• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария - Страница 8

Вы планируете приобрести недвижимость за границей

  • Да

    Голосов: 70 72.2%
  • Нет

    Голосов: 27 27.8%

  • Всего проголосовало
    97

briz112

Интересующийся
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Слышали звон, но не знаете где он. Специалисты гадают, а недвижимость распродается и в цене уже второй год не падает. Сейчас есть острая не хватка качественного жилья которое растет в цене. По новым нормам вводится лишь установка сертифицированного металла и цемента. Все Ваши измышления-полная ерунда. Купите себе во Франции,Швейцарии или Германии, там тоже есть хорошие предложения.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Слышали звон, но не знаете где он. Специалисты гадают, а недвижимость распродается и в цене уже второй год не падает. Сейчас есть острая не хватка качественного жилья которое растет в цене. По новым нормам вводится лишь установка сертифицированного металла и цемента. Все Ваши измышления-полная ерунда. Купите себе во Франции,Швейцарии или Германии, там тоже есть хорошие предложения.
Новые нормативы распространяются не на цемент и металл, а вообще на несущие конструкции: т.е. на каркас здания. Это приведет к тому, что с одной стороны, квартиры в новостройках, которые будут строиться с учётом новых нормативов поднимутся в цене на 30-50%, с другой, вторичка - дома, которые построены без соблюдения новых нормативов, сильно упадут в цене, причем эта цена уже не сможет подняться - качество не то, что становится сейчас нормой. Видите, какая простая арифметика? Потому нет никакого смысла покупать сейчас готовую, или недостроенную недвижимость в Болгарии - потеряете на этом деньги. Нужно выждать года три и покупать тогдашние уже новостройки.
Я вижу, что, раз Вы ничего не знаете о том, как устроено здание, то Вы совершенно некомпетентны в вопросах недвижимости, поэтому не могу считать Ваше мнение достаточно авторитетным в этом вопросе.
И ещё. Своим источникам я доверяю, а вот тем, у кого в подписи ссылка на риэлторское агентство - нет. Вы же должны понимать, что у меня мотивация купить, а у Вас - продать, потому Вы тут будете говорить, что угодно, но это не значит, что Вам стоит верить. Я предпочитаю лапшу в своей тарелке с курятиной, а не на своих ушах, так что спасибо Вам за старание, но я как-нибудь сама.
 
Последнее редактирование:

briz112

Интересующийся
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Огласите свои источники. Не иначе это заказные статьи риэлторских контор других стран пытающиеся перетянуть одеяло на себя. Я занимаюсь продажами более10 лет и не только в Болгарии и Ваше мнение меня абсолютно не интересует т.к я владею реальной информацией, а не слушаю сказки конкурентов.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Слышали звон, но не знаете где он. Специалисты гадают, а недвижимость распродается и в цене уже второй год не падает. Сейчас есть острая не хватка качественного жилья которое растет в цене. По новым нормам вводится лишь установка сертифицированного металла и цемента. Все Ваши измышления-полная ерунда. Купите себе во Франции,Швейцарии или Германии, там тоже есть хорошие предложения.

Сегодня недвижимость в Болгарии растёт(якобы) в цене,а завтра пойдёт на спад - не лучший вариант вложения средств.
 

briz112

Интересующийся
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

За время кризиса, недвижимость в БГ достигла дна. Падать просто некуда. Но если есть приличные свободные средства, есть возможность инвестировать в европейские предприятия которые сейчас можно выгдно купить.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,458
Поинты
54.418
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

briz112, так все таки падает или растет? по-моему спрос перекрывает кризис?! или это не так?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

briz112, так все таки падает или растет? по-моему спрос перекрывает кризис?! или это не так?
__________________
Нашли кого слушать! 10 лет он на рынке недвижимости, а каркас здания от мешка цемента отличить не может. Стыд и срам!
Как раз дно ожидается в 2014 году, далее особого роста цен не предвидится по крайней мере лет пять. Да и для постоянного проживания Болгария сейчас одна из самых худших стран в Европе. Кризис очень сильно потрепал экономику, работы с хорошей зарплатой мало. Туристы предпочитают соседнюю Турцию. Вот почитайте, в какой на самом деле заднице оказалась сейчас эта страна.. А вот ещё более интересная статья от Дарьи Асламовой. И с чего это в такой в конец обнищавшей стране будет рост цен на недвижимость?
Я понимаю, что тут некоторые господа пытаются спихнуть нам неликвид, но я всякую дрянь не покупаю и подумываю об вложении в апартаменты в Японии - в Токио или Иокогаме.
 
Последнее редактирование:

briz112

Интересующийся
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Падение остановилось год назад. Качественное жилье показывает рост, то что не очень стабильно стоит на прежнем уровне.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Падение остановилось год назад. Качественное жилье показывает рост, то что не очень стабильно стоит на прежнем уровне.
Да неужели? Оно и в 2010 году "остонавливалось", но затем продолжило своё победоносное падение.
Вы, наверно, знаете всё лучше, чем Национальный институт статистики в Софии, который отмечает лишь замедление обесценивания болгарской недвижимости, но всё-равно, цена продолжает падать: http://rostov.gid-estate.ru/novosti/spad-cen-na-nedvizhimost-v-bolgarii-zamedlilsya/, вот здесь тоже пишут, что падение цен продолжается: http://www.justreal.ru/presscenter/analytics/rynok-nedvijimosti-v-bolgarii-8374/
Я не дурочка, была год назад в Болгарии, посмотрела предложения - качество заметно ниже даже, чем у СНГ-шных построек. Такое не может стоить дорого, и на таком денег не сделать. А новостройки, как я уже говорила, надо брать, которые начнут строиться года через два-три, не раньше.

добавлено через 18 минут
На всякий случай рекомендую всем ознакомиться ещё и с этим. И вот с этим.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,458
Поинты
54.418
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

sum iskorka, мда... как то все так красиво описывается со стороны туристов - дешево, культурно, приятно. а в плане инвестиций все так уныло оказывается :(
 

briz112

Интересующийся
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Брать "среднюю температуру по больнице" мягко говоря не корректно. В статье указывается спад в самых депрессивных районах. Там роста очень долго не будет. Средняя цена на кв.м. учитывает даже панельные и ветхие дома которые нормальный человек не купит. Это то же самое что рассмотреть среднее финансовое положение у Вас с Абрамовичем. Сайтик, который Вы приводите, это сайт риэлторов которые нашли такой маркетинговый ход, и я их хорошо знаю.:) Ведь ни один нормальный человек не будет стучать по клавишам годами, если это не приносит ему денег.
Ну предложите нам наконец страну где Вы продаете недвижимость.:)
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Брать "среднюю температуру по больнице" мягко говоря не корректно. В статье указывается спад в самых депрессивных районах. Там роста очень долго не будет. Средняя цена на кв.м. учитывает даже панельные и ветхие дома которые нормальный человек не купит. Это то же самое что рассмотреть среднее финансовое положение у Вас с Абрамовичем. Сайтик, который Вы приводите, это сайт риэлторов которые нашли такой маркетинговый ход, и я их хорошо знаю. Ведь ни один нормальный человек не будет стучать по клавишам годами, если это не приносит ему денег.
Ну предложите нам наконец страну где Вы продаете недвижимость.
У меня информация не только с этого сайта - я привела этот пример на вскидку. Я прекрасно знаю, что сейчас происходит на рынке недвижимости Больгарии, да и о положении в самой Болгарии тоже. Это не место для нормальных инвестиций в недвижимость, и в ближайшее время Болгария таким местом так и не станет.
Я не продаю недвижимость - заниматься таким грязным делом, как риэлторство, ниже моего достоинства. Я хорошо зарабатываю и для сбережения своих накоплений приобретаю на эти деньги недвижимость, причем в моих правилах покупать без посредников, непосредственно у застройщика - чтоб не кормить из своего кармана паразитов. Пока Россия, на очереди Япония.

добавлено через 4 минуты
sum iskorka, мда... как то все так красиво описывается со стороны туристов - дешево, культурно, приятно. а в плане инвестиций все так уныло оказывается
Да, там совсем всё хреново. Болгария, после вступления в ЕС, ухнула в такой мрак, что проблемы Греции, о которых все наслышаны, по сравнению с этим сущие пустяки. Пока не стоит туда с инвестированием и соваться.
 
Последнее редактирование:

briz112

Интересующийся
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Езжайте ка Вы в... Японию и не придумывайте бред.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Езжайте ка Вы в... Японию и не придумывайте бред.
Честно говоря, мне непонятна Ваша реакция на ту информацию, что я даю в этой теме. Вам-то с чего закатывать истерики из-за того, что я знаю о том, что серьёзное вложение в недвижимость в Болгарии - не покупка халупы у моря, куда можно раз в год съездить на отдых, а приобретение недвижимости с прицелом на серьёзный гешефт - на данный момент бесперспективно? Всё равно, тут люди не глупые, и сами разберутся, что, к чему и для чего. Информация теперь-то у них есть, осталось им просто немножко подумать.
 
Последнее редактирование:

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Я понимаю, что тут некоторые господа пытаются спихнуть нам неликвид, но я всякую дрянь не покупаю и подумываю об вложении в апартаменты в Японии - в Токио или Иокогаме.

Уважаемая sum iskorka вы можете инвестировать хоть в приобретение участка на луне это ваше право,но вкладывать свои кровные в приобретение недвижимости в Японии,где цена за 1м2 варьирует от 5000 до 9000 $,для большинства жителей СНГ,это сродни покупке участке на луне,а вот приобретение недвижимости в Болгарии,для семейного отдыха или круглогодичного проживания куда реальней.:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Уважаемая sum iskorka вы можете инвестировать хоть в приобретение участка на луне это ваше право,но вкладывать свои кровные в приобретение недвижимости в Японии,где цена за 1м2 варьирует от 5000 до 9000 $,для большинства жителей СНГ,это сродни покупке участке на луне,а вот приобретение недвижимости в Болгарии,для семейного отдыха или круглогодичного проживания куда реальней.
Уважаемый sv-alex1! Здесь как-никак форум инвесторов. Зачем покупать для приумножения капиталла, хоть и дешево, то, что не способно принести нормального дохода? помните поговорку: "Я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи"?

добавлено через 6 минут
круглогодичного проживания
При теперешней экономической ситуации в Болгарии, когда люди сжигают себя на площадях от отчаяния и нищеты, это звучит смешно.
 
Последнее редактирование:

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

При теперешней экономической ситуации в Болгарии, когда люди сжигают себя на площадях от отчаяния и нищеты, это звучит смешно.

Вы наверное телевизора насмотрелись,не иначе,наверное вы в курсе, в Японии большой % суицидов , могу предположить что,не всегда виной самоубийств,является социально-экономическая ситуация в стране,а наверное психическое состояние человека и душевные заболевания ... При теперешней экономической ситуации болгары пьют ракию, и готовятся к новому туристическому сезону....:)
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

При теперешней экономической ситуации болгары пьют ракию, и готовятся к новому туристическому сезону....
А вот Пламен Горанов ракию больше не пьёт...

добавлено через 34 минуты
Объясняю для тех, кто в танке: приобретать недвижимость в стране, в которой на конец 2013 года был среди стран ЕС самый высокий уровень нищеты, самый высокий уровень безработицы, самый высокий уровень преступности, полностью разваленная экономика, это по меньшей мере опрометчиво, тем более рисковано оставаться там на ПМЖ - работу точно не найдёшь, а комунальные платежи не маленькие по сравнению с болгарскими доходами.
Я никому не советую связываться с инвестированием в Болгарию - дохода, на который расчитываете, не получите. И не ведитесь на сладкие речи: я начинала свой путь в мир недвижимости с "Glengarry Glen Ross", и потому прекрасно понимаю, что и среди недвижимости есть нелеквид, и почему его пытаются втюрить пока ещё слишком доверчивым жителям СНГ.
Так что если кто-то, прочитав мои посты, включит мозги, погуглит, да откажется от обещанных сладкоречивыми лицемерами "райских кущ у моря", значит не зря я тут трачу своё время.
 
Последнее редактирование:

Maxsochi80

Интересующийся
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

А по какой цене в Болгарии можно сдавать жилье. Например на солнечном берегу. И есть ли спрос на жилье в течении всего года?
 
Сверху Снизу