• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему в дни сильных движений на Форекс, советуют «сидеть на заборе»? - Страница 12

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Что то вы очень сильно не любите Герчика или таксистов
Не люблю - Вы правы, в силу "философии" данной категории лиц. Понимаете - есть понятие "призвания".
Теперь представьте "таксиста по призванию" и "трейдера шарлатана", который сознатьельно вводит людей в заблуждение.

Как поступали Великие трейдеры? Выигрывали значимый Чемпионат по трейдингу. Что-то я не видел Герчика на ЛЧИ))). Значит он...
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ну то что трейдер не выиграл какой нибудь конкурс не значит что он плохой трейдер или шарлатан. Но в данном случае полностью соглашусь с характеристиками всем известного таксиста-трейдера
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Не люблю - Вы правы, в силу "философии" данной категории лиц. Понимаете - есть понятие "призвания".
Теперь представьте "таксиста по призванию" и "трейдера шарлатана", который сознатьельно вводит людей в заблуждение.

Как поступали Великие трейдеры? Выигрывали значимый Чемпионат по трейдингу. Что-то я не видел Герчика на ЛЧИ))). Значит он...
Значит он современный Остап Бендер и возможно это прояснится в ближайшее время, надеюсь.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Вот и об этом говорю, а на форуме многие говорят, что ну никак нельзя обучиться форексу без гуру.

Каждый имеет право на свое мнение, к тому же на это есть наверняка определенные основания:_6: Для меня например весомых "за" не было, чтобы я обратилась к учителю. Взялась осваивать самостоятельно. По крайней мере точно поняла, что трейдинг для меня интересен, раз до сих пор его не бросила:biggrin2:
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Каждый имеет право на свое мнение, к тому же на это есть наверняка определенные основания Для меня например весомых "за" не было, чтобы я обратилась к учителю. Взялась осваивать самостоятельно. По крайней мере точно поняла, что трейдинг для меня интересен, раз до сих пор его не бросила
И самое главное, чтобы этот интерес подтверждался материально.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
И самое главное, чтобы этот интерес подтверждался материально.

Это точно:) Вообще когда возникают вопросы, стоит ли отдавать деньги за обучение или нет, у меня возникает вопрос насколько будет правильным данное вложение?! Одно время в интернете мелькал (может и сейчас мелькает) Станислав Половицкий. Насколько он хорош в обучении не знаю, но отзывы читала неплохие про него...
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Это точно Вообще когда возникают вопросы, стоит ли отдавать деньги за обучение или нет, у меня возникает вопрос насколько будет правильным данное вложение?! Одно время в интернете мелькал (может и сейчас мелькает) Станислав Половицкий. Насколько он хорош в обучении не знаю, но отзывы читала неплохие про него...
А хоть сколько он берет за обучение не помните, ну хотя бы примерно?
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
А хоть сколько он берет за обучение не помните, ну хотя бы примерно?

Когда я заинтересовалась его "учением", это было года 3 назад, то если не ошибаюсь курс обучения стоил 500 у.е. Он даже как-то проводил обучение в режиме реальных торгов (здесь стоимость уже была отдельная, уже не помню сколько), на которое я записалась, но в итоге все же меня жаба задушила и я отказалась. Ну вот жалко мне отдавать деньги на учителей... Хотя на одном из форумов нашла даже целую ветку, как человек прошедший у него обучение, торгует и у него вроде все получается. Но все равно у меня ко всему этому противоречивое отношение...
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Значит он современный Остап Бендер и возможно это прояснится в ближайшее время, надеюсь.
Не прояснится, наш менталитет делает из шарлатанов полубогов. Вы думаете к нему люди ходят учиться? Нет, они ему поклоняются, значит им правда не нужна, да и вообще они счастливые люди))).

Не будем и мы оскорблять чувства верующих - я прекращаю выступления на эту тему.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Не будем и мы оскорблять чувства верующих - я прекращаю выступления на эту тему.
И я прекращаю выступления на эту тему, слишком много чести этому шарлатану - таксисту и лезем пока на забор и ждем ну очень сильных движений.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Когда я заинтересовалась его "учением", это было года 3 назад, то если не ошибаюсь курс обучения стоил 500 у.е. Он даже как-то проводил обучение в режиме реальных торгов (здесь стоимость уже была отдельная, уже не помню сколько), на которое я записалась, но в итоге все же меня жаба задушила и я отказалась. Ну вот жалко мне отдавать деньги на учителей... Хотя на одном из форумов нашла даже целую ветку, как человек прошедший у него обучение, торгует и у него вроде все получается. Но все равно у меня ко всему этому противоречивое отношение...

По тем временам даже дороговато. Только если есть лишние. а вообще есть учителя кто учат торговать на новостях? А то так активно обучение обсуждается :)
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
По тем временам даже дороговато. Только если есть лишние. а вообще есть учителя кто учат торговать на новостях? А то так активно обучение обсуждается :)

Вот-вот. Я тогда подумала, уж лучше я эти 500 у.е. закину на счет и буду торговать минимальным лотом и быстрее научусь. Но на тот момент, я уже год торговала, поэтому еще быстрее приняла решение об отказе от обучения. Просто как и у многих были сливы и хотелось это предотвратить, а ведь причина была не в том, что входы неправильные, а в том что ММ нарушала. А я как и многие начинающие винила всех, кроме себя...
Если честно, торговля на новостях это такая рискованная торговля, что ни один нормальный учитель не возьмет на себя ответственность обучать этому, так как шансы получить прибыль не так велики... но это мое мнение. А вы слышали про таких учителей?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Драги будет выступать, но уже не актуально после вчерашнего ФРС
А что все так плохо для ЕС, что после решения ФРС - выступление великого Драги уже не имеет ни какого значения, а вдруг он что нибудь скажет такое, что развернет тренд евро в другую сторону.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
А что все так плохо для ЕС
Бабушка Йеллен намекнула на 4 повышеня, такое сложно "перебить", но в моменте Драги может спотянуть наверх курс евро, пообещав что-то конкретное. Но опят так - это же не заседание по ставке, а просто выступление перед коллегами и правительствами ЕС
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Бабушка Йеллен намекнула на 4 повышеня, такое сложно "перебить", но в моменте Драги может спотянуть наверх курс евро, пообещав что-то конкретное. Но опят так - это же не заседание по ставке, а просто выступление перед коллегами и правительствами ЕС

Да он уже давно ничего конкретного не говорит, но если вдруг захочет туманно намекнуть на сворачивание своей программы QE или как там она у Ес называется.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
на сворачивание своей программы QE или как там она у Ес называется.
Да также - количественное смягчение, суть то одна - покупка своих долгов за народные деньги))). Там просто сабантуй , с главами государств, одним нужна программа, другим нет, а Драги - дембель, ему ниче не надо)))
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Да также - количественное смягчение, суть то одна - покупка своих долгов за народные деньги))). Там просто сабантуй , с главами государств, одним нужна программа, другим нет, а Драги - дембель, ему ниче не надо)))
Что значит дембель - на пенсию уходит или выгоняют как мальчишку, который не справился со своей задачей.
 
Сверху Снизу