• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пользователи Wildberries жалуются, что с их карт списываются деньги

1.jpg


У пользователей российского маркетплейса Wildberries стали пропадать с их карт деньги и порой речь идёт о сотнях тысячах рублей.

Так, по словам некой Оксаны Федотовой мошенники смогли списать с её кредитки почти 200 000 рублей. Они переводили эти средства транзакциями по 1 000 рублей на счёт "левого" торгово-сервисного предприятия (ТСП) под названием Wildberries Podol'sk и сама компания Wildberries никак не смогла ей помочь. Эта дама утверждает, что свой последний заказ она делала на Wildberries в конце лета этого года, но зайдя не так давно в мобильное приложение этого маркетплейса она увидела, что кто-то "обнёс" её кредитку на 195 000 рублей, хотя там стоял лимит на 180 000 рублей.

В итоге ни в Wildberries ни в банке, который выпустил кредитку ей не смогли нечем помочь. В банке только добавили, что все эти переводы по 1 000 рублей были совершены с её одобрения, то есть вводились коды их подтверждения.

По мнению экспертов, вероятно, мошенники смогли украсть данные её кредитки и затем добрались до профиля Оксаны в Wildberries и привязали к нему эту кредитку, после чего начали переводить средства в фирму-однодневку мелкими партиями. Ну и теперь Оксана должна обратится с заявлением в полицию - это они должны разбираться в таких схемах мошенничества. Кроме того, потерпевшая могла и сама "слить" данные своей кредитки зайдя на "левый" сайт Wildberries или даже "своего банка".

Соответственно, финансисты советуют использовать для оплаты в наших маркетплейсах только дебетовую карту и держать на ней ограниченный баланс, что минимизировать свои потери в случае кражи средств.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу