• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть? - Страница 11

На копирайтинге можно...

  • хорошо зарабатывать, но без больших перспектив

    Голосов: 45 39.8%
  • усердно работать, но зарабатывать мало

    Голосов: 44 38.9%
  • хорошо продвинуться!

    Голосов: 24 21.2%

  • Всего проголосовало
    113

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Ната Паскал, ну как же немного? Ну, есть и немного, но это только на начальном этапе. Главное — чтобы этот начальный этап не затянулся, и не бояться нового!

добавлено через 1 минуту
Это, опять же, вопрос, насколько серьезно к такой работе ты будешь относиться: если с полной ответственностью, как к обычной работе - то можно нормально зарабатывать. Если как к подработке в интернете - то будет на карманные расходы

А вот это верно. Правильно мыслите.
 
Последнее редактирование:

Mr Text

Интересующийся
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Я бы сказал можно заработать столько, что превысит средний заработок в городе раза в 2-3, но всё зависит только от вас.
 

almaz18

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю потому,что идеи приходят редко хорошие в голову и не все выдерживают рутиную работу.

добавлено через 1 минуту
Да,все люди разные. Некоторые нормально зарабатывают,но это меньшинство.
 
Последнее редактирование:

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Заработать можно, у меня есть знакомая, которая работает уже года 4, она получает на копирайтинге среднюю зарплату в России и очень довольна своими успехами.
 

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Да,все люди разные. Некоторые нормально зарабатывают,но это меньшинство.
Ну, если учесть общую массу копирайтеров или тех, кто так себя называет, то действительно меньшинство. Стоит только посмотреть количество зарегистрировавшихся на биржах авторов. Вот etxt.ru:
"Исполнителей 447768;
Заказчиков 168341"
Но тут стоит понимать, что не все из них активные, многие пришли, чтобы только попробовать, есть люди, ни разу не взявшие заказа (я сам таких знаю), а есть и просто школьники с пятерочными сочинениями в поисках карманных денег.
Так что, пожалуй, не стоит утверждать, что неплохо зарабатывающих копирайтеров сильно мало.
 

Cherchil

Новичок
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Заработать можно, у меня есть знакомая, которая работает уже года 4, она получает на копирайтинге среднюю зарплату в России и очень довольна своими успехами.
Заработать можно, а вот разбогатеть увы нет. Для того чтобы разбогатеть нужно или вкладывать хорошие деньги, или рисковать по полной. Для многих копирайтинг это дополнительный источник дохода, но никак не основной.
 

Bitbuddha

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
218
Реакции
90
Поинты
0.000
Как делал я в свое время. Начинал я с какой-то биржи, не помню уже названия даже. Килознак там стоил 15 рублей. Потом я зарегистрировался на веблансере, и через месяц получил первый заказ и мне поставили отзыв. Казалось бы должно уже понестись, но опять был большой перерыв. В общем было много мытарств, пока я не застолбил себе нишу технических статей. Килознак у меня стоил, под конец моей работы, около $30. Так что новичкам рекомендую искать свою нишу и не ждать легких денег. Если вы не сможете работать еще и менеджером, то вам нечего делать во фрилансе. Ну и закончил я это дело по простой причине - меня стало просто тошнить от всей этой писанины, плюс появилась привычка оценивать качество статей каждого сайта, даже спустя много времени, бросив один взгляд на текст, я все понимаю про владельца и про сайт.
 

SharkFX

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
66
Реакции
16
Поинты
0.000
Килознак у меня стоил, под конец моей работы, около $30.
Правду говорите. Многие начинающие считают, что чем больше они напишут, тем больше денег они получат. А на самом деле надо писать качественные тексты, с собственным исследованием и картинками, а еще лучше размещать их у себя на сайте. Так каждая статья в перспективе может даже больше чем 30$ дать.

Ну и закончил я это дело по простой причине - меня стало просто тошнить от всей этой писанины, плюс появилась привычка оценивать качество статей каждого сайта, даже спустя много времени, бросив один взгляд на текст, я все понимаю про владельца и про сайт.
Тоже знакомое чувство. Иногда заходишь на сайт и сразу понимаешь, что здесь сплошной маркетинг и никакой полезной информации нет. Вот когда научаться писать сео статьи качественными?
 

Ольга Шипина

Интересующийся
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Тоже знакомое чувство. Иногда заходишь на сайт и сразу понимаешь, что здесь сплошной маркетинг и никакой полезной информации нет. Вот когда научаться писать сео статьи качественными?

Ладно качественно, элементарной грамотности нет, когда-то подрабатывала модерацией статей на бирже, половина заявляющих себя "опытными авторами" писала с ужасающими грамматическими и речевыми ошибками, элементарно пробелы не могли расставить. По поводу узкой специализации соглашусь, подруга зарабатывает очень хорошие деньги на медицинской тематике (по своей первой профессии), также всегда ценились копирайтеры со знанием иностранных языков.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Заработать можно, а вот разбогатеть увы нет. Для того чтобы разбогатеть нужно или вкладывать хорошие деньги, или рисковать по полной. Для многих копирайтинг это дополнительный источник дохода, но никак не основной.

Это да..разбогатеть трудно. Однако, знакомая неплохо зарабатывает, снимает квартиру, не отказывает себе ни в чём особо. Они с "мужем" оба копирайтерами работают, меня саму удивляет, что это их основной заработок.
 

lexi1979

Интересующийся
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
На копирайтинге можно разбогатеть только в том случае, когда заработанные деньги вкладывать в какой либо бизнес. Например, я занимаюсь написанием текстов, чтобы развить свой интернет-проект. В дальнейшем планирую писать только для своих блогов.
 

Guru Invest

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Это да..разбогатеть трудно. Однако, знакомая неплохо зарабатывает, снимает квартиру, не отказывает себе ни в чём особо. Они с "мужем" оба копирайтерами работают, меня саму удивляет, что это их основной заработок.

А почему удивляет?
При наличии хорошего стиля письма и хороших знаний заработать копирайтером не проблема.
Сейчас время такое, что не обязательно каждый день ножками ходить на работу, потому заработать онлайн можно, и весьма неплохо.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
А почему удивляет?
При наличии хорошего стиля письма и хороших знаний заработать копирайтером не проблема.
Сейчас время такое, что не обязательно каждый день ножками ходить на работу, потому заработать онлайн можно, и весьма неплохо.
вы так зарабатываете? если да, то подскажите секрет успеха) а то мне как-то тоже не очень хочется ножками на работу ходить..
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Marrgosha, а кому хочется?
Секрета здесь особого нет - много писать, тренироваться, пока ваш стиль письма не будет стоить той суммы,
которая вас устраивает. Тогда все будут довольны :)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Крайне необходимая профессия, низкий поклон всем копирайтерам. Но сам больше ни-ни)) (по "голодной молодости" подрабатывал - крайне неблагодарная работа)
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Крайне необходимая профессия, низкий поклон всем копирайтерам. Но сам больше ни-ни)) (по "голодной молодости" подрабатывал - крайне неблагодарная работа)

Что конкретно вас не устроило - оплата, время работы или что-то другое?
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Что конкретно вас не устроило - оплата, время работы или что-то другое?
А что там может устраивать? Для более менее развитых городов, доход макс 300$ за целый день терзания клавиш это крайне мало.
 

s semen

Интересующийся
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, быстро и сразу много заработать не получится
 
  • Like
Реакции: lex

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Да, быстро и сразу много заработать не получится
терпение и труд всё перетрут) без труда не вытащишь и рыбку..многое зависит ещё от практики и от способностей.
 
  • Like
Реакции: lex
Сверху Снизу