• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики DIM.RIA оценили рынок недвижимости в Украине. Самое доступное жилье - в Запорожье и Николаеве

Screenshot_20231208-093005_Chrome.jpg


Аналитики украинского маркетплейса DIM.RIA опубликовали отчет о состоянии рынка первичной и вторичной недвижимости осенью 2023 года.

Так, по состоянию на конец ноября самый дорогой квадратный метр в новостройках находится в Киеве - 57 639 гривен. Если сравнивать с двумя месяцами ранее, то цена упала на 0.7%.

Если рассматривать только регионы с наибольшим ростом цен на жилье в новостройках, то в лидерах находятся Ивано-Франковская и Житомирская области - 52% и 25% соответственно (смотрите инфографику выше).

Незначительный рост цены также зафиксирован в прифронтовой Харьковской и Запорожской обл - на 0.9% и 2.5% соответственно.

Что касается вторичного рынка, то осень 2023 года предложение продаж выросло в многих регионах. Например, в Киеве кол-во объявлений увеличилось на 417%, тогда как в прифронтовых Сумах и Запорожье - на 33% и 17.3% соответственно.

И наконец, самое интересное - стоимость квартир на вторичке. Аналитики маркетплейса DIM.RIA в качестве примера взяли 1-комнатную квартиру и пришли к выводу, что самое доступное жилье можно встретить в Николаеве (в среднем $23 140) и Запорожье ($23 590).

В свою очередь, cамые дорогие однушки на Львовщине ($66 552) и в Киеве ($89 475).

Источник
Уникальность

Screenshot_20231208-093022_Chrome.jpg
 

Похожие темы

Сверху Снизу