• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему так сложно отказаться от неэффективных методов торговли? - Страница 4

Если вы получили профит, значит ли это, что система торговли эффективна?

  • Да.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет.

    Голосов: 1 25.0%
  • Ответить можно только после долгой проверки.

    Голосов: 3 75.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну во-первых, просадка не 9%, а 16.69%, ну это не суть.
Действительно. математика это же так сложно, пик доходности у него был на 69 процентов, сейчас общая доходность 60 процентов, где вы там 20 процентов нашли?


а во-вторых, вы наверное меня не правильно поняли. в данном случае дело не в цифре по просадке, а в том, что она является максимальной за всю историю его счета. и она стабильно увеличивается, чего он вряд ли ожидал.
Да хватит городить, какая максимальная просадка, компания существует 3 года. значит и счету не более трех лет. Но, неужели вы думаете. что компания взяла на работу новичка и это первая просадка за его трейдерскую жизнь? Ваша наивность иногда удивляет меня. Вот вам мониторинг его с 2014 года. ___https://www.myfxbook.com/members/Warlock279/eu-breakout-pamm/923868/aC7IlQYtUF8VxpC5SIzA____ Полар не ожидал что на форекс бывают просадки, ага.:) Хотя, если вы такой опытный, давайте я поговорю в компании, может он согласится вас нанять учителем, объясните ему что тут к чему.:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну да, я немного не так выразился. хотел сказать не все выбивать, а больше выбивать, настолько, что система торговли станет убыточной, так же может быть?
Все может быть, однако, если система начинает приносить все больше стопов, ну статистика ухудшилась, то проблем особых нет, трейдер просто проверяет все и смотрит, что там можно изменить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы в очередной раз либо ошибаетесь, либо фантазируете.
где я писал о просадке в 20%?
Ой, ну 17, округлил просто, в любом случае, просадка у него менее 10 процентов, а вы придумали цифры.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
в любом случае, просадка у него менее 10 процентов, а вы придумали цифры
я взял цифры по просадке из мониторинга.
Да хватит городить, какая максимальная просадка, компания существует 3 года. значит и счету не более трех лет.
я вам говорю, что сейчас у данного управляющего самая максимальная и длительная просадка (просадка идет с августа прошлого года - 10 месяцев!!) , которую он вряд ли ожидал. взгляните на мониторинг.

что он там говорил (вы писали тут на форуме в другой своей теме), что просадка по его данному счету должна закончиться весной или когда?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я взял цифры по просадке из мониторинга.
Вы их взяли с потолка.


я вам говорю, что сейчас у данного управляющего самая максимальная и длительная просадка (просадка идет с августа прошлого года - 10 месяцев!!) , которую он вряд ли ожидал. взгляните на мониторинг.

что он там говорил (вы писали тут на форуме в другой своей теме), что просадка по его данному счету должна закончиться весной или когда?
Я вам дал мониторинг с 2014 года, по нему видно, что просадки уже были, когда закончится просадка, никто знать не может, это невозможно предсказать, можно лишь предположить. У меня вопрос, вы к чему это мне пишете, о просадке, чтобы что?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Вы их взяли с потолка.
вы называете независимый самый популярный мониторинг "потолком"?! это ваш личный термин или общепринятый?

специально для вас пришлось делать скрин:




видите просадку в цифрах (выделено красным), которая с ваших слов взята "с потолка"?

видите максимально длительное время увеличения просадки, т.н. тренд (выделено синими линиями - канал на графике баланса)?

о каком потолке вы говорите?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы называете независимый самый популярный мониторинг "потолком"?! это ваш личный термин или общепринятый?
На том ресурсе, который я вам дал, просадка менее 10 процентов.


видите просадку в цифрах (выделено красным), которая с ваших слов взята "с потолка"?
Это просадка с другого ресурса, который я вам дал позже, изначально, вы смотрели ее на сайте Айсов, там такой просадке нет, там идет торговля с другими рисками и меньшее время.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
На том ресурсе, который я вам дал, просадка менее 10 процентов.
я каким-то левым мониторингам не особо доверяю, другое дело независимый и не заинтересованный мониторинг, на котором я и смотрю просадку и прочую статистику торгов. ну даже если смотреть на тот мониторинг от компании, то вы видите с которого месяца продолжается тренд по просадке?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я каким-то левым мониторингам не особо доверяю, другое дело независимый и не заинтересованный мониторинг, на котором я и смотрю просадку и прочую статистику торгов. ну даже если смотреть на тот мониторинг от компании, то вы видите с которого месяца продолжается тренд по просадке?
Простите, что значит левый мониторинг?:) Это статистика его торговли в данной компании, с чего вдруг она стала левой, как давно? Тренд по просадке, мда.:d-thumbup:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
я каким-то левым мониторингам не особо доверяю, другое дело независимый и не заинтересованный мониторинг, на котором я и смотрю просадку и прочую статистику торгов. ну даже если смотреть на тот мониторинг от компании, то вы видите с которого месяца продолжается тренд по просадке?

Не думаю, что если просадка, то сразу это тренд по минусу. Скорее всего стратегия периодами показывает плавающий минус. Тут еще важно на чем тс основывается, может усреднение против тренда.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Простите, что значит левый мониторинг? Это статистика его торговли в данной компании, с чего вдруг она стала левой, как давно?
вспомните похожие мониторинги у Пантеона, Форекс-Тренда и т.д. (думаю далее перечислять нет смысла). там тоже были подобные мониторинги правда вообще нарисованные потому как без регистрации на независимом мониторинге. поэтому я больше таким компаниям не доверяю.
Тренд по просадке, мда.
а что, не может быть тренда по просадке? посмотрите на скрин выше, я там даже нисходящий канал изобразил!)
Не думаю, что если просадка, то сразу это тренд по минусу. Скорее всего стратегия периодами показывает плавающий минус. Тут еще важно на чем тс основывается, может усреднение против тренда.
вы все верно рассуждаете, но если просадка планомерно снижается уже около 10 месяцев, разве это не тренд?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вспомните похожие мониторинги у Пантеона, Форекс-Тренда и т.д. (думаю далее перечислять нет смысла). там тоже были подобные мониторинги правда вообще нарисованные потому как без регистрации на независимом мониторинге. поэтому я больше таким компаниям не доверяю.
А причем тут Пантеон? Скажите мне, каким образом можно нарисовать неверный мониторинг, если есть инвестпароль в свободном доступе и абсолютно все седелки, которые открывает трейдер в реальном времени, совпадают с теми, что отображаются в мониторинге?
а что, не может быть тренда по просадке? посмотрите на скрин выше, я там даже нисходящий канал изобразил!)
С хорошей фантазией можно и солнце в анусе увидеть, только к чему оно мне?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
на одном и том же графике трейдеры с разным опытом торговли видят разную картину и объяснить что-то кому-то по чужим графикам и картинкам нереально - они на них смотрят, но не видят, потому что выводы делают не по ним
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
на одном и том же графике трейдеры с разным опытом торговли видят разную картину и объяснить что-то кому-то по чужим графикам и картинкам нереально - они на них смотрят, но не видят, потому что выводы делают не по ним

Я тоже пришел к мнению, что тут как будто обсуждается разный трейдер, так как каждый смотрит на торговлю со своей колокольни.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
С хорошей фантазией можно и солнце в анусе увидеть, только к чему оно мне?
ну у меня не такая развитая хорошая фантазия как у вас, но тренды я вижу, как на графике, так и по просадке, так и вообще на графике случайных чисел. ничего сложного в этом нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну у меня не такая развитая хорошая фантазия как у вас, но тренды я вижу, как на графике, так и по просадке, так и вообще на графике случайных чисел. ничего сложного в этом нет.
На каком графике, але? Это всего лишь статистика управляющего, это не цена. которая зависит от спроса и предложения, там канал рисовать, тоже самое, что солнышко в анусе.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
На каком графике, але?
але?) мы по телефону разговариваем? перезвоните, вас не слышно!

ответ: на графике курсов валют.

Это всего лишь статистика управляющего, это не цена. которая зависит от спроса и предложения, там канал рисовать, тоже самое, что солнышко в анусе.
повторюсь: я не знаю как рисуется солнышко в анусе, но определить тренд мне не составит труда как на графике курсов валют, так и увидеть его на статистике трейдера. если вы этого не можете увидеть, то это уже не мои сложности, верно?

п.с. чего вы вообще пристали к анусу солнышка?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Чтобы добиваться неких новых вершин, человеку приходится покидать свою зону комфорта

В трейдинге не нужно напрягаться, чтобы выбить из зоны комфорта. Трейдер скорее борется с состоянием тильта , чем с ленью выхода из зоны комфорта.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
трейдер вообще чувствует себя на ранке комфортно очень редко, да и то очень опытный, чтоб ордер ему лень было открыть- так вообще почти не бывает, на форекс обычно идут активные и азартные
 
Сверху Снизу