Поклонников "Пиратов Карибского моря" порадует новая монета

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,300
Реакции
9,518
Поинты
120.040

Появляется много монет тем или иным образом связанных с поп-культурой и кино-франшизами, поэтому неудивительно, что в преддверии выхода на экраны фильма студии Диснея "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", Новозеландский монетный двор выпускает серебряную монету, посвященную этой картине. Хотелось бы заметить, то Новозеландский монетный двор обладает лицензией на выпуск монет, посвященных суперпопулярной серии "Звездные войны", а также ключевых диснеевских персонажей и эта монета является еще одним шагом в ознаменование пятой части потрясающей серии блокбастеров.

Монета имеет типичный дизайн для экземпляров, выпущенных Новозеландским монетным двором, сделана из унции серебра с выборочным цветным изображением на обратной стороне. Картинка основана на одном из многих плакатов к фильму, сопровождающих релиз кинокартины, и сама монета явно нацелена на рынок памятных вещей, а не на обычных коллекционеров. На аверсе монеты присутствует типичное для этого монетного двора изображение королевы Елизаветы II.

Монеты такого типа позволяют сохранить интерес к современной нумизматике. Классические коллекционеры будут приобретать монеты в античном стиле или с выступающим рельефом, но такие монеты, как данный экземпляр, позволяют привлечь на рынок новых людей. И этот принцип работает, так как существует множество примеров, когда люди, купившие подобные монеты, посвященные фильмам, увлекались нумизматикой и позднее приобретали более серьезные нумизматические вещи.


Монета будет продаваться по цене 80 долларов США и уже доступна для покупок. Она имеет цветной, яркий дизайн и, несомненно, порадует поклонников фильма. Деревянный сундук с отличным внешним оформлением, в котором находится монета, будет подходящим штрихом к пиратской тематике. Тираж монет составляет 10 000 экземпляров.


"Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (или "Пираты Карибского моря: Месть Салазара" в некоторых странах) является пятой частью уже знаменитого киноцикла. Дуэтом режиссеров фильма выступают Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг. Джонни Депп, Кевин Макнелли и Джеффри Раш снова появляются в своих ролях Джека Воробья, Джошами Гиббса и Гектора Барбосы соответственно. Также в кинокартине снимается знаменитый испанский актер Хавьер Бардем в роли Армандо Салазара. Фильм выйдет 26 мая в США.


Номинал монеты: 2 доллара Новой Зеландии
Металл: серебро 999-й пробы
Вес: 31,1 грамма
Диаметр: 40 мм
Качество: пруф
Тираж: 10 000 экземпляров.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
80 $ уже за само оформление комплекта можно отдать :)
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Фанаты Пиратов за ценят, крутая идея, честно говоря. Интересно сколько обошлось за использования лиц знаменитостей на этой монете :rolleyes:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,300
Реакции
9,518
Поинты
120.040
Фанаты Пиратов за ценят, крутая идея, честно говоря. Интересно сколько обошлось за использования лиц знаменитостей на этой монете

у новозеландского монетного двора лицензия на многие диснеевские фильмы и персонажи, наверное, немало отвалили за нее плюс еще и процент с продаж, вероятно, отдают.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Да, стоит она огромных денег, но идея за то отличная. Я бы хотел например иметь такую монету у себя дома)
 

JoeAdonis

Интересующийся
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Круто наверное не только для фанатов пиратов.
 

dbchange

Любитель
Верифицирован
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
173
Реакции
25
Поинты
0.000
Не плохая идея ))
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Да, стоит она огромных денег, но идея за то отличная. Я бы хотел например иметь такую монету у себя дома)

Кто вам не дает, закажите если нет пред заказа возьмите у контор перекупов в начале продаж накрутка минимальна.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Так что монета получается с рисунком будет? Мне это идея как-то не очень понравилась, я ожидал увидеть просто монолитную монету из металла.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,300
Реакции
9,518
Поинты
120.040
Так что монета получается с рисунком будет? Мне это идея как-то не очень понравилась, я ожидал увидеть просто монолитную монету из металла.

да, это так называемые "подарочные монеты", которые рассчитаны на поклонников того или иного события, а не на серьезных коллекционеров.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Так что монета получается с рисунком будет? Мне это идея как-то не очень понравилась, я ожидал увидеть просто монолитную монету из металла.

Данный монетный двор выпускает множество монет и без «цветных картинок» и не только в серебре, было бы желание приобрести а выбрать у них есть с чего.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,300
Реакции
9,518
Поинты
120.040
Данный монетный двор выпускает множество монет и без «цветных картинок» и не только в серебре, было бы желание приобрести а выбрать у них есть с чего.

кстати, кто хочет ознакомиться с их продукцией, вот ссылка на сайт монетного двора NZMint
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Кто вам не дает, закажите если нет пред заказа возьмите у контор перекупов в начале продаж накрутка минимальна.

Думаю, что так и сделаю. Хорошая вещица однако
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Думаю, что так и сделаю. Хорошая вещица однако

На любителя, как по мне, оформление конечно красивое ларчики коробочки буклетики на высоте, но в любом случает монета не подешевеет и если надоест то ее купят даже тот же «перекуп» который , к примеру, вам ее продаст.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,300
Реакции
9,518
Поинты
120.040
На любителя, как по мне, оформление конечно красивое ларчики коробочки буклетики на высоте, но в любом случает монета не подешевеет и если надоест то ее купят даже тот же «перекуп» который , к примеру, вам ее продаст.

расчет как раз на то, чтобы привлечь поклонников фильма, а не серьезных нумизматов, поэтому чем ярче обертка, тем вещь привлекательнее )
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
На любителя, как по мне, оформление конечно красивое ларчики коробочки буклетики на высоте, но в любом случает монета не подешевеет и если надоест то ее купят даже тот же «перекуп» который , к примеру, вам ее продаст.

Конечно и это, также не плохая инвестиция. Так как люди которые фанатеют от этого фильма всегда есть и я думаю что за лет 10 этот фильм будет приписан к "классике"
 

Starec

Любитель
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
214
Реакции
71
Поинты
0.000
Обычный сувенир по факту)) через 20 лет, никто и не вспомнит... а бабло срубят под очередную премьеру
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,300
Реакции
9,518
Поинты
120.040
Обычный сувенир по факту)) через 20 лет, никто и не вспомнит... а бабло срубят под очередную премьеру

может через 20 лет, те же "пираты" станут классикой, вместе с этим и монета станет ценной для коллекционеров.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Обычный сувенир по факту)) через 20 лет, никто и не вспомнит... а бабло срубят под очередную премьеру

Эти фильмы единственные в своем роде и если разговоры заходят о пиратах, то конечно же сразу воспоминается что-то из этой картины поэтому я считаю что, его точно не забудут, еще очень долго
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
расчет как раз на то, чтобы привлечь поклонников фильма, а не серьезных нумизматов, поэтому чем ярче обертка, тем вещь привлекательнее )
Нумизматам важнее вес чистота и престижность монетного двора :)
Конечно и это, также не плохая инвестиция. Так как люди которые фанатеют от этого фильма всегда есть и я думаю что за лет 10 этот фильм будет приписан к "классике"
В любом случае если надоела то найдутся такие кто купит монетку как минимум за туже цену , но наверняка дороже, все же драг металл.
Обычный сувенир по факту)) через 20 лет, никто и не вспомнит... а бабло срубят под очередную премьеру
Этот сувенир , выполнен из серебра и имеет все бумаги а то что картинка «сувенирная» ничего страшного, металл то не алюминий :)
 
Сверху Снизу