• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 25

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,141
Реакции
7,610
Поинты
243.615

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
ну тут как сказать, кто получает зачатки бедности, а кто получает состояние, и то такое состояние, с которым он даже не знает что делать. Дело в том, что бедный не умеет быть богатым. Если бедного и богатого поставить в равные условия, то по конечному результату все снова встанет на свои места, бедный станет бедным, богатый - богатым. Если не поняли что я тут на умничал - объясню...
Спасибо! Все понятно. Здесь напрямую связано различное мышление.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Бедность от того, что плохие законы в стране проживания. Богатые как раз живут за счет бедных. В СНГ есть понятие бедный и богатый. Большой резонанс. В Европе там больше среднего класса людей.

Значит это законы заставляют людей пить, и не просто пить, а пропивать все что имеют? Это законы указывают людям, что нужно делать праздники так, чтоб потом половину еды выбросить? Это законы говорят людям покупать не тогда, когда надо, а тогда, когда дорожать начинает?
Бедные не умеют распоряжаться деньгами в быту, не то что бы делать деньгами деньги. Это все равно, что дать человеку ролики. Сначала нужно научится ими пользоваться, но наш народ учится не хочет, он и так думает что умнее всех. Есть деньги - делаем ремонт, купим что то, чтоб только дома деньги не валялись. Кароче, не судьба таким стать богатыми.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
ну тут как сказать, кто получает зачатки бедности, а кто получает состояние, и то такое состояние, с которым он даже не знает что делать. Дело в том, что бедный не умеет быть богатым. Если бедного и богатого поставить в равные условия, то по конечному результату все снова встанет на свои места, бедный станет бедным, богатый - богатым. Если не поняли что я тут на умничал - объясню...
А что, обнищавших со временем богачей не бывает? и сколько состояний родителей было про****о наследниками!
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Хочешь быть успешным исправь в первую очередь свое мышление,далее действия,общайся с теми кто может привнести рывок в твоей жизни и кто уже достиг чего-то,но не забывай про друзей,т.к. в дальнейшем нужна будет команда,а без команды очень тяжело.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Значит это законы заставляют людей пить, и не просто пить, а пропивать все что имеют? Это законы указывают людям, что нужно делать праздники так, чтоб потом половину еды выбросить? Это законы говорят людям покупать не тогда, когда надо, а тогда, когда дорожать начинает?
Бедные не умеют распоряжаться деньгами в быту, не то что бы делать деньгами деньги. Это все равно, что дать человеку ролики. Сначала нужно научится ими пользоваться, но наш народ учится не хочет, он и так думает что умнее всех. Есть деньги - делаем ремонт, купим что то, чтоб только дома деньги не валялись. Кароче, не судьба таким стать богатыми
Не законы, а бесстолковость. В стране напряженная экономическая ситуация. Каждая семья начинает урезать свои расходы. Но как только на календаре появляется красное число, так сразу же в супермаркетах очереди выстраиваются. О какой тогда экономии можно говорить? Раньше народ действительно праздники отмечал. В наши же дни все празднование сводится к мамоне.

Намного же проще судить более расторопных граждан и обвинять их во всяких мошенничествах только за то, что они улучшили свое финансовое положение. А чтобы самим задницу оторвать от дивана да вместо просмотра сериала пойти на подработку - это не для нас. Мы устали. Только от чего? Непонятно. От собственной лени и глупости?
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Не законы, а бесстолковость. В стране напряженная экономическая ситуация. Каждая семья начинает урезать свои расходы. Но как только на календаре появляется красное число, так сразу же в супермаркетах очереди выстраиваются. О какой тогда экономии можно говорить? Раньше народ действительно праздники отмечал. В наши же дни все празднование сводится к мамоне.

Когда же вволю пожрать, как не на праздник! Как раньше праздники отмечали? Ничего не поменялось и сейчас.
 

Pershing

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
211
Реакции
10
Поинты
0.450
А что, обнищавших со временем богачей не бывает? и сколько состояний родителей было про****о наследниками!

Думаю ответ уже кроется в тексте, который вы процитировали - и я полностью с ним согласен.
Бедные не умеют быть богатыми, они не знают как правильно распоряжаться деньгами. Живет человек в бедности и тут ему наследство привалило от родственника, которого он даже не знал. И наследства этого на долго не хватит, т.к. чел деньги сразу просадит на что то не такое уже и важное. Но есть и исключения. Человек и родился бедным и поддержки не имел и тут из Г делает конфетку... на конфетках колотит состояние.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Потому что богатеют чиновники.

И что? То что не богатеете вы, потому что богатеют чиновники - не аргумент. Другое дело, что возможно чиновники богатеют за ваш счет - это да, возможно! Как правило они имеют льготы и пользуются ой какими не из дешевых услуг из наших налогов. А так же не все, вернее наверное почти все не платят за элементарные вещи такие как электричество, газ...
Но все равно, если человек хочет быть богатым, и у человека нету больших расходов на лекарство например, то я верю, что при желании человек вырвется из низов хотя бы в средний класс.
Другое дело, что люди этого не хотят, их устраивает то, как они живут сейчас.
Что то еще хотел написать, но мысль потерял... :m-sad:
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
А что, обнищавших со временем богачей не бывает?
Бывают. Только те богачи, которые сами состояние сколотили, со временем снова возвращаются на свой прежний уровень богатства и достатка. А все потому, что у них уже есть осознание того факта, что они уже были по-настоящему богаты.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Бывают. Только те богачи, которые сами состояние сколотили, со временем снова возвращаются на свой прежний уровень богатства и достатка. А все потому, что у них уже есть осознание того факта, что они уже были по-настоящему богаты.

Осознание того факта, что кто то был когда то богат, еще никого не сделало богаче, это бред. :t-1doh:
У меня тоже есть осознание того, что я буду когда то сказочно богат, так что мне теперь, прилечь на диванчик, плевать в потолок и ждать когда осознание начнет меня обогачивать? :biggrin2:
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Нет, вы немного не так поняли. Когда человек достигает определенного материального уровня, то он выходит на новый жизненнй уровень, многое может себе позволить. Вот об этом информация и откладывается в нашем подсознании. И когда тот же самый миллионер теряет свое состояние, то вот эти воспоминания о богатстве подталкивают к новым действиям и не позволяют опускать руки.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
У меня тоже есть осознание того, что я буду когда то сказочно богат, так что мне теперь, прилечь на диванчик, плевать в потолок и ждать когда осознание начнет меня обогачивать?
Таким образом от бедности не избавишься.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Нет, вы немного не так поняли. Когда человек достигает определенного материального уровня, то он выходит на новый жизненнй уровень, многое может себе позволить. Вот об этом информация и откладывается в нашем подсознании. И когда тот же самый миллионер теряет свое состояние, то вот эти воспоминания о богатстве подталкивают к новым действиям и не позволяют опускать руки.
и снова не согласен. Если кто то упал, то человек понимает, как трудно снова выбраться назад и у многих опускаются руки. Тут в общем многое от психики человека зависит.

Таким образом от бедности не избавишься.

Вот и я о том же )
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
и снова не согласен. Если кто то упал, то человек понимает, как трудно снова выбраться назад и у многих опускаются руки. Тут в общем многое от психики человека зависит.
Ну так правильно, у кого уже сформировалось мышление богача, тот не раз и не два сколотит повторно состояние. А у кого только началось формироваться мышление богатого человека. И тут он все теряет, то может повторно на прежний уровень уже и не выйти.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Люди делятся на тех, кто хочет жить лучше и прямо сейчас, а есть такие, которые хотят добиться каких то результатов, но готовы выжидать. Первый тип что заработал, то и потратил, второй тип не спешит купить хорошую машину или большой дом на последние деньги. Такие люди, из 2 типа, скорее будут жить в бедности с планами на богатое будущее накапливая свой капитал. Например человек из 1 типа ездит на крутой машине и живет в хорошем доме, но денег у него не так много, как ему хотелось бы. Чел из 2 типа, живет не богато, он может позволить купить себе такую же машину и дом, но не спешит, а деньги инвестировал под процентов например 25. И он понимает, что через 4 года он купит себе и дом и машину только из процентов со своей инвестиции и в то же время тело инвестиции останется не тронутым и дальше будет приносить прибыль. С этого момента чел из 2 типа будет жить не хуже чем из 1, но и средств у него будет на много больше, инвестиция дальше работает на него.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Когда же вволю пожрать, как не на праздник! Как раньше праздники отмечали? Ничего не поменялось и сейчас.
Поменялось. Сейчас только все к разнообразию на столе и сводится. Что же это за праздник? От еды можно получить удовольствие в любой день. А в праздничный день надо посвязать свое время теме праздника. Вот поэтому большая часть населения и остается бедной.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Я бы по другому сказал. Когда праздник, на стол нужно положить что то такое, чтоб сразу было понятно - праздник! И брать не количеством, а именно качеством и ценой. Чем сделать ведро оливье и 2 ведра винегрета, лучше сделать салатницу чего то такого, что себе нельзя позволить в обычный день.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Люди делятся на тех, кто хочет жить лучше и прямо сейчас, а есть такие, которые хотят добиться каких то результатов, но готовы выжидать.
Так можно всю жизнь прождать и остаться на мелком материальном уровне.
 

Алексей Лавров

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
70
Реакции
5
Поинты
0.000
Люди делятся на тех, кто хочет жить лучше и прямо сейчас, а есть такие, которые хотят добиться каких то результатов, но готовы выжидать. Первый тип что заработал, то и потратил, второй тип не спешит купить хорошую машину или большой дом на последние деньги. Такие люди, из 2 типа, скорее будут жить в бедности с планами на богатое будущее накапливая свой капитал. Например человек из 1 типа ездит на крутой машине и живет в хорошем доме, но денег у него не так много, как ему хотелось бы. Чел из 2 типа, живет не богато, он может позволить купить себе такую же машину и дом, но не спешит, а деньги инвестировал под процентов например 25. И он понимает, что через 4 года он купит себе и дом и машину только из процентов со своей инвестиции и в то же время тело инвестиции останется не тронутым и дальше будет приносить прибыль. С этого момента чел из 2 типа будет жить не хуже чем из 1, но и средств у него будет на много больше, инвестиция дальше работает на него.

Если рассуждать как чел № 2 , то так всю жизнь можно инвестировать и откладывать, но при этом нормально и в удовольствие так и не пожить. Как по мне нужно быть чем то средним между первым и вторым челом. И жить нормально и про инвестирование не забывать, так как это неплохая гарантия на хорошее будущее
 
Сверху Снизу