• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть? - Страница 9

На копирайтинге можно...

  • хорошо зарабатывать, но без больших перспектив

    Голосов: 45 39.8%
  • усердно работать, но зарабатывать мало

    Голосов: 44 38.9%
  • хорошо продвинуться!

    Голосов: 24 21.2%

  • Всего проголосовало
    113

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А вот кто знает, как можно из копирайтера превратиться в заказчика? Учитывая огромные объемы работ, которые они сбрасывают на биржу, например, про строительные инстурменты или косметику, заказчики-посредники могут разбогатеть уже только на обороте. Причем скупают по 20 тысяч за бесценок, а вот за сколько продают тем, кто размещает - еще вопрос.

Вы вначале попробуйте этот бизнес, а потом считайте прибыль. Я пару лет занимался подобным бизнесом, и из - за 2 некачественных статей потерял огромную сумму денег на одной бирже контента. Все мои статьи убрали с продажи, аккаунт заморозили. Не говоря уже о геморрое с купленными статьями - сложно найти хорошего копирайтера с невысокими расценками.
Теперь пишу и продаю сам, так как в качестве своих статей уверен.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
заказчики-посредники могут разбогатеть уже только на обороте.
Найдите себе заказчиков, которые будут платить много, и исполнителей, которые будут требовать мало, и работайте себе на здоровье. Следите только за тем, что будете перепродавать, чтобы не влететь на неуникальных или некачественных текстах.
 

ElenaSs

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
странно, у меня есть знакомый, который действительно неплохо зарабатывает копирайтом, может, конечно, он что-то скрывает ))
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
странно, у меня есть знакомый, который действительно неплохо зарабатывает копирайтом, может, конечно, он что-то скрывает ))

А что ему есть что скрывать? :rolleyes: Если знакомый может показать вам свой акк на бирже, ну или на биржах где он работает, ну или свой счёт в webmoney, тогда вы сами увидите и поймёте, врёт ли он вам или нет! :)
 

alekszt1

Интересующийся
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Действительно, для заработка в интернете нет маршрутной карты...
Но проблема копирайтинга - в другом: в демпинге постоянного характера со стороны заказчиков. Биржи сами своей тарифной политикой приводят к тому, что копирайтингом занимаются в основном студенты и люди с доходом в 300$.
К сожалению, люди,которые действительно могут писать, предпочитают зарабатывать другим образом.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
может, конечно, он что-то скрывает ))
почему сразу скрывает? сам этим делом не занимаюсь и точно по этому поводу сказать, конечно, не могу; но а как же сайты гуру копирайтинга, которые хвалятся по 300 баксов за статью? хотя есть вероятность,
что они это со своего сайта гребут :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
которые хвалятся по 300 баксов за статью

Хм.., 300 вечно зелёных за статью? Да самый навороченный продающий текст, от самого топового копирайтера не стоит таких денег.... это точно! Знаю, сам, что при таком раскладе и не через биржи, а напрямую по договорённости в какие-нибудь популярные журналы есть заказы по 150$ максимум, но не 200 и не 300 и уж тем более не через биржу контента...... :)
 

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Но проблема копирайтинга - в другом: в демпинге постоянного характера со стороны заказчиков. Биржи сами своей тарифной политикой...
На биржах, да. Правильно. Но на биржи идут в основном те заказчики, которые хотят получить за небольшие деньги много контента невысокого качества. Ну и авторы, которые не желают или не могут писать высококачественные тексты и предпочитают брать количеством выполненных работ. Отсюда такая засоренность интернета бессодержательным, а то и вовсе откровенно неграмотным контентом.
А вот за действительно хорошие тексты знающие люди готовы платить куда больше, чем на биржах. Знаю по себе.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
странно, у меня есть знакомый, который действительно неплохо зарабатывает копирайтом, может, конечно, он что-то скрывает ))
Все элементарно! Заработал своим трудом хорошее порфолио с положительными отзывами, имеет постоянных заказчиков с нормальной оплатой. Секретов нет!
 

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Все элементарно! Заработал своим трудом хорошее порфолио с положительными отзывами, имеет постоянных заказчиков с нормальной оплатой. Секретов нет!

Совершенно правильно. Еще и об имени не стоит забывать.
 

Evgehka

Специалист
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
612
Реакции
119
Поинты
0.000
Нет уж, это же та же работа по найму, но только в сети, так что на ней не реально разбогатеть, чтобы разбогатеть нужен свой бизнес как минимум.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Нет уж, это же та же работа по найму, но только в сети, так что на ней не реально разбогатеть, чтобы разбогатеть нужен свой бизнес как минимум.

Оно и понятно! Дорогой плагиатор... моего ника.... (ну почти :) ) ... любая работа, насколько она ни была бы высокооплачиваемой.... это всё равно работа, которая имеет главный минус.... ты работаешь - деньги есть, ты не работаешь - денег нет! При таком раскладе очень трудно стать богатым... нужен пассивный источник дохода и не один. Именно поэтому, на копирайте нельзя разбогатеть, но зарабатывать хорошие деньги можно, только трудиться надо! А большинство хотят халявы.... лёгких денег.... вот и весь сказ.... :)
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
потому что надо делать свой сайт и свои труды по копирайтингу вкладывать туда-заработок будет в разы больше
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
потому что надо делать свой сайт и свои труды по копирайтингу вкладывать туда-заработок будет в разы больше
Да, если подсчитать, сколько материала предоставляет среднестатистический копирайтер владельцам сайтов за месяц, за год, за пять лет, то можно насчитать текстов на крохотный симпатичный ресурс/добротный сайт/крутой, востребованный всеми СДЛ (или даже несколько).
 

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Аааа... «Среднестатистический копирайтер» — это как?
 

eshman

Интересующийся
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
рано или поздно человек находить"свое"
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Аааа... «Среднестатистический копирайтер» — это как?
Это тот, который работает за среднюю зарплату. Например, сегодня в райтерстве это 2-5 долларов за 1000 зн.б.п. (немного пошерстила интернет).
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Зарабатывать можно. Не густо, но тем не менее.
Работа правда тоже отнюдь не халявная, как порой кажется на первый взгляд.
Я использую это как подработку-любопытство скорее.
Иные живут на съемной квартире, покупаю скромные машинки, живут вполне себе средне.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Это тот, который работает за среднюю зарплату. Например, сегодня в райтерстве это 2-5 долларов за 1000 зн.б.п. (немного пошерстила интернет).

Ну не так просто найти с такой з.п. Не везде за рерайт. За такие деньги копи
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Когда-то я тоже с этого начинал, но понял, что в этой сфере мне не видать золотых гор, сейчас меняю своё направление деятельности. Посматриваю на инвестирование и форекс.
 
Сверху Снизу