• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупка Инвестиционных монет - золотая середина в инвестициях - Страница 10

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
а, ну эти действия рассчитаны на совсем неопытных коллекционеров, которые ведутся на низкую цену и не уделяют внимание проверке подлинности монет.

Это так сказать тернистая дорога новичков, которые узнали о том, что некоторые коллекционеры монет хорошо заработали. И пытаются повторить их опыт, не особо вникая в детали.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
а, ну эти действия рассчитаны на совсем неопытных коллекционеров, которые ведутся на низкую цену и не уделяют внимание проверке подлинности монет.
Вот на этом этапе мошенничества и отсеивается часть новичков. В этом плане раньше было намного проще когда не было такого числа недорогих фальшивок. Самому на улице предлагали "монеты времен Николая II" :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,520
Реакции
9,630
Поинты
76.778
Вот на этом этапе мошенничества и отсеивается часть новичков. В этом плане раньше было намного проще когда не было такого числа недорогих фальшивок. Самому на улице предлагали "монеты времен Николая II"

еще на барахолках и блошиных рынках могут впарить подделку, выдавая ее за оригинал. есть такие люди, которые думают, что там можно дешево купить дорогую вещь.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Неопытному и неразбирающемуся в этом человеку сложно в настоящий момент потому что очень много стало подделок, которые продают практически даром на китайском aliexpress.
О, да, я представляю, кто-то попался на такую удочку. Прикупил себе инвестиционную монетку на черный день, а она оказалась по цене за три копейки.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
О, да, я представляю, кто-то попался на такую удочку. Прикупил себе инвестиционную монетку на черный день, а она оказалась по цене за три копейки.

Лучше покупать золотые монеты, не коллекционные. А просто для того, чтобы нормально сохранить капитал. Ну и конечно лучше брать самые популярные монеты, если не профессионалы в этом деле.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Лучше покупать золотые монеты, не коллекционные. А просто для того, чтобы нормально сохранить капитал. Ну и конечно лучше брать самые популярные монеты, если не профессионалы в этом деле.

А если я к примеру даже никогда не видела в глаза эти монетки. можно в золотые украшения вклад делать? Ну они наверное есть в банке в продаже или где вообще? Я об этом вообще ничего не знаю, но интересно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А если я к примеру даже никогда не видела в глаза эти монетки. можно в золотые украшения вклад делать? Ну они наверное есть в банке в продаже или где вообще? Я об этом вообще ничего не знаю, но интересно.
В филиалах НБУ они точно продаются. В других банках золотые монеты встречаются, но редко. Так как их закупают небольшим тиражом. Опытные инвесторы их быстро отслеживают и покупают. Одно время я их часто видела в Райффайзене.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
В филиалах НБУ они точно продаются. В других банках золотые монеты встречаются, но редко. Так как их закупают небольшим тиражом. Опытные инвесторы их быстро отслеживают и покупают. Одно время я их часто видела в Райффайзене.

Интересно. Это наверное эти монетки покупают только особо богатые люди, у которых есть свободные деньги, чтобы за раз выложить энную сумму денег?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Интересно. Это наверное эти монетки покупают только особо богатые люди, у которых есть свободные деньги, чтобы за раз выложить энную сумму денег?
Не всегда и сильно богатые. Ведь можно же не много, а по 1-2 монетки приобретать и хранить длительный период дома. Вот только потом кому их продавать: банку или перекупщикам антиквариата?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не всегда и сильно богатые. Ведь можно же не много, а по 1-2 монетки приобретать и хранить длительный период дома. Вот только потом кому их продавать: банку или перекупщикам антиквариата?

То есть это своего рода как и доллар, купил по 18, дома держишь или где там еще. Потом к примеру, сейчас курс уже 29 гривен, берешь доллары и идешь обменивать на гривну, уже навар по 10 с каждого. Но монетки наверное проблематично продать так быстро.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
То есть это своего рода как и доллар, купил по 18, дома держишь или где там еще. Потом к примеру, сейчас курс уже 29 гривен, берешь доллары и идешь обменивать на гривну, уже навар по 10 с каждого. Но монетки наверное проблематично продать так быстро.
Относительно стоимости монеты именно так и происходит. Можно еще к ломбардам подойти и поинтересоваться у них, покупают они такие монеты или нет? Хотя они вроде бы любой товар из золота приобретают.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Относительно стоимости монеты именно так и происходит. Можно еще к ломбардам подойти и поинтересоваться у них, покупают они такие монеты или нет? Хотя они вроде бы любой товар из золота приобретают.

Вот честно никогда не задумывалась над этим. Золото в ломбардах без проблем принимают. это понятно. А что касается монет. это наверное не так дорого как хотелось бы они принимают монетки.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот честно никогда не задумывалась над этим. Золото в ломбардах без проблем принимают. это понятно. А что касается монет. это наверное не так дорого как хотелось бы они принимают монетки.
Просто так правильный ответ и не дашь. Все надо узнавать. Никогда не знаешь, где тебя будет поджидать удача с продажей золотых монет: в банке, в момент сотрудничества с перекупщиками или в ломбарде.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Было б что сдавать, а на товар всегда найдется покупатель, другое дело что за этим надо все время следить и быть в курсе всех важных событий, ну в принципе как в любом другом деле.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
О, да, я представляю, кто-то попался на такую удочку. Прикупил себе инвестиционную монетку на черный день, а она оказалась по цене за три копейки.
Да не обязательно на чёрный день производят покупки, некоторые наоборот для того чтобы быстрее продать и подороже потому что им кажется что выгодно купили. Вообщем без опыта сюда не стоит лезть.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да не обязательно на чёрный день производят покупки, некоторые наоборот для того чтобы быстрее продать и подороже потому что им кажется что выгодно купили. Вообщем без опыта сюда не стоит лезть.

Та действительно, если я до этого не слышала о таких вот монетках, то сейчас мне даже не стоит и лезть в это русло. Просто интересно как все это делается, где покупаются, по чем и как оно вообще это монетное богатство выглядит).

добавлено через 10 минут
Было б что сдавать, а на товар всегда найдется покупатель, другое дело что за этим надо все время следить и быть в курсе всех важных событий, ну в принципе как в любом другом деле.

О, это точно, только хотела сказать. На каждый товар есть свой покупатель. А имеющему такие монетки уже самому решать стоит продавать ли, где и по какому курсу.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Та действительно, если я до этого не слышала о таких вот монетках, то сейчас мне даже не стоит и лезть в это русло. Просто интересно как все это делается, где покупаются, по чем и как оно вообще это монетное богатство выглядит).
Если вы до этого момента никогда не покупали инвестиционные монеты, то это не препятствие. Всегда можно с увлечением отслеживать эту тему, чтобы для начала просто разобраться что к чему. А там видно будет. Кто знает, возможно, и вы в них вкладывать деньги будете.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Если вы до этого момента никогда не покупали инвестиционные монеты, то это не препятствие. Всегда можно с увлечением отслеживать эту тему, чтобы для начала просто разобраться что к чему. А там видно будет. Кто знает, возможно, и вы в них вкладывать деньги будете.

Все может быть, все может. Интерес уже проявила, а далее пойдут уже поиски в интернете что это вообще за вид такой инвестирования и как и что и так далее.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Да конечно согласна с вами, дома лучше не хранить....Лично мой муж свои монетки хранит в Бельгийской компании.Говорит все устраивает)
Верно! Такое дело, дома хранить оочень нежелательно и невыгодно, очень здорово ваш муж придумал :_1: это действительно хорошая компания. Приму к сведению. :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все может быть, все может. Интерес уже проявила, а далее пойдут уже поиски в интернете что это вообще за вид такой инвестирования и как и что и так далее.
Инвестиционные монеты могут быть не только из благородного металла изготовлены. Правда, тогда их в банке не купишь. Много старинных монет с каждым годом поднимаются в цене. Только они должны быть правильно очищены и без всяких изъянов.
 
Сверху Снизу