• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему сигареты могут подорожать до 17 гривень? - Страница 2

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Каких только историй не придумают ради оправдания увеличения цены на табак, а эта борьба с курением так и не приносит плоды, просто люди на более дешевые сигареты переходят.

Скоро на дачах и приусадебных участках будут вместо цветов табак сажать и на клембах у дома цена высоко вырастет кто по таким ценам покупать будет с чего налоги собирать будут......
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Скоро на дачах и приусадебных участках будут вместо цветов табак сажать и на клембах у дома цена высоко вырастет кто по таким ценам покупать будет с чего налоги собирать будут.
Я помню в 90-е сажали в огородах табак, да самокрутки потом делали, а в Свердловске вообще дичь видел как в ларьке окурки продавали похоже опять туда катимся. Нахрена мне такая забота гос-ва о здоровье.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я помню в 90-е сажали в огородах табак, да самокрутки потом делали, а в Свердловске вообще дичь видел как в ларьке окурки продавали похоже опять туда катимся. Нахрена мне такая забота гос-ва о здоровье.

Да я всё это помню и окурки продавали у нас у рынка и что только не курили всякую дрянь да и солкоголем что нибудь могут сделать и плавно опять на одеколон перейдут жесть а ведь всё было уже......
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Почему сигареты могут подорожать до 17 гривень?
Ой!Да пофиг! Хорошая новость! Пусть дорожают! Некурящие, ЗОЖники и спортсмены будут рады, что теперь на спорт площадках меньше будут сидеть и курить, а вот курящие теперь будут ради экономии, мне кажется, меньше покупать!
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,593
Поинты
56.301
Ой!Да пофиг! Хорошая новость! Пусть дорожают! Некурящие, ЗОЖники и спортсмены будут рады, что теперь на спорт площадках меньше будут сидеть и курить, а вот курящие теперь будут ради экономии, мне кажется, меньше покупать!

это вряд ли, как в том анекдоте их дети будут меньше кушать ) а вообще хорошая инициатива, может все-таки кто-то решит бросить эту пагубную привычку.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Пытаются сделать вид, что они заботятся о нашем здоровье.. Налог ведь тоже вырастает... На самом деле приличная сума выходит) т.е. для них это выгодно. А для многих это хороший способ бросить курить:)
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Пытаются сделать вид, что они заботятся о нашем здоровье.. Налог ведь тоже вырастает... На самом деле приличная сума выходит) т.е. для них это выгодно. А для многих это хороший способ бросить курить
Бросить курить в таких условиях подорожания смогут только те то пристрастился к такой привычке не так давно. Человек, который курит уже более 20 лет например, вряд ли сможет так быстро отказаться от сигарет. Ему легче помереть.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А для многих это хороший способ бросить курить
Вряд ли, знаете сколько нервов будет у человека когда его любимые сигареты выросли в цене?! Он будет нервничать, накручить себя и так далее, а в конце концов эти же нервы сигаретным дымом и успокаивать:)


те то пристрастился к такой привычке не так давно.

Моя знакомая курила с 20 бросила в 35. Уже никто не верил, но теперь не курит, но там свои проблемы пошли.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
потребители убавят спрос, зачем рисковать этим доходом с акцизов, у людей действительно денег мало, или они этого не понимают?
Да не убавят спрос, кто курил, так и будет курить, неужели вы думаете, что из за полутора гривен человек курить бросит. Кстати, если покупать не в центральных магазинах. так там сигареты давно стоят семнадцать гривен и даже дороже.
 

lenyax

Интересующийся
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
тоже не понимаю почему народ брросит курить? как курил так и буду, мои 25 стоят)
 

Avksenty

Новичок
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Бросайте "дымить"! Никому это прибыли, кроме концернов, не приносит. А здоровье и личный бюджет ослабевают быстрёхонько!

добавлено через 3 минуты
От сигарет избавиться можно очень быстро. Есть ли желание7
 
Последнее редактирование:

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
тоже не понимаю почему народ брросит курить? как курил так и буду, мои 25 стоят)

Ну так и по 50 курить будут и по 100, есть будут меньше или бухать, что врядли конечно, но не бросят.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Очень правильное решение! Я бы, вообще, подняла бы цены на табак до самого невозможного предела! Хорошая мотивация бросить курить. И деньги в казну. А еще бы ввести налог на курение, да такой, чтобы дух у них занялся. И штрафы огромные.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Очень правильное решение! Я бы, вообще, подняла бы цены на табак до самого невозможного предела! Хорошая мотивация бросить курить. И деньги в казну. А еще бы ввести налог на курение, да такой, чтобы дух у них занялся. И штрафы огромные.
Не бросят в большинстве своем курильщики со стажем, если сигареты будут стоить столько. Может небольшая часть, вот в России сигареты самые дешевые стоят около 50 рублей курят, но средние цены около 100 рублей. Мало кто отказывается.
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
Через несколько лет сигареты будут стоить по 50 грн, и я очень рад этому факту, не курю и никому не советую, бесят курящие... Выкидывают бычки куда попало, не город, а мусорка. Я бы штраф за такое выписывал.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
это вряд ли, как в том анекдоте их дети будут меньше кушать ) а вообще хорошая инициатива, может все-таки кто-то решит бросить эту пагубную привычку.
Лично я считаю, что есть в мире продукты, производители которых никогда не обанкротятся, если хотя бы будут 1 миллионную литра краски будут добавлять на упаковку, и к ним как раз относятся сигаретное производство! Пусть повышают цену, а покупатель, если захочет, то он все равно купит данный товар, сколько бы он не стоил)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не бросят в большинстве своем курильщики со стажем, если сигареты будут стоить столько. Может небольшая часть, вот в России сигареты самые дешевые стоят около 50 рублей курят, но средние цены около 100 рублей. Мало кто отказывается.
Большинство человек банально не может бросить, вот мой отец уже 20 лет бросает и не получается никаким образом, и я еще немало человек знаю, у которых примерно такие же проблемы. Чем дольше куришь, тем сложнее бросить...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
Большинство человек банально не может бросить, вот мой отец уже 20 лет бросает и не получается никаким образом, и я еще немало человек знаю, у которых примерно такие же проблемы. Чем дольше куришь, тем сложнее бросить...

На мой взгляд, если у курильщика стаж более 20 лет, ему бросить курить будет вредней для организма, нежели он будет продолжать курить. Организм кардинально меняется и по заявлениям врачей, не в лучшую сторону
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На мой взгляд, если у курильщика стаж более 20 лет, ему бросить курить будет вредней для организма, нежели он будет продолжать курить. Организм кардинально меняется и по заявлениям врачей, не в лучшую сторону
Ну вредней не будет, но есть такое дело, когда курильщик со стажем бросает, его организм переживает очень сильный стресс. Но если бросит, подобное пойдет на пользу...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Большинство человек банально не может бросить, вот мой отец уже 20 лет бросает и не получается никаким образом, и я еще немало человек знаю, у которых примерно такие же проблемы. Чем дольше куришь, тем сложнее бросить...
Мне кажется, что все-таки подобное решение зависит от человека! Каждый курит что он хочет и как он хочет) Главное, чтобы на детских площадках не пыхтел и возле спортсменов с сигаретой такой важный не разгуливал!)
 
Сверху Снизу