• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 21

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Господа, Вселенная безгранична в своих богатствах, и наш мир не столь примитивно устроен, как многим это кажется.
Вы про то, что показывают в фильмах типа "Секрет" и прочих? Верите в это?
 

контант

Интересующийся
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет мы не бедные !"!!!просто ленивые
 

nevecherya11

Новичок
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Имею небольшой опыт инвестирования и все равно не понимаю до сих пор почему я не могу выйти на более высокий уровень заработка . что то тормозит, наверное боязнь зарабатывания
 

Lexchz

Интересующийся
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
37
Реакции
11
Поинты
0.000
Имею небольшой опыт инвестирования и все равно не понимаю до сих пор почему я не могу выйти на более высокий уровень заработка . что то тормозит, наверное боязнь зарабатывания

Боязнь - это природно нормальное состояние. А уровень каждый определяет и себе сам. Кто-то довольствуется и 20% годовых, а кому-то это кажется не уровень.:_1:
 

Rewqw Peter

Интересующийся
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Имею небольшой опыт инвестирования и все равно не понимаю до сих пор почему я не могу выйти на более высокий уровень заработка . что то тормозит, наверное боязнь зарабатывания

вкладывать надо в реальный сектор экономики, а не в липу, которую заставляют верить любители пирамид

добавлено через 3 минуты
Статья - ерунда. Бедных много потому, что в нашем обществе есть определенная пропорция между бедными и богатыми. В конкретном случае это поменять можно, но даже если все будут осваивать всех гуру, то пропорция не изменится. Главное - ситуация может поменяться для конкретного человека.
Поэтому:
1) % бедных в стране зависит от менталитета элиты страны.
2) бедность/богатство конкретного человека от % бедных в регионе и личных качеств.

все просто - в стране выработано 100% ВВП, 80% в денежном эквиваленте осело в карманах олигархов. Сколько останется простым людям?:_1:

добавлено через 5 минут
Есть такая поговорка: почему люди бедные? - потому, что дурные....
Почему дурные? - потому, что бедные....

Что то в этом есть:biggrin2:

:_4:конечно дурные, вот сидят на форуме мужики и привлекают в пирамиды. Пирамиды - это обман? или нет? Так же во власти сидят точно такие же как вы и делают тоже самое только в больших количествах. :_6:
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Имею небольшой опыт инвестирования и все равно не понимаю до сих пор почему я не могу выйти на более высокий уровень заработка
Пересмотрите инструменты инвестирования. Первый шаг уже сделан, на правильном форуме зарегистрировались :).
 

Nikolay Silinsky

Интересующийся
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
В наше сложное время перед большинством наших сограждан встает больной вопрос острой нехватки денег. Такому положению дел много причин, среди которых: неадекватная заработная плата, недостатки налоговой системы, жизнь не по средствам.

Немного истории. Когда существовала огромная страна под названием Союз Советских Социалистических Республик, она имела свои преимущества и недостатки. Среди недостатков можно отметить полную нетерпимость ко всем проявлениям инакомыслия, борьба шла во всех сферах жизни, в том числе и с личным капиталом. В наших гражданах искоренили частную инициативу. Люди за несколько поколений разучились сами думать о своем финансовом будущем, планировать свои финансы, управлять своими расходами.

Нашим согражданам в голову не может прийти мысль навести порядок в своих финансах. Многие люди мотивируют это тем что ”мне сейчас денег не хватает, а я буду думать о будущем” или "меня моя жизнь сегодня устраивает”. Несмотря на такой подход думать о будущем необходимо людям всех возрастов. Конечно, причина у каждого будет своя. Молодым людям, молодым семьям необходимо думать о своей будущей жизни, о будущих детях, их образовании. Людям более зрелым необходимо задумываться о том, как они будут жить при уходе на заслуженный отдых, не имея стабильного заработка. В этом плане нашим более молодым согражданам повезло больше, у них больше времени для планирования своего финансового будущего, при этом они могут себе позволить более рисковые, а значит и более доходные инвестиции. Более зрелым людям так рисковать нельзя, им необходимо более умеренное вложение средств. Главным фактором, на который мы мало обращаем внимание, является время, которое является более ценным активом, чем деньги.

Возвращаясь к истории, такая ситуация с нашей финансовой безграмотностью возникла потому, что государство СССР давало своим гражданам бесплатную медицину, образование, жилье, обеспечивало работой, на которой заработная плата с лихвой перекрывала все потребительские расходы, размер пенсий позволял пожилым людям нормально жить. И люди привыкли к этому настолько, что теперь тоже считают государство ответственным за свое будущее. Но, к сожалению в Украине, да и во всех странах СНГ, нет да и наверное не будет таких комфортных, тепличных условий и поэтому человеку самому приходится думать о образовании для себя и своих детей, крыше над головой, как прожить на свою зарплату и самое главное на мизерную пенсию. С учетом наметившейся тенденции, государство переложит заботы о нашей пенсии на наши же плечи. Это второй уровень пенсионной реформы, которая в Украине должна начать действовать с 2014 года (накопительные пенсионные программы). Поэтому, человеку не зависимо от получаемой заработной платы, социального статуса необходимо задуматься о своем будущем.
Простая экономия денег уже не эффективна, инфляция скрытая или явная потихоньку ”съедает” наши с Вами деньги, эта ситуация напоминает бег белки в колесе. Выход из нее – заключается в повышении финансовой грамотности. Сейчас есть большое количество инструментов для сохранения и преумножения денег.

Работа финансового консультанта заключается в определении оптимального набора средств вложения денег для каждого конкретного человека, с учетом его жизненных целей, составления такого инвестиционного план, который бы удовлетворял человека по временным рамкам, доходности и риску которому будут подвергаться инвестиции. Платная консультация у финансового консультанта окупится сторицею. О будущем думать необходимо сейчас.

Низкий уровень финансовой грамотности не позволяют большинству наших сограждан смотреть смело в будущее, но если человек научится управлять своими финансами, кризисы финансовые или экономические не смогут сильно на него повлиять. Человек будет адекватно реагировать на различные непредвиденные ситуации и сможет не только сохранить, но и преумножить свои деньги.
Низкий уровень финансовой грамотности не позволяют большинству наших сограждан смотреть смело в будущее, но если человек научится управлять своими финансами, кризисы финансовые или экономические не смогут сильно на него повлиять. Человек будет адекватно реагировать на различные непредвиденные ситуации и сможет не только сохранить, но и приумножить свои деньги.

добавлено через 5 минут
Низкий уровень финансовой грамотности не позволяют большинству наших сограждан смотреть смело в будущее, но если человек научится управлять своими финансами, кризисы финансовые или экономические не смогут сильно на него повлиять. Человек будет адекватно реагировать на различные непредвиденные ситуации и сможет не только сохранить, но и приумножить свои деньги.

Дело в том, что на это все нужны сами финансы. У кого их нет ему не на что повышать свой уровень, ему нечем управлять и нечего хранить и приумножать!
Как был, кем был, в настоящем, прошлом и будущем. Хоть замечтайся. от сырости
может быть только плесень.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
Дело в том, что на это все нужны сами финансы. У кого их нет ему не на что повышать свой уровень, ему нечем управлять и нечего хранить и приумножать!

Судя по своим знакомым, подходящие источники финансов есть практически у всех, но большинство их пропивает в кафешках, тратит впустую, вроде ежемесячного обновления гардероба, косметики.различных салонов, лечения бесполезными лекарствами, замены телефонов на самые последние модели и подобное.
 

Anarione

Любитель
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
126
Реакции
699
Поинты
0.000
От человека тоже многое зависит. Есть те кто только потребляет. Тратит всю з.п. на еду и одежду. Естественно такие нечего собрать не могут и их достаток зависит от уровня з.п. А тот кто хочет чего то большего сам разберется как собрать капитал.
 

dona

Интересующийся
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Бедность запрограмирована на генетеческом уровне
 

Vint Gold

Специалист
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
483
Реакции
507
Поинты
0.000

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Бедность понятие относительное.Если сравнить простого обывателя с бомжом,то он просто богач.Если с олигархом,то бедняк.
 

max-1978-1978

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Низкий уровень финансовой грамотности не позволяют большинству наших сограждан смотреть смело в будущее
ни одному финансовому учреждению не выгодно иметь дело с образованными людьми, их сложно или невозможно обмануть. Учиться, учиться и еще 1000 раз учиться!

добавлено через 1 минуту
Бедность запрограмирована на генетеческом уровне
ооооо, да тут рассовой дискриминацией веет!
 
Последнее редактирование:

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Потому что нет ни цели,ни желания зарабатывать,развиваться=)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Потому что нет ни цели,ни желания зарабатывать,развиваться=)

Цели может быть и есть, каждый ведь хочет быть богатым. А вот насчет желания да, народ ленив.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
народ у нас работящий. но от работы и кони дохнут, а богаче не становятся. Привыкли потому что так жить.
Если есть излишек денег, их накапливают, кладут в банки, но не тратят на себя.
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Я все же думаю если есть цель, так обязательно к ней дойдешь...
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Цели может быть и есть, каждый ведь хочет быть богатым. А вот насчет желания да, народ ленив.
На счет того, что ленив так это точно!
Все только хотят что бы деньги сыпались с неба, ничего при этом не делая!
 
Сверху Снизу