Показали самые красивые деньги в мире - Страница 3

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Было бы здорово,если бы придумали деньги за которые не убивают,которые совести людям прибавляют,отучают их врать и мошенничать-была бы грандиозная новость...А купюра очень красивая,я согласна)))

добавлено через 2 минуты
Я бы полюбовался купюрами белорусскими номиналом выше 50 рублей. Потому как видел по факту их только на картинке. Номиналы 100,200 и 500. Последние мне понравились больше всех)
__________________

Я больше 50 увы,в руках не держала)))И то было весело,когда я пришла в магазин,даю 50 рублей,а бедная продавщица роется в кассе,чтобы мне с них сдачу найти))))
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Я больше 50 увы,в руках не держала)))
Насколько я знаю в начале было так что 200 и 500 можно было получить только в банке, последнюю какое-то время вообще не пускали в оборот. Но по сути у меня такой зарплаты нету чтобы такой бумажкой пользоваться.)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А мне нравятся ниши украинские гривны. И не важно что и кто там нарисован на купюрке. главное, чтобы эти самые купюры в кошельке водились. Ну естественно эта деньга из Новой Зеландии красивая, но ее же я никогда не увижу в живую)). Каждая деньга красива по своему.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ewgienka, походу после столько лет с миллионами, еще не совсем привычно работать с такими объемами, зато считать гораздо удобнее
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Премию получает купюра с самым инновационным и ярким дизайном, которая вошла в оборот в текущем году.
Такими темпами скоро слово "инновация" станет вульгарным и даже ругательным. Звучит так же бредово, как если бы так написали: премию получает купюра с самым наукоёмким дизайном. Фактически под инновацией уже подразумевают любое изменение.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Но по сути у меня такой зарплаты нету чтобы такой бумажкой пользоваться.)
Так и я о том же...И вообще,рискованно как-то миллион и пять миллионов одной купюрой держать это ж неплохие деньги...Если у тебя сто тысяч уведут-это обидно,но не смертельно,а если 5 миллионов?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Если у тебя сто тысяч уведут-это обидно,но не смертельно,а если 5 миллионов?
Я думаю будет держать у себя такие купюры когда у него не 5 миллионов а 50..тогда уже не так страшно, но обидно все равно будет. А если еще на доллары махнуть 1 купюра около 250уе - солидно.)
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Я думаю будет держать у себя такие купюры когда у него не 5 миллионов а 50..тогда уже не так страшно, но обидно все равно будет. А если еще на доллары махнуть 1 купюра около 250уе - солидно.)
И при том весьма солидно,а для некоторых вообще баснословные деньги.Поэтому лучше использовать купюры помельче.так безопаснее и прятать удобнее в случае чего...По разным местам...)))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Поэтому лучше использовать купюры помельче.
Однако мелкие сейчас у нас не такие уж и мелкие. Визуально кажется а на деле сумма приличная. Просто воспринимаются иначе. А вообще говорить что в его стране не самые красивые деньги, э то как минимум не патриотично)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
А мне нравятся ниши украинские гривны. И не важно что и кто там нарисован на купюрке. главное, чтобы эти самые купюры в кошельке водились.
Особенно мне полтинники нравятся, цвет сиреневый хорошо идет к купюре.
А вообще я поклонник пятерок, вот только не гривен, а долларов;) А портрет Линкольна вообще шикарен!
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
А мне нравятся ниши украинские гривны. И не важно что и кто там нарисован на купюрке. главное, чтобы эти самые купюры в кошельке водились. Ну естественно эта деньга из Новой Зеландии красивая, но ее же я никогда не увижу в живую)). Каждая деньга красива по своему.

Вот она самая главная мысль. Не важно, как выглядит купюра, лишь бы она в кошельке лежала. И чем крупнее, тем лучше. А еще лучше, котлета из таких купюр. Картинка - это самое последнее дело.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Особенно мне полтинники нравятся, цвет сиреневый хорошо идет к купюре.
А вообще я поклонник пятерок, вот только не гривен, а долларов А портрет Линкольна вообще шикарен!
О ну да))), я бы тоже таких денег подержать в руках не прочь). А вот на 500 гривне Григорий Сковорода, цвет необычный. Так бы было бы в кошельке на постоянной основе пару Гришек, было бы не плохо. Ну или на худой конец пять купюр Леси Украинки).

добавлено через 1 минуту
Вот она самая главная мысль. Не важно, как выглядит купюра, лишь бы она в кошельке лежала. И чем крупнее, тем лучше. А еще лучше, котлета из таких купюр. Картинка - это самое последнее дело.

Точно))). Деньги это зло, вот приходишь иногда в магазин и зла не хватает).
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вот она самая главная мысль. Не важно, как выглядит купюра, лишь бы она в кошельке лежала. И чем крупнее, тем лучше. А еще лучше, котлета из таких купюр. Картинка - это самое последнее дело.
Оценивают ведь не только по рисунку, но и по степени защищенности!) Впрочем, если купюра красиво выглядит, то ее приятно носить, а когда в кармане купюра с большим номиналом, да еще и красивая - и душе приятно, и нервы спокойны, и глаза радуются!)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
120.642
хотелось бы увидеть номиналы сотни тысяч

такие крупные номиналы сейчас стараются наоборот изымать, чтобы бороться с черным налом. даже 500 евро потихоньку изымают из оборота.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Вот она самая главная мысль. Не важно, как выглядит купюра, лишь бы она в кошельке лежала. И чем крупнее, тем лучше. А еще лучше, котлета из таких купюр. Картинка - это самое последнее дело.
Да все переводят лишь на тот факт, что можно реально купить за такие деньги. А уже красота, то дело другое которое не так уже интересно всем! Да и 90% людей так точно!
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Оценивают ведь не только по рисунку, но и по степени защищенности!) Впрочем, если купюра красиво выглядит, то ее приятно носить, а когда в кармане купюра с большим номиналом, да еще и красивая - и душе приятно, и нервы спокойны, и глаза радуются!)
Защищенность - это, конечно, важно. Но я вот сейчас подумала, что никогда не рассматриваю деньги на предмет того, что же там нарисовано. Зато вспомнила, как знакомый студент преподавателю взятку давал, спрашивая завуалированно и с намеками на 1000 рублей: "Ярославль?").
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Скоро российские рубли будут самыми красивыми! Они будут прозрачными и светящимися в темноте.:) Так что, выражение "Не свети деньгами" будет не только в переносном смысле использоваться.)))

Подробнее тут: https://mmgp.com/showthread.php?t=486763
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Каждый нахваливает в основном купюры своей страны. Но для меня деньги это только средство для приобретения нужного товара, не понимаю зачем наводить купюрам марафет. Всё равно со временем износятся.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Зато я точно знаю, что в следующем году будет победителем - Казахское тенге номиналом 200 тенге (оно дешевле), так как Казахстан принял решение печатать бумажные купюры 200 и 2000 тенге из Чуйской конопли, которую в свое время восхвалял Кыргызский писатель Шынгиз Айтматов в романе "Плаха"
 
Сверху Снизу