• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему так много должников с Украины? - Страница 4

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
Если человек имеет гражданство Украины - он посути, украинец:) А ещё есть поговорка: когда украинец родился, еврей заплакал. Обманщики и мошенники есть везде. Аксиома, что на Украине должников больше, чем в России - такая же справделивая, как - все россияне пьяницы и алкоголики.
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
Если человек имеет гражданство Украины - он посути, украинец
оттого что я поеду в Израиль и приму их гражданство, я евреем не стану! и если человек имеет гражданство какой-либо страны, то это не означает, что он будет играть на ее стороне!
 

kurtq

Любитель
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
219
Реакции
3
Поинты
0.000
Потому что украинские дропы самые дешевые.

Откуда такая инфа? В Узбекистане например за 10 баксов можно найти вагон людей на которых можно сделать Вагон аттестатов и это не по наслышке.

Поэтому и не работаю с представителями этой страны. Там даже если и не дроп должник, деньги забрать у них практически нереально, если сам заемщик не захочет отдать. Правовые методу в любом случае там неприемлимы, корупция ужасная
 
Последнее редактирование:

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Моральные уроды есть везде, под одну гребенку всех причесывать?
По вопросу невозврата кредитов, ко мне как к финансовому консультанту обратился недавно молодой человек, кстати с Украины, просил помочь с кредитом (предлагал оформить нотариально), не маленьким (10 тыс. $) на три месяца, под 1% в день. На вопрос - какие гарантии, какой возможен залог, куда планируется вложение денег - мне чуть ли не зуб давал, что подьем будет 3-5% в день, виплаты понедельно.
Вопрос в том, что если он голый - босый и извините "просретс" эти деньги, даже через суд практически не возможно будет добиться выплаты долга.
Ситуация с кредитом через интернет, как затребовать долг с гражданина другой страны? Правовая ситуация с мошеническими схемами в интернете абсолютно не урегулирована. Ну и конечно человеческая жадность присутствует, дал денег в долг - ничего делать не надо, получил с процентами. Повышенные риски при этом необходимо учитывать.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Вопрос в том, что если он голый - босый и извините "просретс" эти деньги, даже через суд практически не возможно будет добиться выплаты долга.
Ситуация с кредитом через интернет, как затребовать долг с гражданина другой страны?
Квартиры нет, давай досвидания.
Или квартиру пусть дарит на период кредитования, вернет кредит обратно в подарок получит.
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Люди думающие головой такой дорогой кредит не берут. С заемными средствами вообще нужно очень аккуратно обращаться и доход на них нужно получить такой, что бы и кредит перекрыть и самому заработать. По опыту "боевых действий" такие вложения должны быть очень агрессивные, а в инвестициях, риск - не благородное дело.
 

DAZO

Любитель
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
158
Реакции
222
Поинты
0.000
Квартиры нет, давай досвидания.
Или квартиру пусть дарит на период кредитования, вернет кредит обратно в подарок получит.

Кому выдать кредит на подобных условиях жду в лс

(Если конечно эт не полное развадилово)
 

Gate

Любитель
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
158
Реакции
21
Поинты
0.000
Меня одинаково кидали и украинцы, и россияне. Несколько случаев было с румынами. Так вышло.

главное, чтобы тема не разжигала межнациональные распри =)
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Меня одинаково кидали и украинцы, и россияне. Несколько случаев было с румынами. Так вышло.

главное, чтобы тема не разжигала межнациональные распри =)

Меня больше кидали мои сограждане, из РФ. Кому как повезет.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Кому выдать кредит на подобных условиях жду в лс

(Если конечно эт не полное развадилово)
А вы тему откройте, главное чтобы у вас денег хватило на выдачу таких кредитов.
 

Lucik

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
да там уровень ниже плинтуса
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
У нас тут по Днепропетровску бигборды висят "продам долг 100000 грн", очень улыбают )

А в банках у нас кредиты брать не стоит, т.к. банки в большинстве своем тупо стараются загнать людей в долги.

Я допустим ищу инвестора сейчас, полюбому буду просить льготный период, т.к. отдавать деньги банкам нужно четко по бумажке и иначе не договоришься, а с людьми проще, надеюсь с такими условиями безрисковости как у меня вменяемые инвесторы отзовутся.

И еще давно держу за правило не давать денег тем, кто вкладывается в хайпы и т.д., ибо это откровенные лохотроны, ну а любителей халявы везде хватает... Взял у людей денег, вкинул в лохотрон просрал их все... т.к. отдавать некак +1 должник ))

Вкладывайте лучше в производство например, я вот недавно искал 220 000 евро чтобы завод построить - и фиг кто решился, всем проще дать денег тем, кто их про...т, а потом кричать, что денег не отдают! Ответ один - головой надо думать, и все получиться

Абсолютно нормальная ситуация и очень прибыльное дело. Дельта Банк, ПриватБанк скупают долги по стоимости 10-30% от их стоимости у других банков и т.д. Зачастую, у банков с западными активами. Те, таким образом очищают свою балансовую ведомость перед вышестоящим руководством и акционерами. Покупатели же предлагают реструктуризовать долги. Многие физ. лица заёмщики в итоге соглашаются на такие условия с целью "очистки" кредитной истории. Так же банки предлагают в некоторых случаях погасить такие долги за 50% от тела кредита.

Это же касается и коллекторских структур - они тоже скупают долги и "выбивают" деньги.
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
наивных очень много, и финансово не образованных!
 

Svetlyacho

Интересующийся
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Когда я впервые пришел в интернет, в 2009 году, тогда я ошивался ещё на проектах Никиты Сергеича, вот тогда и познакомился с украинскими школьниками, которые при любой возможности просили, требовали занять им денег в долг. Это было для меня хорошим уроком. Тогда то и формировалось моё мнение о Украине, разумеется той, которая в интернете.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Я допустим ищу инвестора сейчас, полюбому буду просить льготный период, т.к. отдавать деньги банкам нужно четко по бумажке и иначе не договоришься, а с людьми проще, надеюсь с такими условиями безрисковости как у меня вменяемые инвесторы отзовутся.
Психология потенциально кидалы. В банк не пойду так как четко отдавать, а с людьми проще провалил, разворовал и тэ дэ.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
:d-thumbup:
По данным счетчиков в рунете доля посетителей с Украины составляет около 15%.
Но по количеству должников в разделе «Черный список должников» украинцы составляют по моим оценкам 60%-70% от всех должников.
Причем среди украинских должников много таких которые не возвращают кредиты на сотни тысяч долларов.
Я с уважением отношусь к украинцам, но тенденция что Украина дала рунету больше всего кидал явная.

В этой ситуации мне только одно не ясно.
Каким местом думали Россияне, когда одалживали денег под честное слово гражданам другой страны. Ведь требовать денег с гражданина другой страны намного сложнее. Даже заявление в милицию нужно подавать на украинском, которого большинство россиян не понимают. Да и правовая ситуация с вебманями в Украине не определенная.
Честно говоря сложно сказать, почему именно в Украине такой огромный процент тех, кто не платит кредиты. И да верно, что даже миллионы и те капают в банке, но сейчас многие ссылаются на закон Украины по сроку давности кредита.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Причем среди украинских должников много таких которые не возвращают кредиты на сотни тысяч долларов.
Я с уважением отношусь к украинцам, но тенденция что Украина дала рунету больше всего кидал явная.

В этой ситуации мне только одно не ясно.
Каким местом думали Россияне, когда одалживали денег под честное слово гражданам другой страны.

Не понял, то есть человек/организация из России может выдать кредит человеку из Украины на сумму в сотни тысяч долларов??
Первый раз такое слышу - бред какой то.
Мелкие суммы еще поверю, и то редкий случай.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не понял, то есть человек/организация из России может выдать кредит человеку из Украины на сумму в сотни тысяч долларов??
Первый раз такое слышу - бред какой то.
Мелкие суммы еще поверю, и то редкий случай.
Я тоже не разу такого не слышала, но почему же все таки много должников с Украины все просто, скорее всего сейчас люди не могут толком себе ничего позволить купить, с ситуацией в стране.
 
Сверху Снизу