• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Появился стартап по переработке мусора в нефть

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525


Цель изобретения Adrian Griffiths спасти Мировой океан от загрязнения пластиковыми отходами. И заработать миллионы.

Его машина, размером с теннисный корт, превращает пищевые отходы на основе нефтепродуктов - пищевую пленку, одежду из полиэстера, ковры, электронику, обратно в нефть. Это занимает меньше секунды и в результате топливо, называемое Plaxx, можно использовать для того, чтобы сделать пластик снова или в качестве топлива для судовых двигателей.

“Мы хотим изменить историю пластика в мире”, - сказал Adrian Griffiths, главный исполнительный директор технологии утилизации отходов в городе Swindon на юго-западе Англии, где планируется в рамках пилотного проекта ежедневно перерабатывать 2,4 тонны пластиковых отходов.

С финансовой поддержкой, в том числе правительства Великобритании, а также более 100 частных инвесторов, эта технология может стать прорывом по переработке пластика на глобальном уровне. Машина использует методику переработки сырья, разработанную в университете г.Warwick, которая позволяет переработку пластиковых отходов без сортировки, что является решением серьезной проблемы, которая долгое время делала переработку нецелесообразной в большом масштабе.

Проект Adrian Griffiths уникален тем, что не рассчитан на определенный тип пластика, а может использовать так называемый "пластических суп", который загрязняет многие водоемы в мире. К 2050 году, количество пластиковых отходов превысит количество рыбы в океанах, по данным исследования, представленного на Всемирном экономическом форуме в текущем году Фондом Эллен Макартур.



На данный момент, только около 10% пластика подлежит переработке, потому что дешевле произвести новый пластик из нового нефтехимического сырья, особенно после того, как цены на нефть упали в последние годы. Остальное сжигается, утилизируется на свалках, или сбрасывается в океаны, выпуская токсичные химические вещества, которые наносят вред коралловым рифам и морским обитателям.

Многие проекты терпят неудачу, потому что они не предлагают достаточно большую прибыль, чтобы сделать их жизнеспособными. "Восстановление сырьевых материалов из отходов - это будущее", - сказал Nick Cliffe, чья команда также финансирует проекты, которые добывают платину из старой электроники и кальций из яичной скорлупы.

Бывший конструктор автомобилей, Adrian Griffiths хочет начать выпускать аппарат, называемый RT7000 и сдавать в аренду. Оборудование может поместиться в пяти морских контейнерах. Идея заключается в том, чтобы доставить перерабатывающее оборудование к месту проблемы, такому как пляж в развивающейся стране, где мусор регулярно приносится морем, а местная переработка ограничена.



Установка оборудования стоит 3 миллиона фунтов и 500 000 фунтов стерлингов за год обслуживания. Сама же технология утилизации принесет выручку в 1,7 миллиона фунтов в год на одну машину, тем самым окупая первоначальную инвестицию за 2 - 2.5 года.

Основная цель стояла создать машину, которая сможет окупить себя, потому что тогда людям будет выгодно инвестировать и они смогут быстро окупить свои вложения, а количество машин по переработке отходов будет увеличиваться и они будут распространяться по всему миру, - сказал Adrian Griffiths. Цель создать 100 машин RT7000s к 2025 году. В графстве Пертшир, Шотландия будет использоваться одна машина в 2018 году, чтобы перерабатывать 7000 тонн пластиковых отходов ежегодно в 5000 тонн топлива Plaxx.

Первоначально от пластиковых отходов отделяют камни, грязь и остатки продуктов питания. После того, как это будет сделано, пластик попадает в печь и нагревается до температуры около 500 градусов по Цельсию, превращаясь в пар.

Методика похожа на термический крекинг, в результате которого нефть превращается в бензин и реактивное топливо, только разный материал используется в системах отопления, таким образом технология переработки находится в процессе патентования.

Пар охлаждается при различных температурах, чтобы создать один из трех материалов. Каждый материал выходит из отдельных отводов в нижней части машины. Из одного отвода выходит топливо, которое может быть продано нефтехимическим компаниям. Со второго - более тяжелое вещество, которое напоминает расплавленный воск из свеч и используется в судовых двигателях. С третьего отвода толстый коричневый воск, который можно использовать для обуви или косметики.

Adrian Griffiths говорит, что ведет переговоры с пятью нефтехимическими фирмами по договорам поставки.

В то время как им и его 22 сотрудниками движет желание защитить экологию океанов, они признают, что с объемами пластикового потребления, которые в ближайшие 20 лет только удвоятся, переработка должна быть прибыльной. Следующей целью Adrian Griffiths является создание завода.

Специально для MMGP.COM
Переведено по материалам
https://www.bloomberg.com/news/arti...o-oil-u-k-startup-sees-money-in-saving-oceans

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/590c48f68f13e
 
Последнее редактирование:

leni2020

Интересующийся
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Замечательно! В такой технологии есть очень большая потребность! Побыстрее бы внедрялось это везде во всех странах
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Замечательно! В такой технологии есть очень большая потребность! Побыстрее бы внедрялось это везде во всех странах

Вряд ли во всех странах это внедрится. Есть целые государства, которые только добычей нефти и зарабатывают. Никто не позволит забрать этот куш.
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
Никто не позволит забрать этот куш.
надеюсь все таки альтернативная энергетика будет развиваться все круче и круче, тогда и не будет такой погони за нефтедолларом
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Скорее будет так развиваться когда всю нефть выкачают из недр)). А пока что банально не дадут этим заниматься в мировых масштабах. Конкуренты никому не нужны).
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
А пока что банально не дадут этим заниматься в мировых масштабах.
При этом дают развиваться альтернативной энергетике. :wink2:
будет эта технология рентабельна, найдётся те, кто будет её внедрять и продвигать и никакие Шелы с Роснефтью этому помешать не смогут.
 
Сверху Снизу