• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть? - Страница 15

На копирайтинге можно...

  • хорошо зарабатывать, но без больших перспектив

    Голосов: 45 39.8%
  • усердно работать, но зарабатывать мало

    Голосов: 44 38.9%
  • хорошо продвинуться!

    Голосов: 24 21.2%

  • Всего проголосовало
    113

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Только заказчики не сильно любят в магазинах статьи приобретать.
 

pitrovich

Интересующийся
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Платят не много поэтому не разбогатеть
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Платят не много поэтому не разбогатеть
чётко сказано) однако, некоторые авторы находят таких заказчиков, которые платят очень неплохо и многое ещё зависит от фронта работ, которые возьмёт на себя копирайтер.
 

prokop

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
161
Реакции
7
Поинты
0.200
Привет всем, и Николаичу в первую очередь
Перед нами стоит задача наполнить сайты релевантным SEO-контентом.
Посоветую начать с дешевых сервисов типа Apishops. Бонус: 5$ на расходы
Вам не нужно писать задания копирайтерам - достаточно нажать одну кнопку. Каждый текст уникален и содержит ключевой запрос в разных формах. За пару дней можно наполнить продающими текстами сотни страниц вашего сайта.
улучшает контент: помогает наполнить страницы сайта релевантным контентом за копейки (от 1 руб за уникальный seo-текст для товара, 2 руб за техпараметры товара, $0.2/100 символов продающего текста, написанного копирайтерами). Каждый текст уникален и содержит запрос в разных формах. Вам не нужно писать задания копирайтерам - достаточно нажать одну кнопку.
 

designicus

Интересующийся
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему то в топике очень узкое отношение к копирайтингу. Не думаю что копирайтеры, которые работают на крупные порталы и позиционируют себя как журналисты (вообщем то они копирайтеры) зарабатывают копейки. Вопрос только в биржах. Но с ним и так должно быть все понятно, это фабрики контента (как они обычно себя называют) и они выпускают в промышленных масштабах массовый продукт по самой низкой цене и при минимальной цене за труд, которая возможна.

Т.е. чтобы копирайтеру работать и зарабатывать, если коротко нужно обозвать себя не копирайтером и учиться продавать (изучать маркетинг, учиться вести человека по тексту к желаемому действию, углубляться в нишу, где есть деньки и которая близка по духу).
 

Сергей Макаров 1516884156

Интересующийся
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересно где это платят за 1000 збп 1-2$ ? ))) Покажите мне эту биржу, я буду статьи писать без остановки))) Вот это стимул)
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Интересно где это платят за 1000 збп 1-2$ ? ))) Покажите мне эту биржу, я буду статьи писать без остановки))) Вот это стимул)
есть отличная фраза "кто ищет, тот всегда найдёт") ищите работу по всем возможным биржам и выставляйте свою цену)
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Marrgosha, а вы только на биржах заказы выполняете?
 

Галина Гончукова

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
в копирайтинге нет возможности создания собственного бизнеса
Поищите, инфо бизнесмена "Артур Грант". У него есть несколько вариантов создания бизнеса для копирайтера именно в сфере инфо бизнеса.

С копирайтинга можно уйди в ритейл, маркетинг или инфо бизнес, при условии, что вы развиваетесь в этом направлении. А если клепать копеечный рерайт и сидеть на биржах, то да выход один - сетовать на судьбу-злодейку)))

добавлено через 18 минут
Лучше нанимать и с 0 писать, чем покупать!
Полностью согласна.

Контент с текстовых бирж язык не поворачивается назвать копирайтом. Потому что изначально "копирайт" - тексты для увеличения продаж. А на биржах ладно что рерайт, так и еще такие тексты: язык сломаешь.

За примером далеко ходить не надо. Зашла на популярную биржу TextSale, один из топовых запросов "мебель". В каждом предложении "мебель, офисная мебель, мебель для офиса" + стиль и логика хромает.
 

Вложения

  • 2015-03-22 16-52-34 Скриншот экрана.png
    2015-03-22 16-52-34 Скриншот экрана.png
    100 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Полностью согласна.

Контент с текстовых бирж язык не поворачивается назвать копирайтом. Потому что изначально "копирайт" - тексты для увеличения продаж. А на биржах ладно что рерайт, так и еще такие тексты: язык сломаешь.

За примером далеко ходить не надо. Зашла на популярную биржу TextSale, один из топовых запросов "мебель". В каждом предложении "мебель, офисная мебель, мебель для офиса" + стиль и логика хромает.
Соглашусь с вами. Все дело в качестве. На биржах оно отсутствует в принципе! Такое ощущение, что там одни школьники безграмотные работают. Но оно и понятно - самый простой доступ к деньгам. Без портфолио то не пролезешь, да и с таким портфолио, в общем-то, тоже заказ на 1.5$/1000 и выше не светит :)
 

Alex Ivanov 1940609398

Любитель
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
118
Реакции
15
Поинты
0.000
Почему нельзя разбогатеть? Да потому что в сутках 24 часа. Зато можно разбогатеть если создать вокруг себя группу копирайтеров и иметь процент с их работ, но уже много текстовых бирж ...
 

татьяна купавых

Интересующийся
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
заработать можно, разбогатеть нельзя. Так как данная работа требует усилий и времени. Возможно, если бы было больше времени в сутках, шанс бы на богатства увеличился
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Если Вы желаете получать оплату в долларах за копирайт, то нужно пробовать себя в англоязычном сегменте.
 

Veronst

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
99
Реакции
8
Поинты
0.000
Я вообще считаю,что копирайтингом можно конечно заработать,но нужен опыт. А именно: уметь хорошо,быстро печатать;быть грамотным впринципе (лучше со школы),уметь и любить писать сочинения (иметь раскрепощенную фантазию),и самое сложное - знать много тем,либо определённую область. Раньше когда работал на форуме forexinvesto (форекс форум),то катал там постов по 300 миллиардов в день :),только из-за того,что знал и любил эту область - за 4 часа (писал по 4 часа в день) зарабатывал 5,3-6$ совершенно не напрягаясь! Выходило 150-170$ в месяц за половину рабочего дня. Жалко,что сейчас этот форум уже не платит. А вообще если нравится писать на какую-либо тему,то это скорей как развлечение выходит,а не работа. Не хотелось бы проводить немалую часть сознательной жизни,не получая удовольствия - всем советую;лучше иметь 8000р в месяц за любимое дело,чем 40000р за то,что ненавидишь делать.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Я вообще считаю,что копирайтингом можно конечно заработать,но нужен опыт. А именно: уметь хорошо,быстро печатать;быть грамотным впринципе (лучше со школы),уметь и любить писать сочинения (иметь раскрепощенную фантазию),и самое сложное - знать много тем,либо определённую область. Раньше когда работал на форуме forexinvesto (форекс форум),то катал там постов по 300 миллиардов в день ,только из-за того,что знал и любил эту область - за 4 часа (писал по 4 часа в день) зарабатывал 5,3-6$ совершенно не напрягаясь! Выходило 150-170$ в месяц за половину рабочего дня. Жалко,что сейчас этот форум уже не платит. А вообще если нравится писать на какую-либо тему,то это скорей как развлечение выходит,а не работа. Не хотелось бы проводить немалую часть сознательной жизни,не получая удовольствия - всем советую;лучше иметь 8000р в месяц за любимое дело,чем 40000р за то,что ненавидишь делать.


Были времена когда там не было ограничений по количеству сообщений и по 40 центов за сообщение платили. Сейчас то форум все еще начисляет. только толку, если все равно не вывести...
 

aver777

Интересующийся
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
77
Реакции
3
Поинты
0.000
Разбогатеть точно не получится, а вот набраться опыта в написании статей вполне возможно. Плюс вы заработаете немного денег, которые можно вложить в домен и хостинг для собственного сайта. Ну а далее писать статьи на свой сайт. Я за первый месяц работы на бирже Etxt смог заработать 1500 рублей. Да это не большие деньги, зато хоть что-то. Чтобы был стабильный заработок нужно постоянно писать новые статьи, а не ждать пока у вас купят старые.
 

Karpow

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
127
Реакции
8
Поинты
0.000
Сложный вопрос, насчет почему не разбогатеть, я знаю многих, кто на копирайтинге срывает очень достойные суммы денег.
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
А по-моему, можно заработать, если найти хороших заказчиков. Хотя они редкость,но поискать стоит. Но, в любом случае, это будет не основной доход.
 

Helpist

Интересующийся
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Копирайтинг хорош для начала, как старт и проба: можно ли вообще отказаться от привычной схемы работы в офисе/заводе и перейти на фриланс. Одновременно с этим изучать какие-то другие направления. Многие более прибыльные и востребованные специализации можно развить как раз из копирайтинга: СЕО, интернет-маркетинг, SMM, контекстная реклама, лидогенерация, инфобизнес. Во всех этих направлениях навыки копирайтинга лишними не будут.
Так что вопрос только в том, на какой срок люди задерживаются на стадии копирайтинга.
 
Сверху Снизу