Почти по всей Украине возобновлено строительство ЖК и продажи квартир

image (17).png


90% девелоперы в западных регионах Украины возобновили строительство ЖК и запустили продажи квартир. Об этом свидетельствуют данные платформы по выбору жилья ЛУН.

Так, в Киеве продажи открыли 79% девелоперов, тогда как на Закарпатье - 98%. В Николаевской и Кировоградской областях продажи открыты в 56% и 67% ЖК соответственно.

В прифронтовых регионах наилучшее положение дел у Харьковской и Запорожской области - 26% и 36% соответственно. В Херсонской, Донецкой и Луганской областях продажи не запускали.

image (18).png


Что касается возобновления строительства, то лидирующими регионами в этом плане являются: Закарпатье и Тернопольщина, Черкащина.

Треть девелоперов возобновили строительство ЖК даже в обстреливаемом Запорожье. Тогда как в относительно безопасном Кировограде вообще не возобновлялось строительство.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,773
Реакции
20,064
Поинты
84.293
Треть девелоперов возобновили строительство ЖК даже в обстреливаемом Запорожье. Тогда как в относительно безопасном Кировограде вообще не возобновлялось строительство.
Наверное всё дело в прибыли и где-то пока невыгодно строить. Хотя могу ошибаться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,871
Реакции
14,481
Поинты
26.710
Наверное всё дело в прибыли и где-то пока невыгодно строить. Хотя могу ошибаться
Как по мне, с жильем на всем Юго-востоке лучше повременить... Успеть всегда можно, но сейчас явно не самое лучше время.
 
Сверху Снизу