.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А вот еще о Вашем учителе и наставнике.
Некоторое время после интерната Асахара провел в Индии, где обучался буддизму. Затем женился и стал работать в китайской аптеке города Фунабаши префектуры Чиба. Как-то его привлекли к судебной ответственности за мошенничество при выписке счетов на сумму 6,7 миллиона иен. А в 1981 году он решил продолжить череду мошенничеств и открыл свою аптеку в этом же городе. В ней была организована продажа фальшивых лекарств, на которой Асахара заработал около 40 миллионов иен, но вскоре был арестован.
Так и Христа фарисеи с садукеями нашли в чём обвинить: по субботам целительствовал, динарий кесарев не платил, с мытарями за одним столом кушал.
 

Антониан

Новичок
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
В статье так и не написано ответа на этот вопрос.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Статья - ерунда. Бедных много потому, что в нашем обществе есть определенная пропорция между бедными и богатыми. В конкретном случае это поменять можно, но даже если все будут осваивать всех гуру, то пропорция не изменится. Главное - ситуация может поменяться для конкретного человека.
Поэтому:
1) % бедных в стране зависит от менталитета элиты страны.
2) бедность/богатство конкретного человека от % бедных в регионе и личных качеств.
 

oleg3007

МАСТЕР
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1,537
Реакции
1,176
Поинты
0.000
Есть такая поговорка: почему люди бедные? - потому, что дурные....
Почему дурные? - потому, что бедные....

Что то в этом есть:biggrin2:
 

Alex1954

Интересующийся
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Статья - ерунда. Бедных много потому, что в нашем обществе есть определенная пропорция между бедными и богатыми. В конкретном случае это поменять можно, но даже если все будут осваивать всех гуру, то пропорция не изменится. Главное - ситуация может поменяться для конкретного человека.
Поэтому:
1) % бедных в стране зависит от менталитета элиты страны.
2) бедность/богатство конкретного человека от % бедных в регионе и личных качеств.

И это высказывание - ЕРУНДА, никакой пропорции нет, есть убогость мышления отдельного индивидуума. Если бы все перестали (по убогости мышления) тащить одеяло на себя, всем бы всего хватило с лихвой. Это нам материалисты опять же убого внушают, что материальных богатств на всех не хватит. Господа, Вселенная безгранична в своих богатствах, и наш мир не столь примитивно устроен, как многим это кажется. Каждый человек имеет свои мир, и от него (человека) и только от него зависит, насколько богато и благополучно он будет жить в своем мире.

Это большая иллюзия, что мы все живем в одном мире!!! Подумайте над этим на досуге...:biggrin2:
 

Aleef

Интересующийся
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
В странах бывшего СНГ - залог бедности для большинства граждан - это типичное "совковое" мышление и "совковый" менталитет.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
В декабре 2001 г. во Владивостоке состоялся суд над группой российских последователей "Аум Синрике" во главе с Дмитрием Сигачевым. Ее участники планировали совершение терактов в японских городах с целью добиться освобождения из тюрьмы Сёко Асахары

Любая религия это вопрос восприятия, сама по себе она безлична, то есть ни хорошая, ни плохая. если взять христианство - посмотрите, сколько течений, зачастую с противоположными выводами основываются на одних и тех же первичных событиях и личностях, притом в средние века церковь запросто могла сжечь человека живьем, потому что хотела забрать его богатства, с другой стороны, есть много примеров положительного влияния религии.
Если даже допустить, что Асахара был мошенник и террорист, это абсолютно то же самое, что он был меценатом и помогал людям, важно только то, что люди вызывают в своем сознании в ответ на стимул. После одинакового стимула один человек может решить убивать, а другой наладит свою жизнь и жизнь других.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Господа, Вселенная безгранична в своих богатствах, и наш мир не столь примитивно устроен, как многим это кажется.
Однако, Вселенная - не твой персональный собес.
 
Сверху Снизу