• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Подводные камни при покупке сайта с трафиком

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,936
Реакции
2,949
Поинты
39.704
Вот вы думаете купля я сайт с хорошим трафиком и буду зарабатывать на нем.

Давайте разбираться:

1. Вас могут обмануть уже при оформлении домена на вас, допустим домен https://mmgp.com такой, и при оформлении на вас вам пришлют скажем такой домен mmgq. com. Как видим одна латинская буква другая, поверьте есть такие мошенники.:mad:

2. Трафик может быть искусственный даже с поисковиков.:_23:

3. Может быть такое что на сайте заблокирована контекстная реклама, и даже на биржах продажи ссылок.:_16:

4. Такие тематики как медицина, юриспруденция лучше не брать, если у вас нет образования в этой тематике или у ваших сотрудников. :cry:

Пишите кто что знает как еще могут обмануть покупателя и какие есть еще подводные камни при покупке сайта

plbrCvlGFNw.jpg
 

SewAll

Любитель
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
137
Реакции
8
Поинты
0.690
Основное, кпм (как по мне), это не буква в домене, хотя не исключено ツ
Как крайний вариант - на домене вертелось что-то грязное/незаконное и он в вечном бане у поисковиков. его перекупили и сделали сайт. ПОТОМ пробили историю, ужаснулись, кое-как нагнали траф с биржи заданий и нарисовали доход. Продают.
1. гарант нужен (кто там у нас есть, кроме мутноватого Тельдери?)
2. безбумажная передача нужна (из Хабаровска в Москву ехать далеко)
3. доход д.б. подтверждён
Это технически.
А по факту - сайты продаются за годовую окупаемость, как минимум. Всё, что меньше - там "докручивать" столько, что своё проще бывает с нуля запустить.
Купил, допустим, за 30к сайт. Пусть даже 3к в месяц. Жить с этого - не заживёшь
Купил за лям (а он есть, который вот так вот вложить не стрёмно?) - 100к в месяц (думаю 50к на самом деле). Вроде и жить уже можно, но выйдет новый фильтр у Я/Г или что-то в законах поменяется, и что?
Вывод - не для новичков тема, и не для бедных.

Вариант чуть проще по вложениям, хотя тоже не без риска и соображать всё же нужно - перекуп просроченного домена (разумеется проверив историю и по вебархиву)
Потом выжидание (могут очухаться, если не бросили домен, а просто забыли продлить - такое бывает).
Потом восстановление структуры и, возможно контента (много тонкостей там).
Потом размещение рекламы и пр., что может окупиться.
А потом, м.б. повезёт и Я/Г вернёт траф.
В деньгах - домен/хостинг и возможно сервисы.
По времени - можно не особо торопясь уложиться в месяц-два. За этот срок обычно уже понятно - "выстрелило" или нет.
 
  • Like
Реакции: Dayt

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,936
Реакции
2,949
Поинты
39.704
Основное, кпм (как по мне), это не буква в домене, хотя не исключено ツ
Как крайний вариант - на домене вертелось что-то грязное/незаконное и он в вечном бане у поисковиков. его перекупили и сделали сайт. ПОТОМ пробили историю, ужаснулись, кое-как нагнали траф с биржи заданий и нарисовали доход. Продают.
1. гарант нужен (кто там у нас есть, кроме мутноватого Тельдери?)
2. безбумажная передача нужна (из Хабаровска в Москву ехать далеко)
3. доход д.б. подтверждён
Это технически.
А по факту - сайты продаются за годовую окупаемость, как минимум. Всё, что меньше - там "докручивать" столько, что своё проще бывает с нуля запустить.
Купил, допустим, за 30к сайт. Пусть даже 3к в месяц. Жить с этого - не заживёшь
Купил за лям (а он есть, который вот так вот вложить не стрёмно?) - 100к в месяц (думаю 50к на самом деле). Вроде и жить уже можно, но выйдет новый фильтр у Я/Г или что-то в законах поменяется, и что?
Вывод - не для новичков тема, и не для бедных.

Вариант чуть проще по вложениям, хотя тоже не без риска и соображать всё же нужно - перекуп просроченного домена (разумеется проверив историю и по вебархиву)
Потом выжидание (могут очухаться, если не бросили домен, а просто забыли продлить - такое бывает).
Потом восстановление структуры и, возможно контента (много тонкостей там).
Потом размещение рекламы и пр., что может окупиться.
А потом, м.б. повезёт и Я/Г вернёт траф.
В деньгах - домен/хостинг и возможно сервисы.
По времени - можно не особо торопясь уложиться в месяц-два. За этот срок обычно уже понятно - "выстрелило" или нет.
По факту Вы расписали все как есть, ну редко кто продает отличный сайт с окупаемостью в год, все хотят денег......
 

SewAll

Любитель
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
137
Реакции
8
Поинты
0.690
По факту Вы расписали все как есть, ну редко кто продает отличный сайт с окупаемостью в год, все хотят денег......
И в две окупаемости, и в три. Если отличный сайт ツ
 
  • Like
Реакции: Dayt
Сверху Снизу