• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Подсчитаны долги россиян по алиментам

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Россияне задолжали за уплату алиментов по содержанию несовершеннолетних детей более 100 миллиардов рублей. Об этом во вторник, 19 декабря, сообщила судья Верховного суда Татьяна Назаренко, передает «Интерфакс».

«На данный момент общая задолженность составляет более 100 миллиардов рублей», — сказала она, выступая на пленуме Верховного суда.

Взыскание алиментов остается наиболее распространенной категорией дел в сфере семейного законодательства, отметили в суде.

31 октября президент России Владимир Путин подписал поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым судебные приставы получили право задерживать должников по алиментам, а также трудоспособных россиян, которые отказываются содержать своих нетрудоспособных родителей.

По итогам 2017 года около 6,8 миллиона россиян, имеющих долги, могут стать потенциально невыездными.

Источник
 

snos-boss

Интересующийся
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
45
Реакции
13
Поинты
0.000
прикольно детей наделали и не платят, если в голове пусто то никто не добавит
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,269
Поинты
6.334
Не только.
Вообще сейчас алиментщиков нормально так прижали.
Цифры долгов по алиментам говорят что это не так.
Карточку оформил на маму, машину на папу и алиментщик спокойно катается и ходит на работу, на маму можно и все покупать если что.
Понятно что алиментщика если бы захотелось можно было бы спокойно уличать и поймать так никто работать не хочет, проще отписку отправить.

https://domsovet.tv/articles/societ...istavy-otgovorili-dolzhnika-pokupat-iphone-x/
В Новосибирске судебные приставы отговорили должника покупать iPhone X | 19.12.2017
Судебные приставы нашли 30-летнего должника из Новосибирска в очереди за новым iPhone X. Мужчина задолжал кредитной организации 120 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.

Но он не спешил отдавать долг, зато все-таки решил порадовать себя современным гаджетом.

Оказывается, должник не был официально трудоустроен. Деньги на iPhone X он заработал «в черную» на разработке сайта коммерческой организации.

Однако программисту пришлось отказаться от покупки нового гаджета. Судебные приставы заставили погасить кредит прямо в магазине электроники.
:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,402
Поинты
54.280
Простите, а как на официальной работе зарплату карту можно оформить на кого то другого?а налоговой, а пенсия?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,269
Поинты
6.334
Простите, а как на официальной работе зарплату карту можно оформить на кого то другого?а налоговой, а пенсия?
А там просто даешь номер счета или карточки которые мамины.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Деньги на iPhone X он заработал «в черную» на разработке сайта коммерческой организации.
Видимо с баблишком полный порядок, на хавчик-шмотки хватает, раз а ифоном пошёл в очередь стоять :i-yes:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,402
Поинты
54.280
А там просто даешь номер счета или карточки которые мамины.
и как потом налоговой объяснять откуда у мамы ваши деньги и где ваша оф. зарплата. свой счет я согласен - можно, но чужой на официальной работе - не думаю
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,269
Поинты
6.334
и как потом налоговой объяснять откуда у мамы ваши деньги и где ваша оф. зарплата. свой счет я согласен - можно, но чужой на официальной работе - не думаю
Налоговая все счета проверяет?)
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Кто-то тут на форуме недавно возмущался коварностью Путина, когда речь шла о прощении долгов, и долгов алиментщиков тоже. Не очень понятно, правда, как оно должно прощаться и за чей счет: или вообще на платить, или за счет налогоплательщиков всей страны. :d-thumbup: Короче, сделал дело - гуляй смело. :i-yes:
З.Ы. Знакомая девочка была, работала продавщицей (магазинчик был возле моего дома, потому я ее и знала). так она говорила, что на дочек хотела бы отказаться от разовых алиментов, которые были с гулькин нос, ибо опасалась, что папа потом потребует с дочек алиментов на содержание своей никчемной жизни. А он, говорила она, так и сделает. Дожили, ребята, мы. :k-unsure:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Надо просто жесткий контроль рождаемости ввести, беременность только в браке и то с разрешения какой нибудь комиссии ... и тогда будут думать головой прежде чем заводить детей. По большей части дети у большинства зачаты не по плану :) Так то вроде смешно насчет жесткого контроля, но реально у нас много молодых мам без мужей да и вообще замужем не были.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,269
Поинты
6.334
Надо просто жесткий контроль рождаемости ввести, беременность только в браке и то с разрешения какой нибудь комиссии ... и тогда будут думать головой прежде чем заводить детей. По большей части дети у большинства зачаты не по плану :) Так то вроде смешно насчет жесткого контроля, но реально у нас много молодых мам без мужей да и вообще замужем не были.
Во-во рожать когда папаша и мамаша внесут миллион государству в залог на алименты чтобы потом не ныли я мать-одиночка-ноги раздвинула-прицепа родила-папаши нет у прицепа-гоните мне деньги за счет всех жителей страны.

добавлено через 1 минуту
Кто-то тут на форуме недавно возмущался коварностью Путина, когда речь шла о прощении долгов, и долгов алиментщиков тоже. Не очень понятно, правда, как оно должно прощаться и за чей счет: или вообще на платить, или за счет налогоплательщиков всей страны. :d-thumbup: Короче, сделал дело - гуляй смело. :i-yes:
З.Ы. Знакомая девочка была, работала продавщицей (магазинчик был возле моего дома, потому я ее и знала). так она говорила, что на дочек хотела бы отказаться от разовых алиментов, которые были с гулькин нос, ибо опасалась, что папа потом потребует с дочек алиментов на содержание своей никчемной жизни. А он, говорила она, так и сделает. Дожили, ребята, мы. :k-unsure:
Фигасе гулькин нос - если два прицепа то папаша который скрывается получат должен по 5000 на прицепа - по 10 000 в месяц - в год долг растит в 120 000:))) 5 лет - 600 000.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Во-во рожать когда папаша и мамаша внесут миллион государству в залог на алименты чтобы потом не ныли я мать-одиночка-ноги раздвинула-прицепа родила-папаши нет у прицепа-гоните мне деньги за счет всех жителей страны.
Это что сейчас было? :_1:
Фигасе гулькин нос - если два прицепа то папаша который скрывается получат должен по 5000 на прицепа - по 10 000 в месяц - в год долг растит в 120 000:))) 5 лет - 600 000.:d-thumbup:
Пойду вспоминать арифметику. :biggrin2:
 
  • Like
Реакции: Room

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,402
Поинты
54.280
Налоговая все счета проверяет?)
частные счета - вряд ли. но за вас платит предприятие налоги и прочие платежи. как бухгалтерии объяснять, что ваши деньги идут кому то чужому? заявления ваше?! вряд ли оно сможет на что то повлиять
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,269
Поинты
6.334
частные счета - вряд ли. но за вас платит предприятие налоги и прочие платежи. как бухгалтерии объяснять, что ваши деньги идут кому то чужому? заявления ваше?! вряд ли оно сможет на что то повлиять
Вообще то спрашивают номер счета или карты куда зарплату перечислять.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
и как потом налоговой объяснять откуда у мамы ваши деньги и где ваша оф. зарплата. свой счет я согласен - можно, но чужой на официальной работе - не думаю

до пенсии еще надо надо дожить . :wink2:
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Карточку оформил на маму, машину на папу и алиментщик спокойно катается и ходит на работу, на маму можно и все покупать если что.
Понятно что алиментщика если бы захотелось можно было бы спокойно уличать и поймать так никто работать не хочет, проще отписку отправить.
В Краснодаре несколько лет назад случай был. У одного жильца были большие долги по квартплате. Мужичок такой местный бытовой пьяница. )) Нашабашит чуток - пропьет, и взять с него было нечего, Ну, в общем там чисто автоматически или просто потому, что буква закона диктует, отправили запрос в ГАИ... А там у него машин сколько-то представительского класса на 6 млн. :_1: Короче, выяснилось, что один чел на него их записал то ли ради алименты уменьшить, то ли ради имущество скрыть при разводе - ДБ. :biggrin2:
 
Сверху Снизу