Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
В наш современный век почти всеобщей катастрофической занятости, когда не остается времени практически ни на что, а особенно на те дела, которые требует от нас не только внимания, но и лишней пары-тройки часов, мы всё чаще и чаще пользуемся замечательной возможностью реализовать свои повседневные задачи с помощью интернета:_108:, а именно прибегаем к покупкам в интернете различных товаров для себя и своей семьи. :_106:

Предлагаю форумчанам поставить запятую, где нужно, в предложении "Купить нельзя отказать", учитывая свои личные предпочтения и обсудить в этой теме, какие товары вы чаще всего покупаете именно в интернет-магазинах и какие товары вы принципиально или по каким-то своим причинам никогда не покупали и не будете покупать в интернете?

 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
В интернет-магазинах покупаю - технику разнообразную, электронику, прдметы мебели и разной домашней утвари - с ней все понятно, если что можно погуглить, посмотреть отзывы, видеотесты, обзоры .. ,

Не покупаю или покупаю очень редко - обувь, одежду - такое предпочитаю мерять в реале.
 
  • Like
Реакции: Sou

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Вообще не понимаю, как можно в интернет-магазине покупать обувь! :) Хотя видела рекламу по телевизору теперь уже достаточно известного интернет-магазина обуви для женщин. :i-yes: Наверняка только 3 пары можно заказать для примерки, а я обычно перемериваю весь ассортимент в офлайн магазине - никогда не знаешь, что тебе действительно подойдет :)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
а я обычно перемериваю весь ассортимент в офлайн магазине - никогда не знаешь, что тебе действительно подойдет

Ну обувь есть для разных целей, та же спортивная например :) .. обычно знают какой фасон кому подходит, да и мужчины немного не так прихотливы как женщины (хотя тоже есть всякие индивидумы - это индивидуально).
А вообще сейчас заметно популярны различные группы по СП (совместные покупки) в социалках, там вовсю толкают что одежду, что обувь и люди берут, между группами СП уже есть приличная конкуренция, доходит до того что стараються других забанить в социалке :)
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Ну обувь есть для разных целей, та же спортивная например .. обычно знают какой фасон кому подходит
Конечно же, если уже знаешь любимую фирму и фасон, то да, в таком случае, можно и заказать в интернет-магазине в целях экономии. Но тут есть другой минус - лишаешь себя возможности оценить новинки, более усовершенствованные модели :)


А вообще сейчас заметно популярны различные группы по СП (совместные покупки)
Это да, совместные покупки безумство какое-то!))) Там есть риск поддаться влиянию толпы и купить что-то не очень нужное :) Как-то пару заказывала, на том и остановилась :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вообще не понимаю, как можно в интернет-магазине покупать обувь!
Очень просто. Идёшь в обычный магазин, выбираешь, примеряешь, говоришь спасибо. Потом дома заказываешь эту модель с нужным размером в интернете гораздо дешевле.
Я вообще сейчас практически всё стараюсь в инете покупать, ну кроме повседневных продуктов конечно. Чай, кофе, мыльно-рыльные принадлежности, всё это гораздо дешевле, чем в рознице. Так же хожу, смотрю цены, щупаю, а потом иду домой и заказываю))).
Вчера вот понадобилась арматура в сливной бачок, пошёл в два местных магазина, в одном 130грн., в другом 115грн. Пришёл домой и заказал через интернет за 54грн. +25грн. доставка Новой Почтой :).
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Идёшь в обычный магазин, выбираешь, примеряешь, говоришь спасибо. Потом дома заказываешь эту модель с нужным размером в интернете гораздо дешевле.
Хорошо, с таким вариантом в принципе соглашусь, если это касается спортивной обуви, а вот, к примеру, с женскими туфлями тяжело такое представить. :) В магазине их можно осмотреть на наличие всяких деталей (украшений), мелких дефектов и взять уже идеальную пару. Если привезет курьер обувь с мелким дефектом, то честно говоря, заменять, ругаться и спорить не буду, но настроение от покупки будет испорчено..
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,847
Реакции
58,326
Поинты
25.010

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Еще подумала о продуктах питания, например, в категорию "Купить нельзя, отказать"
лично у меня входит хлеб, даже заказывая целый список продуктов, исключу оттуда хлебобулочные изделия. Поскольку нет ничего приятнее свежей выпечки из ближайшего магазина :)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
а вот, к примеру, с женскими туфлями тяжело такое представить.
НУ почему же так. Насколько я знаю у товаров отправляемых к примеру почтой, есть возможность вернуть товар, если например оказались не по размеру и тд с возвратом средств или заменой с доплатой и тд. Вот не могу вспомнить что за сервис такой, раньше активно они пирились через контекстную рекламу и банерки.)


Поскольку нет ничего приятнее свежей выпечки из ближайшего магазина
А представь, есть в городе такое место где булочки ну просто обалденно вкусные, но ездить туда лень, и тогда либо если это какая либо сеть, то можно заказать еду через них с доставкой либо воспользоваться услугами такси для покупки без твоего участия))
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
есть возможность вернуть товар, если например оказались не по размеру и тд с возвратом средств или заменой с доплатой и тд.
Я знаю, что такое есть и не вопрос, что вернуть можно. Но! Если подумать, то это надо морочиться с отправкой по почте - раз, во-вторых, еще и расходы по отправке за твой счет, насколько я помню :)

есть в городе такое место где булочки ну просто обалденно вкусные, но ездить туда лень
Я, наверное, об этом даже не буду знать, что где-то в городе вкусные булочки, так как, как правило, покупаю рядом с домом и уж тут поблизости знаю, где чего вкусное :) А в интернете, к примеру, где это доставка продуктов, а не доставка из ресторана, то тот же хлеб может быть слегка полежавшим. Кто кроме меня проверит при формировании заказа его свежесть и мягкость на ощупь? :biggrin2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
еще и расходы по отправке за твой счет, насколько я помню
А вот этого не знаю...возврат наложкой может быть отправляется назад)

А ассортимент такой иногда представлен, что в не в каждом магазине найдёшь..это как "ван лов"..и всё: хочу хочу хочу))) Ну не мне тебе объяснять, как это бывает)





Кто кроме меня проверит при формировании заказа его свежесть и мягкость на ощупь?

Проверит доставщик грязной грязной рукой и тебе об этом умолчит) :biggrin2:
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
А вот этого не знаю...возврат наложкой может быть отправляется назад)
Насколько я знаю, тебе просто не дадут посылку открыть, пока не оплатишь наложенный платеж. А потом берешь меряешь и оказывается, что не подошло и отправляешь обратно, получается, что за свой счет..

Проверит доставщик грязной грязной рукой и тебе об этом умолчит)
Ахахах!))) Только что хотела сказать, что курьеру это точно не надо) Но после твоих слов точно не куплю! :_13::biggrin2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
получается, что за свой счет..
Хммм...мне казалось что бесплатно, потому как кто-то из друзей так делал. Платит адресат за доставку по получению. В том плане что возвращаешь бесплатно.





Но после твоих слов точно не куплю!
Попробовала бы разок..вдруг курьер это какой-нибудь отшитый ухажер.

Я тебе тут сейчас целый детектив насочиняю.)
 
  • Like
Реакции: Sou

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,588
Реакции
12,256
Поинты
0.000
Покупала бытовую технику на кухню (вытяжка, духовой шкаф, стиралка туда же), девушка позвонила и извинилась, что не смогут доставить в срок, и если мы подождем 2 недельки, то сделают скидки на все 15%. Нам было не к спеху, да еще и скидке порадовались))

Сейчас покупаю через интернет - еду и прочие товары для котов, у меня там тоже ого-го какая скидка, всегда радуют бонусиками в посылке.

Покупаю - моб.телефоны, флешки, плееры и прочие гаджеты и шнуры (адаптеры) ибо
Цены значительно дешевле, ассортимент больше, качество выше.
:_106:

Но, никогда бы не купила себе ноут через онлайн магазин. Мне тех. данные ничего особо не говорят, а мне надо еще "пощупать" нравится-не нравится, а по картинке не могу ощутить все в полную меру.

Так же не буду покупать никогда
опять же, мне надо все перещупать, перемерить, не говоря уже о том, что иногда твой размер тебе подходит, а другая марка нет. Фиг попадешь и угадаешь без примерки, а менять туда-сюда, мороки много. Плюс, вот обувь красивая, а оденешь - фу))
Девушки поймут.

Еду не буду покупать, хотя некоторые магазины предлагают и такие услуги, люблю сам процесс прогулки между стеллажами)
 
  • Like
Реакции: Sou

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
мне казалось что бесплатно, потому как кто-то из друзей так делал. Платит адресат за доставку по получению.
Хм... может быть, тогда опять наложку оформляешь обратно? :k-unsure: Включая туда стоимость пересылки?



Попробовала бы разок..вдруг курьер это какой-нибудь отшитый ухажер.
Нет, таких не припомню! :lol:


Постоянно заказываю в интернете технику и кроссовки.
Второй вопрос темы был:
не будете покупать в интернете?

ноут через онлайн магазин. Мне тех. данные ничего особо не говорят, а мне надо еще "пощупать" нравится-не нравится
Точно! Про ноут не подумала! :i-yes: Тоже не купила бы :) А вот телефон... под вопросом.. Но скорее всего бы да, нащупалась сначала в магазине и если бы не попался улыбчивый менеджер, то заказала бы тоже в инете :)


Плюс, вот обувь красивая, а оденешь - фу))
Девушки поймут.
Да, да, да!!! :i-yes:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Но скорее всего бы да, нащупалась сначала в магазине
Не понимаю вообще эту тему про пощупать. Сеть ноут картинки видны..характеристики есть...заказал привезли посмотрел нравиться всё.)

Ну телефон может и не покупал бы, хотя есть понятие фаворита, и там уже не важно как класно он лежит в руке просто "ван лов" и всё)

Сообщение от Tati Tishmann
Плюс, вот обувь красивая, а оденешь - фу))

Интересно то есть на полочке красивые, а на тебе нет?!) :_23:
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Не понимаю вообще эту тему про пощупать. Сеть ноут картинки видны..характеристики есть...
Я точно помню, как покупала себе последний нетбук, посмотрела цены в интернете и погнала по магазинам, щупать :biggrin2: По клавиатуре надо было попробовать, цвет посмотреть в реальности. В итоге не купила :) А потом поехала к родителям загород и случайно углядела там магазин техники, в итоге купила такой, какой хотела, и по той же цене, какая была в интернете! :) Повезло :_106:

Интересно то есть на полочке красивые, а на тебе нет?!)
Ну да... :i-yes:
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,588
Реакции
12,256
Поинты
0.000
если бы не попался улыбчивый менеджер
А я не люблю улыбчивых менеджеров, у меня срабатывает рефлекс, что мне хотят подсунуть, то что другим не надо и даром))

Еще вспомнила, линзы покупаю через интернет. Нашла один онлайн магазичик и покупаю там на 40% дешевле, чем продают в салонах оптики, притом, что качество и фирмы те же. Не знаю, может они напрямую товары заказывают у производителя, а не через посредников, не знаю, но качеством довольна))
 
Сверху Снизу