• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему в Киеве появились квартиры по $10 тыс. - Страница 2

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
У тех, кто приехал из провинции, есть понятие "центр большого города". Кто-то действительно может посчитать, что это круто за имеющиеся деньги.
А те, кто до этого жил только с родителями, имея в личном распоряжении комнату метров на 12, могут и не понимать заранее, что это тесная квартира.

Ага круто звучит у меня есть 20кв. метров в Центре :)
Даже если у такого молодого человека и была комната в 12 квадратов, например, то это же не вся квартира или дом , а тут всё на такой площади.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
кроме территориального расположения, ближе к центру, выгоды от такой «кладовки» вообще нет
Смотря кто какую цель преследует для проживания. Кому и в коробке жить приятно, лишь бы "в Киеве", кому-то - лишь бы свой уголок.
А кто-то хочет отдельное жилье, без этих коробок. Таким конечно такое жилье не зачем :)
Разве что для бизнеса выгодно брать и сдавать в аренду, но если далеко от центра - то только студентам, т.к. посуточно - мало кто брать будет.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
gheorgze, ну на одного, не особо требовательного человека на первое время, пойдет, в любом случае это лучше чем ничего, как по мне
 

Lightly

Новичок
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
229
Реакции
26
Поинты
0.000
Народ раньше и в комуналках ютился и ничего, жили. А тут отдельная квартира. Лучше маленькая, но своя.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Смотря кто какую цель преследует для проживания. Кому и в коробке жить приятно, лишь бы "в Киеве", кому-то - лишь бы свой уголок.
А кто-то хочет отдельное жилье, без этих коробок. Таким конечно такое жилье не зачем :)
Разве что для бизнеса выгодно брать и сдавать в аренду, но если далеко от центра - то только студентам, т.к. посуточно - мало кто брать будет.

Почему же , на посуточно даже больше подходит, чем для постоянного проживания.
За сутки такая "Шикарная" жил площадь не успеет разозлить своими размерами.
А те кто берет квартиру «приятно провести вечер» им не до обхода достопримечательностей, того что есть хватит:wink2:
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
на посуточно даже больше подходит, чем для постоянного проживания.
Это да, но не в отдаленных районах. Разве что только для молодых пар или для тех, кто хочет уединиться. :) Тогда как вариант, можно и почасово сдавать.
Добавил:
кстати, на днях по ТВ будет программа что эти все жилья - лохотроны еще те. На ICTV , кому интересно, гляньте-отпишите потом :)
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну это вполне нормально. У населения денег стало меньше, вот и появились бюджетные квартиры. Спрос порождает предложение, что и получилось на рынке недвижимости.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Это да, но не в отдаленных районах. Разве что только для молодых пар или для тех, кто хочет уединиться. :) Тогда как вариант, можно и почасово сдавать.
Добавил:
кстати, на днях по ТВ будет программа что эти все жилья - лохотроны еще те. На ICTV , кому интересно, гляньте-отпишите потом :)

И в чем же лохотрон таких квартир?
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
в чем же лохотрон таких квартир?
Я программу не смотрел. Сам мало ездил узнавал, но и того хватило.
Мой друг ищет где купить жилье. Даже не учитывая районы, основные минусы:
-самый лояльный - стройка на кладбищах, захоронениях, свалках и т.п.
-проблемы со стояком
-дешевые стены (межкомнатные) и дешевая противопожарная обделка снаружи.
-проблемные документы - вроде и есть, и на строительство, но в реале - какие-то подрядчики, не тот "раздел" строительства и т.п.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Я программу не смотрел. Сам мало ездил узнавал, но и того хватило.
Мой друг ищет где купить жилье. Даже не учитывая районы, основные минусы:
-самый лояльный - стройка на кладбищах, захоронениях, свалках и т.п.
-проблемы со стояком
-дешевые стены (межкомнатные) и дешевая противопожарная обделка снаружи.
-проблемные документы - вроде и есть, и на строительство, но в реале - какие-то подрядчики, не тот "раздел" строительства и т.п.

Проблемные документы это да, проблема, ну а стройка на свалке, ну так любое место в городе раньше было свалкой, до того как построили там дом.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Кидать могут везде, поэтому при покупке документы на квартиры надо чательно проверять. Да и не думаю что прям все квартиры которые продаются за 10 косарей - кидалово, думаю есть и нормальные.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Меньше будет соблазн покупать всякую дрянь в виде шмоток и так далее....... Это хорошо когда ты с девушкой только живешь а если еще и дети в такой комнатушки не очень то удобно будет. С таким подходом скоро люди будут экономить та детях и конец нашей цивилизации близок.
 

OlegaFilko

Интересующийся
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Да за такие деньги жить где то на дарнице, не очень хочется но что поделать приходится покупать такие квартирытесли хочешь жить в центральной Украине.
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
за 20 квадратных метров это еще неплохо. Это аналогично, что квартира с метражом в 40 квадратных метров будет стоить 20 тыс. долларов. Но таких квартир нет.

какие то нереально малые цены на квартиры в киеве
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
“Очень маленькие квартиры на самом деле недешевые – их стоимость в среднем около одной тысячи долларов за квадратный метр. Общий метраж такой квартир 10-20 “квадратов”. В этих квартирах прихожая, кухня и жилая комната – это единое пространство. Отдельный только санузел с душем и туалетом “, – сказал эксперт.
многие так и живут, в 10-ти квадратах, но в киеве
 

Spirit81

Интересующийся
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
У нас в городе на 200 000 человек простенькая однокомнатная квартира в недорогом районе стоит около $8-10к. Частные дома в пригороде имеют, примерно, такую же стоимость, хотя и попросторней. Поэтому цена на такие квартиры - это довольно дешево для Киева.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
По факту за 10 думаю ничего особо и не купишь. Разве что какую-нибудь комнату, а это уже соседи непонятные и тд. В общем, вариант так себе. Не знаком с ценами на жилье в Киеве, но это столица, так что думаю такая квартирка обойдется минимум раза в 2 дороже.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Народ раньше и в комуналках ютился и ничего, жили. А тут отдельная квартира. Лучше маленькая, но своя.

Никто не спорит, что отдельная квартира это плохо. Основная проблема в цене. Лучше платить аренду, а 10 килобаксов куда-нибуть инвестировать.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,429
Реакции
1,234
Поинты
10.522
Лучше как раз проинвестировать 10 тыс долл в покупку своего жилья, не обязательно тесной лачуги в мегаполисе, а например уютного домика в крупном селе неподалеку от райцентра, а дальше заработанные средства копить или инвестировать, уже имея свой кров.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Да и не думаю что прям все квартиры которые продаются за 10 косарей - кидалово, думаю есть и нормальные.
Может и есть, только маленькие, без мебели, и скорее всего "неудобные" - угловые или у лифтах (смотря какая планировка дома).

а например уютного домика в крупном селе неподалеку от райцентра
СОгласен, а на работу можно и поездить, если так нужно :)
 
Сверху Снизу