• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему ПИФы не популярны? - Страница 2

Инвестируете ли вы в акции?

  • Да, посредством ПИФов

    Голосов: 16 12.2%
  • Да, самостоятельно

    Голосов: 21 16.0%
  • Нет

    Голосов: 94 71.8%

  • Всего проголосовало
    131

Nail Blamblentdinov

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Неинтересный инструмент
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
тренд стоимости пая этого ПИФа вообще последние два года идёт вниз. Девчёнка в банке явно боевая была :cool:

я состояние отрасли в которой работаю представляю очень неплохо. Вопрос: стоит ли мне туда вкладываться? Если вдруг какой закон примут интересный, может и провал быть. Тогда я в просадке сразу по двум статьям могу оказаться: и по инвестициям и по зарплате.

Я вот и работаю в энергетике. и даже из под пушки не стану инвестировать в этот бардак.
 

Mark Investor

Интересующийся
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
минусов у Пифов хватает конечно.
1. Издержки трейдера за свои услуги
2. Иногда деньги из паевых фондов под прикрытием разных операций просто воруются выводятся из фонда "на лево"
3..Искусственное завышение стоимости пая
да и популярность их далеко не спроста падает,хотя часто рекомендую Пифы для вложение..минусы есть везде.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Я вот и работаю в энергетике. и даже из под пушки не стану инвестировать в этот бардак.
бардак он везде, только снаружи его менее заметно чем изнутри это раз. Смена позиции наблюдателя (например, с подчиненного на руководителя или владельца бизнеса) порой даёт понять что непопулярные в народе решения являются вполне эффективными и верными - это два.
Я рост своей области вижу и более того - своими руками и головой трачу силы чтобы данная область развивалась, пусть и в местном масштабе одной компании :)
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Составить диверсифицированный инструмент можно одномоментно из акций, использую информационную рассылку своего брокера. Конечно, некоторая комиссия будет взиматься, у некоторых брокеров она сравнима с комиссией при покупке ПИФ, но у многих других в десятки раз меньше (порядка 0,5% при покупке акций и 5% при покупке ПИФ). Но ваш портфель из акций будет защищен от резкого падения рынка элементарным стоп-лоссом. ПИФ же уменьшится и на 80%, и на 95%- пойдет в ногу со всем рынком. При росте же рынка ПИФ будет отставать, так как управляющие тоже кушать за ваш счет хотят.
Кроме того, можно поставить цели ордерами заранее и акции сами продадутся по желаемой вами цене, как только цена будет достигнута. Продаже же ПИФов- дело небыстрое.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Я вот и работаю в энергетике. и даже из под пушки не стану инвестировать в этот бардак.

Бардак есть везде. А энергетика, как ни как, перспективная область для инвестирования.
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
В обсуждении в явном виде не заметил из минусов ПИФов то, что это инструмент актуален только во время роста экономики
Лучше просто купить у брокера Акции (голубые фишки).
Если эконовика падает, можно открыть шорт...
А если экономика растет, то тем более лучше голубые фишки.:)
(но нужна практика.)

А Пифы это для нубов (читай лохов) которые дают свои деньги дядям трейдерам попрактиковаться, и еще за это доплачивают :)
 
Последнее редактирование:

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Лучше просто купить у брокера Акции (голубые фишки).
Если эконовика падает, можно открыть шорт...
А если экономика растет, то тем более лучше голубые фишки.:)
(но нужна практика.)

А Пифы это для нубов (читай лохов) которые дают свои деньги дядям трейдерам попрактиковаться, и еще за это доплачивают :)

Любая инвестиция это дать возможность кому-то попрактироваться и принести прибыль или убытки, ПАММ, ДУ, ПИФ, НПФ и т.д., не правда ли?

В защиту ПИФа могу сказать, что это белый и прозрачный доход, и случайно Ваши деньги не исчезнут.
К сожалению, доходность невысокая при длинном планирование (положил, забыл, вспомнил), а если вкладываться, мониторить, гонять деньги по разным фондам, то можно заработать 50-60% годовых.
 
  • Like
Реакции: bvn

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Аналогично предыдущим отписавшимся. Несколько лет назад ПИФы были достаточно популярны и показывали уровень от 10 до 150% годовых. Пару недель назад заглянул, и обнаружил что у многих ПИФов доходность колеблется от отрицательной величины до немногим выше депозитов и сравним с ПАММами.
еще и кинуть могут! Лицензии и фирмы покупаются готовые. Создаются Ао левые которые выпускают акции которые сначала растут стремительно потом их или сливают или пиф о УК исчезает.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
еще и кинуть могут! Лицензии и фирмы покупаются готовые. Создаются Ао левые которые выпускают акции которые сначала растут стремительно потом их или сливают или пиф о УК исчезает.
тут-уж как говорится можно и железный болт сломать, если кто-то потерял средства, вложив их в "рога и копыта", то это его личные трудности. Я совершаю действия осознанно.
 

ivan111

Специалист
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
521
Реакции
325
Поинты
0.000
Так как низкая доходность и существуют более привлекательные инвестиции, например, в ПАММ-счета
 

Mark Investor

Интересующийся
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Совсем недавно для опробования инвестировал в ПИФ небольшое количество денег
Итог на сегодня -5 процентов
ну не все сразу же..а какой дц?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
ПИФы были популярны до появления ПАММов и появления различных ДУ-сервисов. После кризиса 2008 многие инвесторы потеряли значительные суммы денег в ПИФах, поэтому их популярность пошла на спад.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
tanrad, ну спад не спад, но подъём должен быть. Не понятно почему все на ПАММах завязаны?
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Объективно ПИФы непопулярны потому как по доходности не дотягивают до депозитов
а риск до нуля придти присутствует
Ну у кого как. У меня вложения за год выросли >25%
 
Сверху Снизу