• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть? - Страница 21

На копирайтинге можно...

  • хорошо зарабатывать, но без больших перспектив

    Голосов: 45 39.8%
  • усердно работать, но зарабатывать мало

    Голосов: 44 38.9%
  • хорошо продвинуться!

    Голосов: 24 21.2%

  • Всего проголосовало
    113

Sergejj5

Интересующийся
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
79
Реакции
6
Поинты
0.000
Я реально знаю копирайтеров, зарабатывающих по 700-900 и более "зелёных" в месяц. Рассуждайте, насколько эти доходы являются приличными. Для успеха в этом деле нужно иметь хорошие способности и желание работать.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Я реально знаю копирайтеров, зарабатывающих по 700-900 и более "зелёных" в месяц. Рассуждайте, насколько эти доходы являются приличными. Для успеха в этом деле нужно иметь хорошие способности и желание работать.
Они на биржах работают или напрямую с заказчиками?
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Разбогатеть могут только создатели биржи за счет разумных комиссий.
Ну так и обычный пользователь может первое время статьи писать, а потом свою личную биржу организовать. Это не запрещается.
 

Gerrra

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
59
Реакции
3
Поинты
0.000
разбогатеть нельзя, но можно заработать и это очень хорошо
 

Kekw

Интересующийся
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Петр панда зарабатывает от 100 тыс рублей. Большинство везде не сможет разбоготеть
 

Миклашов

Новичок
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
разбогатеть может и нельзя, а штаны поддержать можно)
 

intfina

Любитель
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
116
Реакции
19
Поинты
0.000
Как говорится: «Все возможно». Порой сложно, но возможно и копирайтинг - не исключение!
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390
Я реально знаю копирайтеров, зарабатывающих по 700-900 и более "зелёных" в месяц. Рассуждайте, насколько эти доходы являются приличными. Для успеха в этом деле нужно иметь хорошие способности и желание работать.
Все верно говорите, зря многие считают здесь это черной работой.
Иногда даже владельцы этих самых работников, получают как начинающие копирайтеры :)
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Есть копирайтеры которые и по 2к зелени в месяц имеют.
На профильных форумах видел темы, где они свои услуги предлагают. Так самый простой текст на 2000+- символов минимум 20 долларов стоит. И при этом от заказчиков отбоя нету - часто на 3-4 месяца вперед все расписано, заказы не берут.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
На биржах копирайта ситуация еще более грустная. Там вся основная аудитория состоит из заказчиков и исполнителей, которые работают именно за 1-2$/1000, да еще и по строгим правилам.
Что верно то верно! Копирайтер на биржах копирайта будет зарабатывать копейки, потому что копиратинг там НИКОМУ не нужен, тем более по адекватным ценам...

добавлено через 14 минут
Пишем отзывы для интернет магазинов, на один отзыв иногда уходит более часа времени, но это - не 2$ за 200-500 знаков...

Не понимаю тех, кто покупает отзывы, ну не работают "липовые" отзывы, более того они гробят доверие к фирме у покупателя.

Я как покупатель уже давно обратил внимание на всевозможные сервисы отзывов, и если отзывы из них, то их считаю как отрицательные, вне зависимости от того, что там написано.

Я не самый умный покупатель, многие гораздо умнее меня, почему же фирмы думают что их (покупателей) можно обмануть?
 
Последнее редактирование:

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Копирайтеры потому мало в сети чаще всего зарабатывают, что очень часто "распыляются" на многочисленные направления. Поэтому на выходе и имеют мелкие суммы денег.
 

maaaks

Интересующийся
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Не согласен.Отзыв может быть весьма правдоподобным.)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Все зависит от уровня копирайтеров. Многие хорошие копирайтеры весьма и весьма неплохо зарабатывают.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Не согласен.Отзыв может быть весьма правдоподобным.)

Правдивый и правдоподобный - две большие разницы... но не в этом суть.

А Вы тестировали и те и другие?

Я лично видел, просматривая вебвизор, из массы "липовых" и одного реального - посетители выбирали реальный, останавливались на нём и читали, другие просто скроллили и всё.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
очень часто "распыляются" на многочисленные направления.
Вы подразумеваете старую русскую пословицу: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь"? :)
Проще говоря, такого рода копирайтеры пытаются быть универсальными, вместо того, чтобы специализироваться в определенной нише (нишах). Я верно Вас понял?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Копирайтеры потому мало в сети чаще всего зарабатывают, что очень часто "распыляются" на многочисленные направления. Поэтому на выходе и имеют мелкие суммы денег.

Что Вы имеете в виду?

Сила копирайтинга в том, что копирайтер работает в тесном сотрудничестве с предпринимателем - продавцом, а уж кому как не продавцу знать свой товар и кому он предназначен?!

Копирайтер помогает ярко подать выгоды покупателя от приобретения именно этого товара.

Алгоритм прост и с его помощью можно работать с любым товаром и любой целевой аудиторией.

Но просто - не значит легко...:_1:
 
  • Like
Реакции: lex

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Что Вы имеете в виду?
Что сначала копирайтер только на заказ да продажу статьи пишет, а потом и личные блоги наполняет. и обзоры составляет, и переводит тексты, инструкции на заказ. Проходит время. Если копирайтер не оставляет эту сферу деятельности, то начинает проводить вебинары или писать книги.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Что сначала копирайтер только на заказ да продажу статьи пишет, а потом и личные блоги наполняет. и обзоры составляет, и переводит тексты, инструкции на заказ. Проходит время. Если копирайтер не оставляет эту сферу деятельности, то начинает проводить вебинары или писать книги.

Тут обобщения, а они не всегда работают.

Есть копирайтеры, которые годами работают на крупную фирму и "не светятся", имея более чем приличный доход.

Фирме тоже выгодно не афишировать такого копирайтера.

Но есть и такие, которые о копирайтинге имеют смутное, в основном теоретическое представление, но зато они зарабатывают на написании книг, тренингах и прочем "обучении"...

Разные варианты...
 
Сверху Снизу