• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почтовая служба США ищет экспертов по биткоину

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Похоже, что почтовая служба США полна решимости вести борьбу с пересылкой наркотиков и других незаконных товаров.​


Судя по недавним работам, опубликованным в среде специалистов по информационной безопасности, служба США по проверке почтовых отправлений (United States Postal Inspection Service, USPIS) — подразделение почты США (U.S. Postal Service, USPS) — собирается начать поиски тех, кто получает посылки из Даркнета через почту. Претенденты на работу «Интернет следователя аналитика» должны быть хорошо осведомлены о биткоине — валюте, которая используется в Даркнете — и других инструментах пользователей Даркнета, например, таких, как Tor.

Несмотря на то, что это предложение о работе на сайте вакансий недоступно больше, USPIS определенно ищет тех, кто готов раскрывать преступных пользователей дип веб, действующих под псевдонимами:

«Успешные кандидаты должны быть в состоянии выполнить расположение данных по приоритетам, чтобы выяснить критически важную информацию для определения биткоинов, месторасположений, счетов, используемых услуг, перемещений, электронных адресов, IP адресов и других паттернов повседневных данных, чтобы подтвердить идентичность физической личности и Интернет профилей.»

А также, по данным издания Motherboard:

«Аналитик должен быть в состоянии использовать программные инструменты для изучения и расположения по приоритетности различных рынков даркнета и киберпреступников, определяя наиболее важные цели для следователей USPIS.»
Рынки Даркнета это eBay-подобные торговые площадки, которые действуют в законспирированных торговых сетях, таких, как Tor и I2P, создавая черный рынок в глубине Сети. Оснвная доля продаж там приходится на наркотические препараты, однако оружие, украденные данные кредитных карт и прочие нелегальные товары также хорошо там продаются. С тех пор, как первый рынок Даркнета, Silk Road был закрыт в 2013 году, и его основатель Росс Ульбрихт получил приговор пожизненного заключения в тюрьме, объем покупок и продаж там значительно вырос.

Доставка незаконных товаров делается исключительно почтой. В большинстве случаев, по крайней мере, в большинстве штатов, этим занимается USPS. Как федеральное агентство, USPS руководствуются Четвёртой поправкой к Конституции США. Она означает, что почтовая служба не может проверять отправления без уважительной причины — а результаты работы аналитика как раз и могут быть такой причиной.

Однако, по крайней мере сейчас, почтовые отправления являются самым слабым звеном в преступных операциях. В то время, как онлайн коммуникации защищены с помощью шифрования и Tor, а биткоин (или монеро) платежи могут быть смешаны и перепутаны, доставка обязательно требует физического адреса — и может быть перехвачена.

На самом деле USPIS уже обеспечивает помощь в расследованиях, связанных с даркнетом. Наиболее заметной помощью стало активное участие USPIS в полицейском рейде «Операция Гиперион», который проводился в ноябре 2016 года. Это было масштабное мероприятие, которое привело к аресту тысяч преступных пользователей даркнета.

Такое предложение о работе означает, что есть и другие усилия USPIS в этом направлении, о которых мы ещё не знаем.

 

Похожие темы

Сверху Снизу