• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 23

Teror

Любитель
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Всё в ваших руках, процент незаслуженно бедных людей не так уж и велик. Куда больше процент незаслуженно богатых, вот это обидно - ты работаешь, а кто-то родился в богатой семье.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,805
Поинты
0.860
вот это обидно - ты работаешь, а кто-то родился в богатой семье.

Африканские или индийские люди смотрели бы на ваше положение так же, как вы сейчас смотрите на положение богатых относительно себя.
На самом деле, у вас есть огромное преимущество перед ними - родившийся в богатой семье не понимает счастья от денег, как и вы не понимаете счастья, что родились не в Зимбабве, но когда вы получаете деньги, вы получаете и удовольствие от жизни, а кто всегда был богатым - нет.
Вспомните произведения о жизни дворян - среди них была массово распространена депрессия и ощущение бессмысленности жизни, сейчас то же самое.
 
Последнее редактирование:

Vacuum

Любитель
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
342
Реакции
110
Поинты
0.000
Не думаю, что это проблема многих.
У всех свои жизненные ценности. Взять двух женщин. Одна радуется тому, что у неё муж богат. Другая небогатого, но непьющего мужа, ценит выше богатства. А вообще эти сравнения объективны, пока нет других проблем.
Пока есть деньги и здоровье, чувствуешь себя успешным.
Когда уходит твоё здоровье, или твоих детей....это чувство угасает.
 

Шоколадка1

Новичок
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Мда. А если отбросить все предрассудки, все мы стремимся быть счаститвыми! Просто пользователи этого форума хотят ощутить себя более счастливыми с помощью тех вещей,о которых мечтают...Но не все мечтают о материальном
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Как ни крути, а без денег в нашем мире трудно быть счастливым и заниматься исключительно саморазвитием. Потому что продукты надо за что-то покупать и крыша над головой не помешает. Без денег всего этого не получишь.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Всё в ваших руках, процент незаслуженно бедных людей не так уж и велик. Куда больше процент незаслуженно богатых, вот это обидно - ты работаешь, а кто-то родился в богатой семье.

Это - карма, то бишь судьба.))) Если вы много нагрешили в прошлой жизни, то в этом воплощении никогда не станете богатым. Смиритесь.:i-yes:
Я, кстати, долго размышляла над тем, рожать мне ребёнка или нет... не будет ли мой сын упрекать меня в том, что он родился в бедной семье? Ведь я в своё время упрекнула свою мать... представляю сейчас, как ей было обидно. Будьте благодарны родителям за всё.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Как раз за материальное положение не стоит родителей упрекать. В наших странах не преподают в старших классах и ВУЗах предмет "финансовая грамотность". Поэтому хоть человек и неплохо зарабатывает, но неправильный подход к деньгам делает его семью бедной.
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Как раз за материальное положение не стоит родителей упрекать. В наших странах не преподают в старших классах и ВУЗах предмет "финансовая грамотность". Поэтому хоть человек и неплохо зарабатывает, но неправильный подход к деньгам делает его семью бедной.

Это надо полных моральных ****** вырастить, что бы они еще могли упрекать в чем то!
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Как раз за материальное положение не стоит родителей упрекать. В наших странах не преподают в старших классах и ВУЗах предмет "финансовая грамотность". Поэтому хоть человек и неплохо зарабатывает, но неправильный подход к деньгам делает его семью бедной.

Вы много читаете всякий мусор, типо кийосаки, где говорят про фин. грамотность. На практике, есть 3 типо грамотности:

1) Жить соответственно своему доходу и статусу, т.е. тратить чуть меньше чем зарабатываешь, не брать кредиты, не покупать слишком дорогие для бюджета вещи. Это банальная целесообразность, которой нормального человека учить не надо.

2) Опыт и практика. Если человек находится в среде, где все предпреимчивые и видит как делаются деньги, он тоже может разобраться и начать зарабатывать. Но этому нельзя научить без погружения в среду.

3) всякая киосаковщина. Вот подумайте зачем кто-то продвигает таких авторов? Все просто - нужно создать стадо, которое куда-то гнать, чтобы забрать излишки денег. Я думаю, что 90% тех, кто читает популярную литературу потеряло, а не заработало. Этому точно незачем учить в школе - на одного успешного будет несколько десятков тех, кто надолго в яму попадет.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Жить соответственно своему доходу и статусу, т.е. тратить чуть меньше чем зарабатываешь, не брать кредиты, не покупать слишком дорогие для бюджета вещи. Это банальная целесообразность, которой нормального человека учить не надо.
В настоящее время на фоне популярности кредитов как раз таки надо учить нормальных людей, ибо нормальность у них уходит на последний план при виде как бы халявы в виде кредита. Только слушать такие советы мало кто будет. Стандартный ответ при таком повороте дел - "Не учите меня жить" и снова продолжают обременять себя кредитами.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
В настоящее время на фоне популярности кредитов как раз таки надо учить нормальных людей, ибо нормальность у них уходит на последний план при виде как бы халявы в виде кредита. Только слушать такие советы мало кто будет. Стандартный ответ при таком повороте дел - "Не учите меня жить" и снова продолжают обременять себя кредитами.

Я вижу это так: средний человек возьмет кредит и переплатит за него заметную сумму. После чего уже подумает брать ли в следующий раз. И все. Кто-то сразу способен понять нужны ли ему кредиты, кто-то так.
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Я вижу это так: средний человек возьмет кредит и переплатит за него заметную сумму. После чего уже подумает брать ли в следующий раз.
Правило простое : берешь чужие деньги, а отдаешь уже свои.
 

Ponor

Любитель
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
231
Реакции
26
Поинты
0.000
почему-почему, потому что нам не дают возможности, все нас стравливают друг с другом!они всё пытаются захватить, и только новое во всем поможет!
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А оформляют кредиты, потому что живут один раз (объяснение такое).
Это тоже трудно понять. Живут один раз и эту жизнь проживают в долгах. Ничего хорошего...
 

olga-ete

Интересующийся
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Люди остаются бедными по той причине, что не умеют правильно контролировать свои финансы. Сколько бы ты не зарабатывал, будь то миллион долларов или десять тысяч рублей, если будешь правильно пользоваться своими финансами, не прыгать выше головы, жить по средствам, то и средства неожиданно появятся. Ну а уж если вечно влазить в долги и имея доход в 10к рублей бежать за новым айфоном....ну вы понимаете
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Это верно. Хотя нас с детских лет не учили правильному обращению с деньгами, то это не означает, что мы должны оставаться финансово-неграмотными всю жизнь.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Что именно? Литературу или азы о том, как кардинально поменять свое мышление бедности? Как правильно распоряжаться заработанными средствами? Что конкретно вас интересует?
 

DendroField

Интересующийся
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
А как быть если умеешь экономить, и средствами правильно распоряжаешься, а вот заработков все равно мало?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А как быть если умеешь экономить, и средствами правильно распоряжаешься, а вот заработков все равно мало?
Повысить свою стоимость на рынке труда: стать более ответственным на работе и сделать карьеру. Ещё можно найти подработку.
 
Сверху Снизу