• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть? - Страница 16

На копирайтинге можно...

  • хорошо зарабатывать, но без больших перспектив

    Голосов: 45 39.8%
  • усердно работать, но зарабатывать мало

    Голосов: 44 38.9%
  • хорошо продвинуться!

    Голосов: 24 21.2%

  • Всего проголосовало
    113

Дон Хуарес

Интересующийся
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Я оставил эту затею. Без вдохновения писать не умею. А вдохновение сидя дома не словишь. Копирайтинг - это параллельная линия заработка. Нет ну можно рерайтить, клепать статьи, как пирожки. Но такие чтива, лично у меня не вызывают желания подробного чтения или вообще чтения. Есть у вдохновлённой души особый ключ, который привлекает внимание других душ. А когда читаешь особенно технические писульки и видишь за всем этим человека некомпетентного в этих вопросах, а лишь сделавшего сие по причине перепавшего заказа, становится понятно, что пишет не автор сайта и не его производства специалисты, а какая то домохозяйка в декрете, которая и строитель и оптимизатор и водитель и психотерапевт и доктор и ещё куча воплощений, полученных на основе информации из сети. За которыми нет реального опыта. Всё это на правах ИМНО конечно. Просто я альтруист и по принуждению, темнику, формату, замечаниям не смог бы работать. А другие, конечно зарабатывают что-то. Но не выйдет-ли дороже платить за лечения зрения, остеохондроза, головных болей, лишнего веса, и прочих проблем вызванных малоподвижной деятельностью у монитора, зачастую не лучшего для зрения качества...
 
Последнее редактирование:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
На копирайтинге можно разбогатеть, если паралельно еще свой сайт создать и группу копирайтеров и заказчиков организовать. А самому между ними быть посредником.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
На копирайтинге можно разбогатеть, если паралельно еще свой сайт создать и группу копирайтеров и заказчиков организовать. А самому между ними быть посредником.

Согласен, если хочешь "зарабатывать" на копирайтинге, то нужно к этому вопросу подходить серьёзно. Самореклама сделает своё дело - заказчики будут обращаться к вам напрямую и будут прилично оплачивать вашу работу.:thumbsup:
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Согласен, если хочешь "зарабатывать" на копирайтинге, то нужно к этому вопросу подходить серьёзно. Самореклама сделает своё дело - заказчики будут обращаться к вам напрямую и будут прилично оплачивать вашу работу.
На перспективу талантливый автор должен подумать о создании личного сайта. Это будет его своеобразной визитной картой.
 

Vladislav Grigorov

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересно где это платят за 1000 збп 1-2$ ? ))) Покажите мне эту биржу, я буду статьи писать без остановки))) Вот это стимул)
Интересно где это платят за 1000 збп 1-2$ ? ))) Покажите мне эту биржу, я буду статьи писать без остановки))) Вот это стимул)
Миратекст. Я там работаю почти год. Если крепко потрудиться, за месяц можно более 20000 руб. сделать.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Какую конкретно работу вы на Миратекст выполняете и сколько дней в месяц работаете?
 

Vladislav Grigorov

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня есть постоянные заказчики, с тендера беру работу очень редко. Пишу статьи для их сайтов. Направления - ремонт и строительство, интернет-магазин по продаже алкогольных напитков, авто-, мото (правда, сейчас у него небольшой перерыв).
Работаю 4-5 дней в неделю. У меня большой плюс - могу работать на основной работе (я шеф-инженер и между командировками не загружен).
Скажу честно, за статьями не умираю. Копирайтинг для меня - неплохой приработок, не более.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000

Vladislav Grigorov

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
А разве кто-то из авторов прямо таки умирает без работы? Когда нет заказов, то можно спокойно писать статьи на продажу.
Я не совсем это имел в виду. Не умираю - не перегружаю себя чересчур. Когда чувствую, что довольно напряженный график получится - отказываюсь от части заказов. Зачем гробить себя за ноутом? Здоровье ни за какие деньги не купишь. Это я понял после контузии...
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Так то оно так. Только фрилансер, чтобы нормально зарабатывать, должен много статей написать. Это приравнивается по времени, сколько вы на основной работе работаете + пишите статьи.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Можно зарабатывать очень солидно, но для этого необходимо пройти сложный путь: работать много, постоянно самосовершенствоваться, набивать репутацию, только после этого следует искать постоянного заказчика
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
Ну так если у пользователя получается хорошо писать статьи, он нормально разбирается во многих темах, то почему бы и не выйти на этот сложный, но увлекательный путь?
 

Vladislav Grigorov

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну так я не вчера начал статьи писать. Еще в молодости пытался роман в стиле фэнтези одолеть... Тяга всегда к этому была. Рейтинг на Миратексте у меня давно 5 звезд. Нет ни одного отрицательного отзыва. Постоянные клиенты как-то сами нашлись. А работать по 8 часов буду попозже. Есть одна задумка, получится - похвастаюсь :))
Кстати, о заработках. За прошлый месяц у нас статистику опубликовали - лидер заработал более 70000 руб.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Ну вот прямое доказательство тому, что любая сферадеятельности может принести немалые деньги.
 

Dmitrij999

Интересующийся
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
69
Реакции
13
Поинты
0.000
Тут заработок зависит от кого на какой бирже вы решили зарабатывать на копирайтинге. Никому бы не посоветовал Адвего. Хоть эта биржа являеться одной из самых популярных эксплуатация на ней рабская. Заказ на 1 доллар порой приходиться искать полдня, а когда находишь уже нет сил писать. Плюс комиссия еще 10%. Намного приятней работать на бирже ETXT, но все равно чтобы прилично зарабатывать приходиться целыми днями работать.
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
Намного приятней работать на бирже ETXT, но все равно чтобы прилично зарабатывать приходиться целыми днями работать.
Мне знакомая жаловалась, что на этой бирже трудно получить заказ. Можно целый день подавать заявки и до вечера ни одной работы не получить.
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Некоторые и без заказов нормально зарабатывают. Имеют высокий внутренний рейтинг и продают свои статьи написанные на произвольные темы по хорошим расценкам. Самое главное, это актуальность темы статей.
 

Kseniya Myagkie

Интересующийся
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
11
Реакции
61
Поинты
0.000
Незнаю, если есть свободное время, то можно и поработать. Особенно если нужны деньги на карманные расходы!
 

oceanDV

Интересующийся
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
А где лучше продавать свои статьи?
 
Сверху Снизу