• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу

gekataksist

Интересующийся
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
90
Реакции
4
Поинты
0.000
Хотелось бы научиться копирайтингу. Действительно научиться и зарабатывать. Подскажите пожалуйста где можно взять уроки копирайтинга или хорошие курсы, школы и т.д
Интернет предлагает море таких, но хотелось бы проверенные, где можно научиться, а не потерять время. Спасибо.
Если есть индивидуальные уроки.
Можно писать в почту.
 

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Попробуйте поучиться на курсах Юлии Волкодав.
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Научится можно и самостоятельно, но для этого необходимо много практики...
 

Никита Ш

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Я в детстве много читал, буквально с пелёнок.
Поэтому по русскому в школе была пятёрка, хотя правила я знал, может быть, на тройку.
Просто было упражнение, скажем, с пропущенными буквами - я подсознательно понимал, какая буква, и автоматически их подставлял - задание для меня сводилось к "перепишите текст из учебника в тетрадь".
Если интересует наиболее "ненапрягающий" способ стать грамотным - могу как раз и посоветовать много читать.
Понимаю, что в наши дни это уже далеко не самый лучший вариант как получать удовольствие, так и информацию.
Более того, я сам-то уже мало читаю, хотя в раннем возрасте проводил за этим очень много времени.
Но если хочется, чтобы труда особого не было, а грамотность появилась - можно попробовать.

P.S. На Адвего корректура текста стоит 0.4/1000. Просто полезная информация. Если нужно - обращайтесь, любой текст "в разум приведём"! ;)
 

s semen

Интересующийся
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

в интернете есть масса видео уроков
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

чему тут учиться можно? учиться нужно только писать и грамотно выражать свои мысли, это нужно делать так, чтобы информация, которую ты выставляешь на продажу была более-менее уникальная.
 

gekataksist

Интересующийся
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
90
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Всем спасибо. Только корректорские услуги на Etxt стоят 10 рублей!!! за 1000.
А ответы типа, масса виде-уроков, можно было и не присылать.
Ничего конкретного. Всем спасибо.
 

romamedia

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

есть специальные курсы и тренинги
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Всем спасибо. Только корректорские услуги на Etxt стоят 10 рублей!!! за 1000.
А ответы типа, масса виде-уроков, можно было и не присылать.
Ничего конкретного. Всем спасибо.
Попробуйте работать на Адвего, можете обратиться ко мне в личку, расскажу основы, я копирайтингом занимаюсь около 5 лет)
 

worldingame

Новичок
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Вообще опыт набирается со временем, также как и заказчики. Бывает, что сразу попадаешь на хорошие объемы и достойную оплату. Начать писать не проблема, убедить заказчика не только своим текстом, но и представлением своих возможностей - вот это настоящий вызов. Но сейчас, с таким бурным ростом доллара, многие копирайтеры отсеиваются, нужно проявиться большое стремление хорошо и вовремя писать, чтобы найти работу.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Вообще опыт набирается со временем, также как и заказчики. Бывает, что сразу попадаешь на хорошие объемы и достойную оплату. Начать писать не проблема, убедить заказчика не только своим текстом, но и представлением своих возможностей - вот это настоящий вызов. Но сейчас, с таким бурным ростом доллара, многие копирайтеры отсеиваются, нужно проявиться большое стремление хорошо и вовремя писать, чтобы найти работу.
я считаю, что отсеиваются слабаки) любой человек, в том числе и копирайтер (ибо он тоже человек :D) хочет заработать, поэтому обращать внимание на падение / рост валюты нет смысла.
 

Bekham77

Интересующийся
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Многие начинающие копирайтеры, которые хотят таким способам, заработать деньги в интернете, считают, а почему бы нет, Сиди пиши себе потихоньку, деньги получаешь, все лучше чем кирпичи разгружать на стройке. В оплате сопоставимо, но первое на много легче. Так вот тут не все так гладко, как хотелось. Даже и и таком заработке есть подводные камни, с которыми сталкиваются многие не только начинающие. Это когда ты пишешь, тратишь свое время, а оплаты нет. Потому как заказчик оказался не добросовестным, и просто взял и кинул вас. Или есть случаи, когда он просто измучивает, вас доработкой, не зная чего конкретно хочет, это еще один способ, не оплатить вам за работу. Вы бросаете, задание, а статью он уже получил.
 

Денис Кироф

Новичок
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

я тоже склоняюсь к тому что много читать никогда не повредит и приносит только много пользи
 

fox73

Любитель
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
145
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Лучшая школа копирайта (рерайта) - это конечно практика!
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Писать учат в школе и дома тренируются в прописях. то же в копирайтинге - учите сначала буквы, затем как их составлять в слова, а слова в предложения и учитесь копированию текстов с сайтов. вот и вся тонкая наука=).
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Многие начинающие копирайтеры, которые хотят таким способам, заработать деньги в интернете, считают, а почему бы нет, Сиди пиши себе потихоньку, деньги получаешь, все лучше чем кирпичи разгружать на стройке. В оплате сопоставимо, но первое на много легче. Так вот тут не все так гладко, как хотелось. Даже и и таком заработке есть подводные камни, с которыми сталкиваются многие не только начинающие. Это когда ты пишешь, тратишь свое время, а оплаты нет. Потому как заказчик оказался не добросовестным, и просто взял и кинул вас. Или есть случаи, когда он просто измучивает, вас доработкой, не зная чего конкретно хочет, это еще один способ, не оплатить вам за работу. Вы бросаете, задание, а статью он уже получил.
Можно начинать с продажи уже готовых статей, пока не найдешь проверенных и надежных работодателей
 

Евгений Кузьмин 739102319

Интересующийся
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Можно начинать с продажи уже готовых статей, пока не найдешь проверенных и надежных работодателей

Правильный совет, можно легко продать готовые статьи. Например если они у вас уже есть, зайдите на фриланс, там они по любому кому то понадобятся.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

прежде, чем продавать готовые статьи, их нужно иметь) поэтому сначала нужно их написать, а прежде, чем написать, нужно научиться писать)
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Найдите уроки Юлии Волкодав, много положительных отзывов об обучении копиратингу
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Найдите уроки Юлии Волкодав, много положительных отзывов об обучении копиратингу
Согласна! это очень неплохой вариант, я сама лично слышала восторженные отзывы от новичков об этом авторе.
 
Сверху Снизу