• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!? - Страница 8

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Ну с формальным атестатом реально много не наворуеш :)
ну с формальными тоже достаточно много случаев воровства и мошенничества. успевают свои злые помыслы воплотить.

Скорее всего дауны, одного из таких знаю лично. Создал кипер на Васю Пупкина, и еще с системой судится хотел... что мол заблочили низачто и денег неотдают :lol:
ну а этот да, полный даун... клиника по нему плачет:)
 

viking78

Любитель
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
271
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

да. они и сами это предлагают, как альтернативное решение...отказаться от обслуживания и вывести деньги на указанный банковский счёт, только данные должны совпадать абсолютно. поэтому, те кто регистрируется в ЭПС на всяких Пупкиных, Ивановых и Сидоровых...как минимум, очень легкомысленные люди, а как максимум, просто дауны:) ну или мошенники и воры, раз шифруются под левые данные.

Я регился на свои реальные данные , но вывести средства на банковский счет при отказе в обслуживании оказалось не так просто . В соглашении красиво написано , что вы можете пользоватся системой даже анонимно , указав свои реальные ф.и.о чтобы в случае отказа получить средства в банке на данные ф.и.о Но нигде в соглашении не указано что вы должны будете высылать сканы своего паспорта с пропиской и инн , вас могут попросить получить персональный атестат заплатив за него , приехать в Москву и в письменой форме пояснить происхождение средств и много еще чего.
Вас изначально при регистрации в системе вводят в заблуждение . И если бы в соглашении было прописано что для получения средств при отказе в обслуживании вы должны высылать комуто сканы а может и лично приехать в Москву , то не думаю что wm стала бы такой популярной платежкой .
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Ну с формальным атестатом реально много не наворуеш Скорее всего дауны, одного из таких знаю лично. Создал кипер на Васю Пупкина, и еще с системой судится хотел... что мол заблочили низачто и денег неотдают
единственный способ наверно теперь стать Васей Пупкиным по документам:rolleyes:

добавлено через 1 минуту
у а этот да, полный даун... клиника по нему плачет
клиника по многим плачет, но не все туда попадают
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Я регился на свои реальные данные , но вывести средства на банковский счет при отказе в обслуживании оказалось не так просто . В соглашении красиво написано , что вы можете пользоватся системой даже анонимно , указав свои реальные ф.и.о чтобы в случае отказа получить средства в банке на данные ф.и.о Но нигде в соглашении не указано что вы должны будете высылать сканы своего паспорта с пропиской и инн , вас могут попросить получить персональный атестат заплатив за него , приехать в Москву и в письменой форме пояснить происхождение средств и много еще чего.
Вас изначально при регистрации в системе вводят в заблуждение . И если бы в соглашении было прописано что для получения средств при отказе в обслуживании вы должны высылать комуто сканы а может и лично приехать в Москву , то не думаю что wm стала бы такой популярной платежкой .
а что в страшного в том, чтоб загрузить скан своего паспорта в личный кабинет своего ВМИДа? я, например, это почти сразу сделал.
и перса я очень быстро получил через регистратора у себя в городе.
какие проблемы ещё?
по поводу личного приезда в Москву...это больше из разряда страшилок.
случаев таких требований уникальные единичные. и там, скорее всего, не безосновательные.
 
Последнее редактирование:

viking78

Любитель
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
271
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

а что в страшного в том, чтоб загрузить скан своего паспорта в личный кабинет своего ВМИДа? я, например, это почти сразу сделал.
и перса я очень быстро получил через регистратора у себя в городе.
какие проблемы ещё?
по поводу личного приезда в Москву...это больше из разряда страшилок.
случаев таких требований уникальные единичные. и там, скорее всего, не безосновательные.

Да ни чего страшного нет , просто в соглашении написано одно , а на деле оказывается совсем другое . И к чему мне выкладывать сканы своих документов системе которой пользоватся я уже не буду , в обслуживании отказано ведь . А да , идентифицировать я себя должен таким образом , а то что при открытии счета в банке для получения средств я уже прошел идентификацию, wm всеравно , вдруг я в сговоре с сбербанком и деньги уйдут кудато .
Насчет приезда в Москву , случаи такие есть ,таким образом производится дополнительное давление при вынуждении покупать перс и даже если вы его купите вам все равно могут отказать в обслуживании, деньги за перс думаете вернут и вы все получите на свой банковский счет , как же ждите. Почему же всем навязывают покупку персов ? Где то в сети я както прочитал ,что если в один момент все захотят получить деньги вместо фантиков , то некоторым денег не хватит и они так и останутся с фантиками . Интересно что будет когда все пользователи wm купят персов , что тогда следующий атестат обяжут покупать ? Ничего не напоминает ? А там и до личного присутствия в Москве не далеко , только сумма за атестат совсем не 10$(иронизирую конечно)
Но все же , ведь и сейчас система пополняется за счет пользователей которые регистрируясь наивно полагают , что пользоватся wm можно анонимно , достаточно указать свои реальные ф.и.о ,что бы в случае отказа в обслуживании предоставив файлы ключей и счет в банке на ф.и.о совпадающие с ф.и.о на wmid получить свои деньги.
 

kurtq

Любитель
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
219
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Да ни чего страшного нет , просто в соглашении написано одно , а на деле оказывается совсем другое . И к чему мне выкладывать сканы своих документов системе которой пользоватся я уже не буду , в обслуживании отказано ведь . А да , идентифицировать я себя должен таким образом , а то что при открытии счета в банке для получения средств я уже прошел идентификацию, wm всеравно , вдруг я в сговоре с сбербанком и деньги уйдут кудато .
Насчет приезда в Москву , случаи такие есть ,таким образом производится дополнительное давление при вынуждении покупать перс и даже если вы его купите вам все равно могут отказать в обслуживании, деньги за перс думаете вернут и вы все получите на свой банковский счет , как же ждите. Почему же всем навязывают покупку персов ? Где то в сети я както прочитал ,что если в один момент все захотят получить деньги вместо фантиков , то некоторым денег не хватит и они так и останутся с фантиками . Интересно что будет когда все пользователи wm купят персов , что тогда следующий атестат обяжут покупать ? Ничего не напоминает ? А там и до личного присутствия в Москве не далеко , только сумма за атестат совсем не 10$(иронизирую конечно)
Но все же , ведь и сейчас система пополняется за счет пользователей которые регистрируясь наивно полагают , что пользоватся wm можно анонимно , достаточно указать свои реальные ф.и.о ,что бы в случае отказа в обслуживании предоставив файлы ключей и счет в банке на ф.и.о совпадающие с ф.и.о на wmid получить свои деньги.

Коментируя вышеизложеное скажу лиш одно слово, которое ИМХО лучше всего коментирует написаное: "БРЕД"...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

А да , идентифицировать я себя должен таким образом , а то что при открытии счета в банке для получения средств я уже прошел идентификацию, wm всеравно , вдруг я в сговоре с сбербанком и деньги уйдут кудато .

здесь ничего не понял.
вывод средств возможен при условии совпадения данных в ВМ и на счету в банке.
если вы указали свои данные при регистрации в ВМ, то какие проблемы, не пойму. какая ещё идентификация?

Интересно что будет когда все пользователи wm купят персов
все будут с персами. и дальше продолжат нормально пользоваться системой в пределах правил.

Где то в сети я както прочитал ,что если в один момент все захотят получить деньги вместо фантиков , то некоторым денег не хватит и они так и останутся с фантиками
зачем читать про то, что в реальности... нереально:)
 
Последнее редактирование:

viking78

Любитель
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
271
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

здесь ничего не понял.
вывод средств возможен при условии совпадения данных в ВМ и на счету в банке.
если вы указали свои данные при регистрации в ВМ, то какие проблемы, не пойму. какая ещё идентификация?

Я когда отказался покупать перс тоже непонимал , почему прeдоставив ключи пароли от WMID и счет в СБ РФ на свои данные ( все как в соглашении ) в выводе средств мне отказали . Мотивация следующая : вывод средств без идентификации невозможен .Требуют сканны с пропиской и инн и то что я идентифицировал себя прийдя в сбербанк с паспортом для открытия счета для wm ничего не значит . И уверености в том , что даже отправив сканы я получу средства нет , свободно могут настоять на идентификации только в личном присутствии.
Если бы я знал о таком при регистрации , не регился бы .
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Я когда отказался покупать перс тоже непонимал , почему прeдоставив ключи пароли от WMID и счет в СБ РФ на свои данные ( все как в соглашении ) в выводе средств мне отказали . Мотивация следующая : вывод средств без идентификации невозможен .Требуют сканны с пропиской и инн и то что я идентифицировал себя прийдя в сбербанк с паспортом для открытия счета для wm ничего не значит . И уверености в том , что даже отправив сканы я получу средства нет , свободно могут настоять на идентификации только в личном присутствии.
Если бы я знал о таком при регистрации , не регился бы .
честно говоря, тут ничего не могу сказать. не сталкивался.
если было так, то согласен, перегиб сильный с их стороны.

я помнится просто в самом начале понял, что лучше сразу перса сделать и всё. потратил точно не помню баксов 5-10 где-то, и в течение двух суток перс уже был.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Пока у людей не будет другой достойной альтернативы, будут пользоваться. Я бы давно отказался, если бы можно было оплачивать услуги в интернете чем нибудь другим.
альтернатива уже давно есть-это интернетбанкинг
я все оплачиваю через банк,вплоть до штрафов ГИБДД
и никаких комиссий
зачем заморачиваться с этой отстойной ВМ я ни понимаю
может вы садомазохисты или любители острых ощущений?

добавлено через 7 минут
Сообщение от viking78
Где то в сети я както прочитал ,что если в один момент все захотят получить деньги вместо фантиков , то некоторым денег не хватит и они так и останутся с фантиками

зачем читать про то, что в реальности... нереально

bond777, а вы думаете что вм не пирамида?
все эти вм-знаки(или как там они называются)ничем не обеспечены
если все пользователи захотят вывести вм,то будет полный пипец
ПС про банки сравнивать не надо-это будет некорректно
у банков есть пассив и актив,у вм этого нет
 
Последнее редактирование:

marcel one

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
221
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

прочитайте, человек реально накопал интересную инфу.
для справки:
_http://www.fx.ru/forum/brokery/11574-vebmani-i-foreks.html
 
Последнее редактирование модератором:

viking78

Любитель
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
271
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

честно говоря, тут ничего не могу сказать. не сталкивался.
если было так, то согласен, перегиб сильный с их стороны.

я помнится просто в самом начале понял, что лучше сразу перса сделать и всё. потратил точно не помню баксов 5-10 где-то, и в течение двух суток перс уже был.

Когда меня заблочили я не долго думая отписался в арбитраж , что могу идентифицировать себя при пополнении счета через юнистрим т.е получив начальный атестат . Но арбитры требовали только перс. Я даже сотнями$ в системе не ворочал , на кой мне перс покупать, вот и отказался . Тогда и сделал для себя все негативные выводы о вм. Ведь очевидно что вм от меня не нужна ни какая идентификация , а нужны мои $ и сканы паспорта с пропиской и инн . Для чего только ,не пойму.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

вм это полный отстой
лет 10 назад они были востребованны
а теперь остались в ж))))))
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

bond777, а вы думаете что вм не пирамида?
я вообще-то, имел ввиду самую ситуацию(вывод вдруг всех средств пользователями) нереальной. а не то, что ВМ пирамида или нет. или с элементами пирамиды...это нам неведомо, в принципе.

добавлено через 2 минуты
Ведь очевидно что вм от меня не нужна ни какая идентификация , а нужны мои $ и сканы паспорта с пропиской и инн . Для чего только ,не пойму.

ну при открытии счёта в банке тоже паспорт требуют...для чего, тоже не пойму:)
 
Последнее редактирование:

KRAPIVKA

Интересующийся
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

вм это полный отстой
лет 10 назад они были востребованны
а теперь остались в ж))))))
__________________
А у вас "особенная" любовь к ВМ.Это меня не очень-то радует.Моя регистр-я в ВМ 1-ин месяц.Опыта ноль. А подскажите мне, будьласка ,когда мне на перса нужно будет готовиться?
 

kurtq

Любитель
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
219
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

А у вас "особенная" любовь к ВМ.Это меня не очень-то радует.Моя регистр-я в ВМ 1-ин месяц.Опыта ноль. А подскажите мне, будьласка ,когда мне на перса нужно будет готовиться?

Ну это как кому повезет, меня например за год что я с формалкой работал ни разу не блокировали, сам перс получил, для работы нужно было
 

Сталкер

Любитель
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
215
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

А подскажите мне, будьласка ,когда мне на перса нужно будет готовиться?
А вот когда больше пары-тройки тысяч на счет придет, сразу и начинайте готовится! ИМХО + личный опыт.
 

Giovinco

Любитель
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
864
Реакции
96
Поинты
0.000
с формальным аттестатом уже порядка 3 лет суммы до 200 у.е. спокойно провожу. Вебмани с большим нельзя рисковать, шаражкина контора
 

Shekly

Специалист
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
499
Реакции
3
Поинты
0.000
Через мою вм прошло уже несколько лямов..самый крупный платеж 600к. ТТТ проблем никогда не было. Аттестату почти 5 лет.
 

efimovs

Интересующийся
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
2,5 года работаю через вебмани.
Проблем не было, аттестат формальный.
 
Сверху Снизу