• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полноценная торговая система - Страница 2

Как вы относитесь к строго формализованным торговым системам?

  • Только с их помощью и торгую.

    Голосов: 1 33.3%
  • Не люблю формализованный подход.

    Голосов: 2 66.7%

  • Всего проголосовало
    3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, сигнал у нас так и не сложился на четырехчасовом графике, индикатор показывает рост.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35.5 KB · Просмотры: 63

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По кенгуру так и не сформировался сигнал на продажу на четырехчасовом графике. Так что сделок пока нет, кстати, цена ушла значительно выше машки на дневном графике.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
По кенгуру так и не сформировался сигнал на продажу на четырехчасовом графике. Так что сделок пока нет, кстати, цена ушла значительно выше машки на дневном графике.

По кенгуру, на четырехчасовом графике цена закрепилась и образует отскок цены в восходящем направлении. Момент входа пропустила, буду присматривать пару на этой неделе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По кенгуру, на четырехчасовом графике цена закрепилась и образует отскок цены в восходящем направлении. Момент входа пропустила, буду присматривать пару на этой неделе.
Отскок цены в восходящем направлении, это как? а вы момент входа куда рассматриваете, вверх или вниз?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я продолжаю наблюдать австралийский доллар, как видим, МАКД пока не показал нам ни дивиргенции, ни понижающихся вершин, так что тут пока сигнала нет.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.3 KB · Просмотры: 52

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Отскок цены в восходящем направлении, это как? а вы момент входа куда рассматриваете, вверх или вниз?

Это когда цена отскочила от линии ема, когда линии указывают на восходящий тренд, при этом цена касаясь линий отскакивает в нужном направлении. Но сейчас вот цена как-то странно начала снижаться ниже линий, будто хочет на коррекцию уйти.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это когда цена отскочила от линии ема, когда линии указывают на восходящий тренд, при этом цена касаясь линий отскакивает в нужном направлении. Но сейчас вот цена как-то странно начала снижаться ниже линий, будто хочет на коррекцию уйти.
Ну не знаю чего достигла, вообще вы прочитали описание торговой системы? если да, то вам может чего непонятно? Так спросите.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, смотрим, мы ждали сигнал на четырехчасовом графике по австралийскому доллару, у нас нечто похожее на дивиргенцию, то есть цена сделала новую вершину, однако индикатор МАКД понижается, значит дальше переходим на часовой график и ищем там сигналы на продажу.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44 KB · Просмотры: 39

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну не знаю чего достигла, вообще вы прочитали описание торговой системы? если да, то вам может чего непонятно? Так спросите.

Нуу, торговая система мне понятна, Мкад не добовляла, потому что у меня другой осциллятор. А то что по австралийцу снижении, то у меня он показ, продолжение снижения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нуу, торговая система мне понятна, Мкад не добовляла, потому что у меня другой осциллятор. А то что по австралийцу снижении, то у меня он показ, продолжение снижения.
Простите. что значит МАКД не добавляли? Ведь мы говорим о сигнале вполне конкретной торговой системы, она вроде строго формализована.
 

Juzhnyi

Интересующийся
Регистрация
22.10.2023
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.060
Считаю,что данная ТС вполне рабочая-это по сути 3 экрана Элдера с небольшими дополнениями.Даже машки Элдеровские.А главное,что она трендовая,а значит степень ее выживаемости высокая.Если оператор ТС не откажется исполнять сигналы из-за серии убытков,то на трендовых участках рынка она принесет прибыль.Из недостатков ТС -это фиксированный ТР.Трендовая ТС должна обязательно предусматривать длительное удержание позиции или части позиции,пока тренд не развернется-управление следящим стопом.Иначе редкие трендовые возможности будут использованы не в полной мере,а флэтовые и пилообразные участки рынка будут откусывать от счета приличную сумму.А если говорить в общем об строгих индикаторных системах,то их недостаток-это несоответствие параметров индикаторов типу рынка.Поэтому ни одна строгая индикаторная система не заменит индивидуальный для каждого участка рынка торговый план.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
рабочей тс становится только у того, кто ее обкатывал нескольок месяцев и понимает, как она работает, у остальных даст убытки
 

Juzhnyi

Интересующийся
Регистрация
22.10.2023
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.060
рабочей тс становится только у того, кто ее обкатывал нескольок месяцев и понимает, как она работает, у остальных даст убытки
По идее да.Но система в данной теме строго формализована.Для новичков это лучшее,что может подойти.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
и как можно формализировать входы и выходы, анализ пары, это каждый художник видит по своему
 

Juzhnyi

Интересующийся
Регистрация
22.10.2023
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.060
и как можно формализировать входы и выходы, анализ пары, это каждый художник видит по своему
Если вы читали тему,то там нет художеств.Там строгие правила.другой вопрос,что строгие не всем подходят.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Если вы читали тему,то там нет художеств.Там строгие правила.другой вопрос,что строгие не всем подходят.
Просто у каждого трейдера своя торговая стратегия. Поэтому и правила по входам будут также разные. Поэтому каждый и видит эти входы по своему, кто-то к примеру сейчас уже в рынок входит, а кто-то по своей системе ещё ждёт сигналов.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
анализ разный, а входят или верно, или неправильно и если чаще входят неверно - с анализом вообще все плохо
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Вот так стратегия и постепенно выстраивается, когда видишь что по статистике она даёт большее количество неправильных входов. Дополняешь её чем-то для лучшей фильтрации неверных сигналов да и учишься контролировать риски при этом.
 

Juzhnyi

Интересующийся
Регистрация
22.10.2023
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.060
Можно взять чью-то стратегию,адаптировать ее под себя и добавить к ней свои примочки.Много прочитано книг и взято на вооружение идей.Есть и свои наработки:какие-то прижились,а некоторые лежат и пылятся.Но одно для себя давно решил:ТС должна быть максимально объективна,а то субъективное,что останется,должно быть основано на объективных принципах.По такой системе и работать проще и тестировать ее несложно.
 
Сверху Снизу