• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Подскажите почему мой робот приносит прибыль ? - Страница 2

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

По сабжу, совершенно недостаточно инфы, поэтому вопрос скорее риторический у ТСа.
А так, чтобы точно знать что железка будет работать в реале нужно несколько нехитрых мероприятий:
Проверить в тестере робота с большим постоянным спредом (около 5 пунктов). Если на дистанции осталась прибыль, то есть вероятность, что бот будет работать на реале с прибылью.
отбросить 1-2 самых больших сделки, если прибыль осталось и матожидание выше 1 среднего спреда, то есть вероятность, что бот будет работать на реале.
Ну и главное, не оптимизировать боле 2-х параметров на тестере.
Все работает на тесте с постоянным лотом, без какого либо ММ - важно проверить саму идею на робастость и рентабельность.
Ну и если после всех манипуляций, матожидание осталось выше 3-х спредов - то это грааль.
 

abc20002

Интересующийся
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.010
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

Инструмент для автоматической торговли на Форекс с возможностью бесплатного использования: http://vsignale.ru
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

Всем здравствуйте, я написал этот пост не ради понтов..

А ради постов? Вообще зачем вы это написали и для чего? Мне не ясно чего вы хотите тут, утвердится или пофлудить.
 

svetlanaaa

Любитель
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
170
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

так а где сам советник и почему он не указан в первом посте ?
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

А ради постов? Вообще зачем вы это написали и для чего? Мне не ясно чего вы хотите тут, утвердится или пофлудить.
Если честно, то реально я хотел узнать мнение специалистов.
 

nimbus12

Любитель
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
245
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

Ваш робот я так понимаю до сих пор живёт и приносит прибыль?

Отправлено с моего FS405 через Tapatalk
 

Valerych73

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

Он у тебя выпивает ? А

добавлено через 2 минуты
Он у тебя выпивает ? А прибыль это он после работы в кабак зашёл зарплату несёт. да?:_378:
 
Последнее редактирование:

igorbardin

Интересующийся
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
58
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

И как он работает?
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

хочу разобраться, почему же робота которого я написал в экселе начал стабильно приносить прибыль... все что я до этого использовал написаное на МКЛ для МТ4 даже близко не могло так работать...
Если не ради понтов, то здесь, весьма возможно, вкралась некая чудесная ошибка в реализации на Екселе, которая и стала, черт возьми, причиной прибыльности робота, который упрямо отказывался заводиться на родном MQL. :)
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

Если не ради понтов, то здесь, весьма возможно, вкралась некая чудесная ошибка в реализации на Екселе, которая и стала, черт возьми, причиной прибыльности робота, который упрямо отказывался заводиться на родном MQL.

возможно и так... но я сторонних подхода к форексу чисто статистическим методом... никаких теханализов и тем более фундамента)))
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

но я сторонних подхода к форексу чисто статистическим методом
А в чем проблема реализации статистических методов в MQL? У меня, например, неплохо получалось с методом наименьших квадратов (МНК), даже эти самые стат. линии средствами MQL на ценовом графике рисовал по полученным параметрам. :wink2:
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

А в чем проблема реализации статистических методов в MQL? У меня, например, неплохо получалось с методом наименьших квадратов (МНК), даже эти самые стат. линии средствами MQL на ценовом графике рисовал по полученным параметрам.
наверное в том, что я даже не совсем понял что вы сейчас написали... видимо для меня это космос
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

ну вот сегодня мой робот принес минус наконецто(
Если счёт был не большой,то это хорошо!Даже если минус все 100%,это не всегда плохо.Сейчас самое время произвести анализ,и понять почему так произошло.Возможно,дело в коде,а может и ситуация на рынке изменилась.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

Сейчас самое время произвести анализ,и понять почему так произошло.Возможно,дело в коде,а может и ситуация на рынке изменилась.
да какой тут может быть анализ))) 1 минусовая сделка в этом месяце - 1% от счета))) это норма на мой взгляд. Вопрос, почему это произошло? как объяснить с точки зрения технического или фундаментального анализа.

добавлено через 1 минуту
Да и в коде проблем не может быть, так как его не существует) он же в экселе)))
 
Последнее редактирование:

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

как объяснить с точки зрения технического или фундаментального анализа
А почему фунт в 2 часа ночи упал на 600 пунктов,хотя до этого так-же было движение вниз?К сожалению бывают случаи,когда что-то происходит никак не по правилам
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

А почему фунт в 2 часа ночи упал на 600 пунктов,хотя до этого так-же было движение вниз?К сожалению бывают случаи,когда что-то происходит никак не по правилам
Т.е. вы хотите сказать что рынок работает по теории хаоса, то есть случайным образом?
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

Т.е. вы хотите сказать что рынок работает по теории хаоса, то есть случайным образом?
Нет,почему-же,закономерности есть,и без них никуда!Не помню,кто именно,кажется Ларри Вильямс говорил о ловушке для профессионалов.Смысл в том,что все по всем видам анализа ожидают движения в одну сторону,а получается наоборот
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

Нет,почему-же,закономерности есть,и без них никуда!Не помню,кто именно,кажется Ларри Вильямс говорил о ловушке для профессионалов.Смысл в том,что все по всем видам анализа ожидают движения в одну сторону,а получается наоборот
Закономерности))) жаль. я думал, что вы когда говорили что рынок или вверх или вниз, т.е. вероятность ровно 50%, т.е. голая мат статистика... но вы видимо знаете эти закономерности, которые могут перегнуть вероятность на 51/49... видимо вы тогда оооочень богатый человек.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Подскажите почему мой робот приносит прибыль

видимо вы тогда оооочень богатый человек.
Нет,я такой-же как и все,и после измены своей-же стратегии,малость нахожусь в не приятной ситуации на счёт финансов
т.е. вероятность ровно 50%, т.е. голая мат статистика... но вы видимо знаете эти закономерности, которые могут перегнуть вероятность на 51/49
Ну а тут уже мне помогает мартнингейл,нет,не именно умножение чисто на 2,а геометрическая прогрессия.И вот в этой самой прогрессии,знаменатель может не только двойкой.Ну и естественно необходимо заботиться о рисках,те потерях,дабы не попасть в неловкую ситуацию
 
Сверху Снизу