• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату - Страница 25

Van1

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Тема заставила задуматься.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
по той простой причине что вы будете получать деньги не работая

Это большое заблуждение.

Всегда придется поработать, чтобы что-то получить. Нет в мире такого, чтобы не работая.. )
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Люди так хотят слышать что смогут уйти с работы, как будто это их от чего-то спасёт... Ну создал актив, ну работает он(попрошу заметить я не пишу на автопилоте). И что делать сходить с ума и в конце спится?.. А теперь назовите мне хоть одного реально богатого человека который не работает?..

Тоже верно. Я считаю, что умственная деятельность, равно как и физическая активность помогают человеку отсрочить старость и сохранить ясность ума. К томе же ничегонеделание-очень сложная вещь, и сколько бы денег у меня не было, я предпочитаю заработать еще, или заняться каким-нибудь хобби.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Правильно написано в теме автора статьи , да и сама статья также интересна. Я полностью согласна с этой мыслью, что зп не станет для вас активом, так как у нее немного другая направленность и цель
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Тоже верно. Я считаю, что умственная деятельность, равно как и физическая активность помогают человеку отсрочить старость и сохранить ясность ума. К томе же ничегонеделание-очень сложная вещь, и сколько бы денег у меня не было, я предпочитаю заработать еще, или заняться каким-нибудь хобби.

Вот и я поделила день на три своих бизнеса, кроме того,что активная жизнь сама по себе большое удовольствие - и лишних денег не бывает. Всегда есть мотивация заработать еще.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вот и я поделила день на три своих бизнеса, кроме того,что активная жизнь сама по себе большое удовольствие - и лишних денег не бывает. Всегда есть мотивация заработать еще.
И правильно сделали. Возможно, диверсификация может принести в вашем случае больше прибыли, чем объединение бизнесов. Во многих ситуациях это самое правильное решение.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
И правильно сделали. Возможно, диверсификация может принести в вашем случае больше прибыли, чем объединение бизнесов. Во многих ситуациях это самое правильное решение.

Я заметила,что успешные люди всегда деятельны.Мой дядя,у которого крупный бизнес в столице,приезжая к маме в деревню,сразу же хватался за дела,к его бизнесу не имеющие никакого отношения -сажал огурцы,косил траву.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я заметила,что успешные люди всегда деятельны.Мой дядя,у которого крупный бизнес в столице,приезжая к маме в деревню,сразу же хватался за дела,к его бизнесу не имеющие никакого отношения -сажал огурцы,косил траву.

Это дурная привычка трудоголиков, они не умеют отдыхать. Чаще всего успех к ним приходит, если они не перегорят на полпути. За собой замечала. У меня сейчас 2 недели отпуска, так я начала всякие штуки руками делать, типа салфеток, и прочего, изучаю
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Упрощенно говоря, твоя персональная дебиторка, это и есть твои активы. Что у тебя в дебиторке: наличные деньги, банковские вклады, движимое-недвижимое имущество, бисер для рукоделия, любимая собака, плюшевый пони - это все твои активы. И - внимание! - туда же относятся весьма специфическая дебиторка, а именно договорные отношение. приносящие тебе деньги: трудовой договор. приносящий тебе зарплату - в активы, медстраховка - в активы, договор по которому ты сдаешь в аренду квартиру - в активы, одолжил соседу дяде Васе на бутылку - его долг в активы.
А теперь то, что ты тут в активы отнёс: профукал деньги на форексе - пишем направо - в кредит, соскамился хайп - пишем направо - в кредит, закупился дерьмом в млм, которое продать не можешь - пишем направо - в кредит.
Вот какнадо работать с активами.

Надо бы себе такую табличку завести и, наконец то, научиться считать деньги.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Серьезный предмет дискуссий. Активы, те что ест на руках, те что имеют стоимость в данный момент. Даже те что работают, и если получается работать на форке, это тоже актив.
 
Сверху Снизу