• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему сигареты могут подорожать до 17 гривень? - Страница 3

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне кажется, что все-таки подобное решение зависит от человека! Каждый курит что он хочет и как он хочет) Главное, чтобы на детских площадках не пыхтел и возле спортсменов с сигаретой такой важный не разгуливал!)
От человека мало что зависит, многие из тех кто курит, банальные жертвы моды, в подростковом возрасте начинают курить, когда все друзья уверяют, что курение это круто...
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Честно сказать мне как не курящему человеку не очень грустно от этой новости, но я не уверен, что люди от этого станут меньше курить.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Курение это всё таки для удовольствия скорее,а не необходимость..но дорогое удовольствие и ,очень часто гнетущее своего хозяина,пытающего бросить курить... Мне удалось бросить курить,узнав о беременности,а потом, приложив немалые усилия (до этого курила 15 лет) вновь не начать. Но не могу и не буду осуждать курящих-это их право, решать что делать своим здоровьем. В Турции пачка Мальборо стоит в среднем как 11 буханок самого дешевого хлеба, и если выкуривать по пачке в день- это будет равняться 1/4 минимальной зарплаты/пенсии, которую в основном многие и получают. Дорого...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
Ну вредней не будет, но есть такое дело, когда курильщик со стажем бросает, его организм переживает очень сильный стресс. Но если бросит, подобное пойдет на пользу...

Да я просто банально не хочу:) Когда сигарет нет, я не бегу при первом случае в магазин, когда есть - хорошо. Это вроде и зависимостью очень трудно назвать. Что-то такое среднее...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да я просто банально не хочу:) Когда сигарет нет, я не бегу при первом случае в магазин, когда есть - хорошо. Это вроде и зависимостью очень трудно назвать. Что-то такое среднее...
По статистики люди которые курят, живут на 10-15 лет меньше, на мой взгляд уже одного этого вполне достаточно, чтоб бросить или никогда и не начинать)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
От человека мало что зависит, многие из тех кто курит, банальные жертвы моды, в подростковом возрасте начинают курить, когда все друзья уверяют, что курение это круто...
Мода есть стареющая и постоянная! Согласен! Однако, часто стал встречать на улицах многих своих знакомых, по которым не скажешь, что им навязывали! Вернее даже то, что захотели, попробовали и понравилось! Поменялись вкусы и предпочтения что-ли?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мода есть стареющая и постоянная! Согласен! Однако, часто стал встречать на улицах многих своих знакомых, по которым не скажешь, что им навязывали! Вернее даже то, что захотели, попробовали и понравилось! Поменялись вкусы и предпочтения что-ли?
Ну не факт что навязывали, просто когда отец например курит, друзья курят, возникает иллюзия что настоящий мужик должен курить, вот человек и начинает пробовать, а затем втягивается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Курение это всё таки для удовольствия скорее,а не необходимость..но дорогое удовольствие и ,очень часто гнетущее своего хозяина,пытающего бросить курить... Мне удалось бросить курить,узнав о беременности,а потом, приложив немалые усилия (до этого курила 15 лет) вновь не начать. Но не могу и не буду осуждать курящих-это их право, решать что делать своим здоровьем. В Турции пачка Мальборо стоит в среднем как 11 буханок самого дешевого хлеба, и если выкуривать по пачке в день- это будет равняться 1/4 минимальной зарплаты/пенсии, которую в основном многие и получают. Дорого...

Так у нас и зарплаты не такие как в Турции, так что четверть зарплаты и у нас можно потратить на мальборо. А так, это личное дело курильщика и я не уверен, что он из за своей привычки должен делиться своими деньгами с некурящими, пополняя бюджет.
 

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000
Подход всего один, хочется заработать больше денег на вредных зависимостях народа :) Ищут порог при котором люди еще не перестанут покупать... Нащупаю, какое то время побудет так, пока новый не найдут
 

vipdelfin

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
59
Реакции
2
Поинты
0.000
ну я перешел и по деньгам в 3 раза экономней выходит
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
Ну не факт что навязывали, просто когда отец например курит, друзья курят, возникает иллюзия что настоящий мужик должен курить, вот человек и начинает пробовать, а затем втягивается.
Но это только старое поколение так делает, сейчас новое поколение ведет здоровый образ жизни, сейчас немного поменялось мышление у людей
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но это только старое поколение так делает, сейчас новое поколение ведет здоровый образ жизни, сейчас немного поменялось мышление у людей
Вы уверены? Лично я за 20 лет абсолютно никаких изменений не заметил... разве что еще к мужчинам женщины и девушки присоединились и дымить начали(
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Вы уверены? Лично я за 20 лет абсолютно никаких изменений не заметил... разве что еще к мужчинам женщины и девушки присоединились и дымить начали(
__________________

и раньше женщины и девушки курили! а сейчас и вправду молодежь гораздо грамотней подходит к своему здоровью! а еще много у кого с молодых вижу электронные сигареты, то есть даже если по глупости школьной и институтской курили, стараются эту привычку в себе убить!а вот среди более взрослого населения никого не видела с электронными сигаретами, они наверное и не догадываются об их существовании)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
и раньше женщины и девушки курили!
Раньше это было большой редкостью, курящая девушка, это вообще кошмар был, а сейчас специальные женские сигареты выпускают для подобной публики...
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Раньше это было большой редкостью, курящая девушка, это вообще кошмар был, а сейчас специальные женские сигареты выпускают для подобной публики...

смотря насколько раньше! если брать советское время, то конечно! тогда женщины и не гуляли, и не курили, не развлекались и т.д. а так если брать последние лет 20, мне кажется особо ничего не поменялось..
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
смотря насколько раньше! если брать советское время, то конечно! тогда женщины и не гуляли, и не курили, не развлекались и т.д. а так если брать последние лет 20, мне кажется особо ничего не поменялось..
20 лет назад когда я маленьким был, женских сигарет еще у нас по крайней мере не было...сейчас же стоит только пройти возле компании молодежи, чтоб увидеть, сколько женьщин курит...
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
На мой взгляд, если у курильщика стаж более 20 лет, ему бросить курить будет вредней для организма, нежели он будет продолжать курить. Организм кардинально меняется и по заявлениям врачей, не в лучшую сторону
Очень трудно спрогнозировать, как отобразится на курильщике отказ от самого процесса курения. Все будет зависеть от физиологических особенностей человека, ка говорится, что заложено в здоровье. посмотрите ранее старики войну прошли, самокрутки курили и жили в деревнях дольше городских.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну по сути, подобное обещалось уже довольно давно, еще когда только началась первая анти табачная компания. Обещалось что правительство "заботиться" о нашем здоровье, а поэтому цены будут постепенно все расти и расти...

По сути, это можно рассматривать как заботу о гражданах Украины. Дороже сигареты - меньше куришь. Особенно касается молодежь, которая не имеет работы. Но у всего есть обратная сторона:)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, вот-вот, а потом уже и бросить не могут, потому что сильно привыкли, и слабый волей чтобы это сделать, поэтому нужно головой изначально думать
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
По сути, это можно рассматривать как заботу о гражданах Украины.
Официально разумеется все так и подается, ну а неофициально, мы должны понимать, что все это не в последнюю очередь ради денег делается(
поэтому нужно головой изначально думать
Большинство людей начинает курить тогда, когда мозг еще особенно не работает)
 
Сверху Снизу