• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помощь в выборе "Движок для форума"

lightsentinel

Любитель
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
856
Реакции
53
Поинты
0.000
Здравствуйте,

Видел раньше как то на этом форуме, тему про движки про форумы, и про движок на котором MMGP.COM то сделан, что он типо платный и т.д.

Кто может подскажет какой лучше движок выбрать, может из бесплатных, но думаю нету смысла на бесплатных что то делать.

Может какие из платных, где поддержка, и т.д.

добавлено через 7 часов 25 минут
что не кто не подскажет ? я так понял что самый нормальный движок это Vbulletin он 250$ стоит, а у них поддержка русская есть интересно ?

и еще есть Invision Power Board (IPB)

вот какой лучше из них?
 
Последнее редактирование:

lightsentinel

Любитель
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
856
Реакции
53
Поинты
0.000
Деньги есть, нулевой не надо. И писать тоже не надо! Вот думаю что лучше ....

И еще хотел узнать в чем разница vB 3 4 и 5 го ?
 

adulthood

Любитель
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
ipb, когда-то делал на нем форум с оплатой за посты, работой был доволен, гибкий
 

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000

lightsentinel

Любитель
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
856
Реакции
53
Поинты
0.000
Что то ближе сейчас смотрю в Invision Power Board (IPB)
т.к. с булкай не понятно все, 4ка недоделанная, 5ка аналогична. А 3ка старая уе и со стилями и дизайном не разбежишься.
 

FroLeon

Интересующийся
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Стабильней и лучше IPB для небольшого форума ничего нет, либо под свои надобности писать движок или переписывать готовый.
 

Budddah Clan

Интересующийся
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
91
Реакции
1
Поинты
0.000
Vbulletin хороший движок много настроек да и менее дырявей чем IPB
 

hzd

Интересующийся
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
что думаете о punBB ?
 

extrim25

Интересующийся
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Из движков, если надо нечто вроде многофункционального здорового комбайна, то булку, версия - вопрос вкуса и потребностей. В новых версиях - новые фичи вроде блогов, сразу встроенной системы редактирования статей (то есть по факту сразу интергрированный с форумом сайт, и все вытекающие уже решенные проблемы из этого вроде SSO, одна база, вывод различной информации с форума на сайт и обратно), но обратно проблемы и появляются, потому что вся информация в одной базе, и пытаясь откорректировать сайт под себя можно случайно задеть и форум. Под старые версии (в основном тройка) больше уже готовых всяких хаков, плагинов, инструкций и т.д. На счет саппорта, то при моей памяти был довольно приличный, но англоязычный.
Можно посмотреть в сторону разработки от ушедшей части команды булки - xenForo. Тоже неплохой движок, который напоминает даже чем-то саму булку.
Ну и IPB, я бы назвал это автоматом. Получаем то что надо с необходимым функционалом, но, по сравнении с булкой, как по мне, общедоступной информации о модинге меньше.

Базовые функции, включая настройку прав, групп, пользователей, разбивка структуры, SEO есть практически у всех движков современных. Дальше уже больше вопрос вкуса.
 
Последнее редактирование:

Zlata Jesen

Интересующийся
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Попробовала практически все форумные движки, на некоторых подолгу задерживалась, сейчас остановилась на xenForo. Коммерческий, да, но очень продуманный и удобный, не слишком нагружает хостинг в отличие от той же четверки vBulletin, регулярно обновляется, в отличие от тройки, для которой каждая последующая версия PHP может оказаться губительной.... Иной раз такие танцы с бубном требуются, чтобы убрать ошибки - и не высказать. Но тройка - самая модифицируемая - тут спорить не буду. Из нее можно сделать всё, что угодно... Нужны только прямые руки.
Кстати, у него (у ксенфоро) потрясающе продуманная система конвертирования, проверенная мной лично на паре форумов (кто не понял, что это, объясняю - есть у вас форум на другом движке, вы делаете бекап, и поставив на хостинг ксеню, прямо "на лету" конвертируете в новый движок все имеющиеся сообщения и профили). Так что я за ксенфоро, если есть деньги. Если нет, то тут уже выбор пошире и зависит от конкретных нужд админа. Не всегда phpbb3 - идеальный вариант. К тому же он тяжеловат и неповоротлив и большое количество модов не делает его легче.
 
Сверху Снизу