Почему так много должников с Украины? - Страница 2

dredei

Любитель
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
120
Реакции
0
Поинты
0.000

tarik20

Интересующийся
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
И-нет с 2-х мегабитным каналом стоит 2,5 доллара в месяц. Как по мне то для нормальной работы он слабоват

ахахах, дядька вспомни как все сидели на диалапе и радовались, что инет вобще есть, а подключить себе инет быстрее, чем 56 килобит - считалось нереальным мажорством :))) а если еще и безлимит - ты вобще бог )
 

andrey290476

Любитель
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
109
Реакции
2
Поинты
0.000
tarik20, на совковых телефонных линиях Курьеры, Зюксели и Ай-Ди-Си больше 33,6 не выдавали, по крайней мере я такого не помню! (модератор, сорри за флуд) :)

добавлено через 2 минуты
dredei, При условии, что 2 мегабита будет не потоковая скорость, а реальная с нормальным пингом на загрузку и выгрузку данных.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Почему так много должников с Украины.

Нестабильная ситуация на украине, вот самая главная причина.

Люди наберают кредитов, инвестируют в реальный бизнес, а тут ждет провал, вот и все причины.
Какой бизнес, деньги берутся сразу - для пирамид, и кидалово - там имеет основную суть. В голове даже таких идей как "бизнес" нет, суть обычная - сделать видимость бизнеса, собрать деньги и отдохнуть.
P.S. Если бизнес задумал, иди в банк, бери кредит, в залог квартиру - и работай.
 

РеМат

Интересующийся
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Думаю что именно по этому, хотя не совсем понятно, как при низком уровне жизни, в Украине столь высокий процент интернетизации населения...

За столь высокий процент интернетизации населения надо благодарить Кучму. Видно были собственные "интересы", ведь рынок на то время был "не займаным". Да и плотность населения на квадратный киллометр (Укр. с Рос.) сыграло своё...
 

wokenwizard

Интересующийся
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я бы не сказал, что уровень жизни в Украине такой уж низкий.

добавлено через 1 минуту
А не отдают долги видимо из-за того, что действительно возникают некоторые сложности у кредиторов при требовании кредита назад.
 
Последнее редактирование:

ser-forest

Интересующийся
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Граждане Украины пользуются не совершенством законодательства Украины в кредитных вопросах и надеются на иллюзию безнаказанности. Уверен взыскать можно, нужен грамотный юрист. Для себя принял решение кредитовать только резидентов РФ.
 

Системщик

Любитель
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
263
Реакции
39
Поинты
0.000
Дело не в Украине. Кидалы были, есть и будут.

Сама идея принятия лимита доверия является бредом изначально. Сидит куча кидал и предлагает дать им кредит 1% в день.
Несложно посчитать, можно взять в банке потребительский кредит под 20% годовых допустим миллион руб, и передать его под 1% в сутки на данном сайте товарищам которые играют на ставках, форексе и т.д.. Вуаля:appl: Вы ничего не делаете а деньги сами текут к вам рекой, за год почти +2 лимона будет :e-clap:
Но в действительности все не так, в итоге список должников только увеличится:groupwave01:
 

PeterWind3

Интересующийся
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
36
Реакции
1
Поинты
0.000
Как тут правильно подметили, из Украины - это не значит украинец, гражданин Украины. Даже если в сертификате написано, что заемщик из Украины, то это еще не значит, что это так на самом деле.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
У меня подруга в том году ездила на Украину. Не хочу ни про кого ничего плохого говорить, но её там (судя по рассказу) ободрали, как липку. А почему? Да просто потому, что у людей, с которыми она общалась, не было ни работы, ни, соответственно, денег. Вместо того, чтобы её, гостью, развлекать, развлекала (и платила, соответственно) она.

Не знаю, что насчёт статистики должников, но жителей Украины в Интернете самих по себе - на разных форумах, сайтах, фрилансерских биржах очень и очень много. И связано это, как я поняла с тем, что заработок в 100-200 долларов, который можно легко получить в сети, на Украине считается хорошей зарплатой (поправьте меня, если не права, но мне это сами украинцы говорили).
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,698
Реакции
20,378
Поинты
15.520
И связано это, как я поняла с тем, что заработок в 100-200 долларов, который можно легко получить в сети, на Украине считается хорошей зарплатой (поправьте меня, если не права, но мне это сами украинцы говорили).
Понятие "хорошая зарплата" очень субъективное и зависит в основном от места проживания. И в данном случае я думаю оно применимо не только для жителей Украины.


У меня подруга в том году ездила на Украину. Не хочу ни про кого ничего плохого говорить, но её там (судя по рассказу) ободрали, как липку. А почему? Да просто потому, что у людей, с которыми она общалась, не было ни работы, ни, соответственно, денег. Вместо того, чтобы её, гостью, развлекать, развлекала (и платила, соответственно) она.
Это не типичный случай.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Понятие "хорошая зарплата" очень субъективное и зависит в основном от места проживания. И в данном случае я думаю оно применимо не только для жителей Украины.
Да, наверно, но у меня, в принципе, сложилось впечатление, что на Украине люди в финансовом плане живут тяжелее, чем в России. При этом жизненная активность у них более высокая, что выражается в совершенно разных областях - как политике, так и освоении Интернета. В то время, как российская глубинка будет стонать от безденежья и думать, где у компьютера кнопка "Пуск", украинец уже весь Интернет избороздит в поисках денег, и вполне естественно будет кому-то должен. Как говорится, не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. А вообще, конечно, в таких вопросах надо поднимать статистику. Я тут почитала: вроде бы в Украине около 12 миллионов пользователей сети, в России - 50. По логике должников из России должно быть больше.
 

kurtq

Любитель
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
219
Реакции
3
Поинты
0.000
И связано это, как я поняла с тем, что заработок в 100-200 долларов, который можно легко получить в сети, на Украине считается хорошей зарплатой (поправьте меня, если не права, но мне это сами украинцы говорили).

Я из Украины, плюс ко всему из западной, где зарплаты самые низкие по стране. Действительно, зарплаты по 200 баксов имеют место быть, но такая зарплата не считается хорошей, платят столько обычно тем, кто на государственной работе, где они сидят в кабинетах, нихрена не делают и думают, что большие начальники. Хорошая зарплата 500-600 баксов, это у нас, на западной. В центре или на востоке зарплаты повыше будут
 

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
Должников много с Украины, потому что они очень хитрые и зарабатывают как могут. За что им можно только завидовать)

А вы тоже с Украины и пришли сюда опыта набираться?
Завидовать то чему? Тому что люди кроме как зарабатывать мошенническим путем не могут? И то есть оправдание, но оооочень слабое... Когда в РФ заработки составляют 300 - 500 у.е., у нас 100 - 120... ))))))))) смешно неправда...
А не скажу что товары народного потребления дешевле стоят...
С уважением...
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Должников много с Украины, потому что они очень хитрые и зарабатывают как могут. За что им можно только завидовать)
Экономическая ситуация в стране сложная (я не оправдываю украинцев, но не нужно всех "под одну гребенку"). Должников много, по одной причине, и не важно с Украины, или России - из-за глупости инвесторов, которые играют в инвестирование, которые банальных вещей не понимают, которые не хотят (не могут) проверить заемщика, а при кидке - взыскать средства. Если бы кредиторы относились к вопросам серьезнее, профессиональнее - то 95% должников, вообще, деньги не получили. А если у нас кредиторы полные нули в юридическом плане, в экономическом, порой даже здраво рассуждать не могут. То все естественно, и не важно откуда сам должник - Украина, Россия или Парагвай.
P.S. Цель инвестора, кредитора - как раз отсеить "потенциального должника" на самом первом этапе, а это делается элементарно.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
А дальше нужно перечислить в очередной раз как это сделать. ;)
Не поможет, в некоторых случаях, говоришь прямым текстом "не вкладывай, не давай в долг", человек слушает и делает по своему. Образованием должен заниматься не я, не Вы, а человек на собственном опыте. Только как я посмотрю, здешнии "Инвесторы", любят наступать на одни и теже грабли по десяткам раз. Если человек идиот, это не оскорбление, а диагноз. Для того, чтобы быть минимальным инвестором, нужно: минимальные познания юридического толка (или юрист в кармане), среднии познания экономического толка (а если человек школу не закончил, и уже инвестирует - тут все понятно и без комментариев), понимание откуда вообще берется прибыль, с которой он планирует получать свои средства (и не со слов заемщика), голову на плечах, в которой хоть 1% серового вещества работает, а не плесенью покрывается, иметь аналитический склад ума, чтобы сопоставлять, анализировать. Не лениться, проверять заемщика не гуглением номера icq, а в реальной жизни, иметь знания, опыт и возможности, в случаи невозврата - все ровно вернуть средства.
P.S. Честно скажу о себе, бизнесом занимаюсь уже лет 7-8, за все время было 2 "кидка", один на 200 долларов (другу одолжил), второй на 600 долларов. И все в начале становления. Тьфу-тьфу конечно, но Бог миловал и как-то должников, мошенников определяю за версту, даже крайне умных, а иной раз - просто не лезу в "блудняк".
 

kurtq

Любитель
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
219
Реакции
3
Поинты
0.000
болтливость и шаровитость у них в мозгах.
Никогда такого не замечал.


Если смотреть по стате моего сервиса, кидалы №1 - граждане РФ, дальше идут Узбекистан и Казахстан (гражданам этих двух стран, кредит не выдам теперь ни за что!). С ними работать ужасно тяжело...
 
Сверху Снизу