Показали самые красивые деньги в мире - Страница 4

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
А мне нравятся ниши украинские гривны. И не важно что и кто там нарисован на купюрке. главное, чтобы эти самые купюры в кошельке водились. Ну естественно эта деньга из Новой Зеландии красивая, но ее же я никогда не увижу в живую)). Каждая деньга красива по своему.
Наши украинские гривны красивее многих валют, только вот курс сильно просел, пора уже 1000 гр банкноту выпустить. Уже несколько лет слухи ходят, но всё никак не выпустят.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
На купюре 10 000 тенге (Казахстан) изображен снежный барс на фоне гор.

На каждой банкноте в ЮАР изображен представитель “большой пятерки” — слон, носорог, буйвол, лев или леопард.

На 500 франках, которыми расплачиваются в Французской Полинезии, можно расмотреть аборигенов, флору и фауну островов.

На колоне Коста-Рики изображен коралловый риф, акула-бык и морская звезда.

На каждой малайзийской банкноте “цветет” национальное растение — гибискус.

С 5000 танзанийских шилингов на вас смотрит черный носорог, а вдали — шахта Гейта, где добывают золото.

1000 индонезийских рупий демонстрируют, как выглядит традиционное жилье в городе Палембанг.
Вот без фото новость сильно так проигрывает. Нет ни фото купюры-победительницы ни этих фото. Конечно, скажите, гугл в помощь )) Но всё же было бы удобнее видеть картинки купюр в посте новости.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Наши украинские гривны красивее многих валют, только вот курс сильно просел, пора уже 1000 гр банкноту выпустить. Уже несколько лет слухи ходят, но всё никак не выпустят.
Да может все же доживем до такой красоты как тысячная купюра банка Украины. Мне вот интересно, а если и выпустят ее, кто будет на портрете красоваться.
 
Сверху Снизу