• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть? - Страница 8

На копирайтинге можно...

  • хорошо зарабатывать, но без больших перспектив

    Голосов: 45 39.8%
  • усердно работать, но зарабатывать мало

    Голосов: 44 38.9%
  • хорошо продвинуться!

    Голосов: 24 21.2%

  • Всего проголосовало
    113

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Часто говорят, что у нас плохое образование, мало кто умеет грамотно писать, но в действительности таких людей очень много. Здесь требуется написать примерно такое сочинение, как в школе, в ворде можно также проверить орфографию. Пусть не все это могут делать, но очень многие. Поэтому на биржах огромное количество копирайтеров, а заказов мало, соответственно и цены низкие. Очень невыгодная работа, этим можно заниматься, только если ничего другого не умеешь и не можешь по каким-то причинам устроиться на постоянную работу.
 

Balevich

Интересующийся
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я с вами не согласен смотрите например я беру за 1000 символов 25р . Пишу текст на 3000 символов и получаю 75р таких текстов я пишу два в день. Это в месяц выходит
4500р . Я понимаю что многим эта сума покажется каплей в море но вы учтите что я школьник причем ленивый ))))) А у професионального копирайтера цена за 1000 символов выше и текстов он пишет не два как я а 5-10.
 

YuliyaM86

Интересующийся
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Я с вами не согласен смотрите например я беру за 1000 символов 25р . Пишу текст на 3000 символов и получаю 75р таких текстов я пишу два в день. Это в месяц выходит
4500р . Я понимаю что многим эта сума покажется каплей в море но вы учтите что я школьник причем ленивый ))))) А у професионального копирайтера цена за 1000 символов выше и текстов он пишет не два как я а 5-10.

Что-то верится с трудом, что Вам платят 25 руб. за 1000 знаков... Конечно, это не большая сумма, но если Вы пишете заказы таким же образом как этот пост (без знаков препинания и с ошибками), то вряд ли их вообще оплачивают)))
 

AnSummer

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
23
Реакции
6
Поинты
0.000
Ясно дело, что на этом не разбогатеть, и не только потому, что получая 25 тысяч (за очень усердную работу), останется лишь маленькая часть, которая может пойти на накопления; а потому, что в копирайтинге нет возможности создания собственного бизнеса.

Уж очень категорично. Не находите? Возможности создания бизнеса есть, просто копирайтинг становится базой. К примеру, студии контента, которые занимаются исключительно наполнением сайтов. В начале своего пути владельцы этих были копирайтерами. Из копирайтеров выходят отличные коучи, которые обучают других писать продающие и рекламные тексты. Некоторые идут дальше и создают закрытые клубы и школы копирайтеров, где за участие платят ежемесячные взносы.
По-моему, не важно чем заниматься, копирайтингом или сайтостроением. Бизнес можно сделать из всего, если приложить мозги и руки.
 

Andrey91191

Новичок
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
907
Реакции
316
Поинты
0.000
Как и в любых делах, все предельно просто. Вы рукастый и смекалистый, и можете сделать, что угодно и заработать на этом. Но есть директор завода который производит то, что и вы и зарабатывает миллионы. Вывод один если вы смогли организовать команду и получаете копеечку от каждой статьи, то вы заработаете намного больше нежели, будете сами писать и продавать...
 

Андрей123456

Интересующийся
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, тема актуальная, но думаю заработать в этой "теме" можно. Даже стоит попробовать, коль руки из того места и голова работает!
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Как и в любых делах, все предельно просто. Вы рукастый и смекалистый, и можете сделать, что угодно и заработать на этом. Но есть директор завода который производит то, что и вы и зарабатывает миллионы. Вывод один если вы смогли организовать команду и получаете копеечку от каждой статьи, то вы заработаете намного больше нежели, будете сами писать и продавать...

Не все так просто, спрос на тексты сильно упал, команде на хлеб с маслом заработать намного сложнее, чем одному человеку.
 

warclock

Интересующийся
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Позвольте вставить 5 копеек человеку, который сам пользуется услугами рерайтеров/копирайтеров. Кто-то в теме писал, что загажено половина рунета – все верно, возможно, даже и больше, только рерайт хороший :) . Можно на пальцах посчитать проекты, которые созданы без подобных услуг (форум mmgp в их числе). Если вам необходим проект на много страниц, то вы неизбежно будете нанимать людей! Почти все СМИ-ресурсы пользуются подобными услугами на постоянной основе. Собственный пример – на одном моем самом любимом проекте (медицинской тематики) сейчас около 2000 страниц, изначально хотел все сделать сам, в результате около 1000 страниц стоило пару лет работы. Весь материал на сайте пропущен через себя, много взял из хороших книг, большая часть - просто качественные переводы интересных англоязычных статей и т.д. Если бы пришлось создавать еще один такой же проект и стал бы вопрос пользоваться ли услугами рерайтера/копирайтера для него или все делать самому - я вообще не стал бы его «поднимать» :) . Но если речь идет о проектах типа интернет-магазинов, то самое оно!
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Что-то верится с трудом, что Вам платят 25 руб. за 1000 знаков
Я, к примеру, оплачивала описания для интернет-магазина 30р. за 300 символов. Но это были очень качественные тексты, продающие.
В случае Balevich, он сам указывает, что
я школьник причем ленивый
Видимо, правила тоже ленился учить :)
 

warclock

Интересующийся
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
warclock, хороший показатель. Чем монетизируете и какой цтр?
Спасибо, старался :) CTR ОЧЕНЬ низкий, заработок уже не помню какой точно (рекламу почти всю снял, но подумываю опять поставить), но сейчас основной доход на... SAPE. Это немногого выгоднее контекстной рекламы, хотя и более рискованный способ монетизации сайта.
Медицинская тема сейчас не очень актуальна. Я пробовал связываться с сотрудниками фармфирмам (пару раз сами на меня выходили), но им, я так понял, запрещено выставлять баннеры/рекламу специализированную рекламу где-либо, если эту информацию читают не медработники
 

Ordos

Интересующийся
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
12
Реакции
15
Поинты
0.000
спасибо. мне копирайтинг уже поднадоел зрядно.Хочу чтото более интересное для себя, а не прозябать за компом!!!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Кто то зарабатывает
 

warclock

Интересующийся
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
warclock, с 800-2000 хостов доход больше от сапы? Не может быть. Работали с расположениям блоков?
Возможно, Вы правы, можно было бы и более эффективнее монетизировать на рекламе, но не захотел! Как по мне, так лучше расположить всего 1-2 блока adsense (или Яндекс.Директ) и добавить слабо видимый блок sape, чем делать из сайта сплошной рекламный постер.
Ну а более прямой ответ на Ваш вопрос - нет, особо не экспериментировал с расположением блоков.
 

vavkirill

Новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
это смотря куда публиковать свои статьи
 

MakeITbetter

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Копирайтинг - рутина с огромной конкуренцией.
Чтобы заработать, надо или выделяться из конкуренции, или заниматься комплексом.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
А вот кто знает, как можно из копирайтера превратиться в заказчика? Учитывая огромные объемы работ, которые они сбрасывают на биржу, например, про строительные инстурменты или косметику, заказчики-посредники могут разбогатеть уже только на обороте. Причем скупают по 20 тысяч за бесценок, а вот за сколько продают тем, кто размещает - еще вопрос.
 
Сверху Снизу