• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Понятие, виды криптовалюты, популярные способы инвестирования в криптовалюту

  • Автор темы Удалённый пользователь 421094
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
Понятие, виды криптовалюты, способы инвестирования в криптовалюту.

Прежде чем говорить, о каких либо способах инвестирования в криптовалюту, давайте сначала разберемся, во что же этакое, мы собрались инвестировать, т.е. вложить свои денежные средства.

Итак, мини – ликбез. Что такое криптовалюта? Начнем с расшифровки самого термина.

Крипто – это криптографическая. Что же это означает? Криптография – это наука, раскрывающая методы обеспечения конфиденциальности (т.е чтобы принадлежащую одному лицу важную информацию не смогло использовать другое лицо), а также чтобы данную информацию никто не мог изменить или присвоить авторство на нее (последние два метода получили название целостность данных и метод аутентификации). Таким образом, криптография помогает одному лицу, обладающему важными данными, сделать так, чтобы эти данные никто не мог использовать, изменить и присвоить авторство на них. Соответственно, криптографическая означает защищенная методами конфиденциальности, целостности и аутентификации. С этим разобрались. Идем дальше. Валюта. Это понятие знают все люди, начиная со старших классов школы. Однако, расшифруем.

Валюта (в широком смысле слова) – это то, чем можно торговать. Абсолютный инструмент для торговли. Будь то торговля говядиной в мясном ряду продуктового рынка или же торговля на электронных площадках фондовых бирж. А в узком смысле слова, валюта это ключевой элемент денежной системы государства: денежный знак, полноценная монета, счётная денежная единица и другие выполняющие функции денег меры стоимости, средства обращения и платежа. Другими словами, валюта – это деньги. Основа всей денежной системы любого государства. Деньги как мы знаем, бывают разные – бумажные, железные, электронные, хранящиеся на интернет-счетах в банках, а бывают виртуальные, особенного свойства и назначения. Как раз такого типа валюта и используется в данном случае. Исходя из всего вышесказанного, делаем вполне логический и справедливый вывод.

Криптовалюта – это виртуальные деньги, защищенные методами конфиденциальности, целостности и аутентификации. Такие сложные методы защиты данных (цифровые или виртуальные деньги не что иное как набор цифр, электронный файл) были разработаны для того, чтобы уйти в работе с транзакциями от посредника, который переводит деньги от одного лица к другому, и обеспечивать окончательный трансферт электронно-денежного контента без участия третьей стороны. Данная система работает на основе вышеуказанной криптографии, сети одно ранговых объектов и защитным алгоритмом POW (подтверждение выполненной работы). Данную платежную систему разработала группа ученых под псевдонимом Сатоси Накамото в 2008 году и назвала B i t c o i n (BTC) (англ. Bitcoin, от bit — «бит» и coin — «монета»). На сегодняшний день, биткоины самая популярная криптовалюта, и популярность ее растет параллельно с тем, как увеличивается ее курс. Первый выпуск биткоина произошел 3 января 2009 года. На сегодня курс биткоинов составил 2,752 USD.

В мире существуют около 870 видов криптовалют. Хотелось бы обратить внимание на самые популярные виды криптовалюты на сегодня, кроме биткоин.

E t h e r e u m (ЕТН). Год выпуска – 2015. Занимает второе место по популярности, среди видов криптовалюты. Данная монета считается одной из единственных видов, кто может заменить биткоин. Это связано с тем, что Ethereum имеется возможность непосредственного обмена на доллары, без участия в этом биткоина. Остальные криптовалюты сначала обмениваются на биткоины, а потом конвертируются в доллары. С Ethereum этого делать не нужно. Поэтому, данную валюту и называют единственной валютой, которая может послужить полной заменой биткоину. Курс на сегодня – 221,62 USD.

L i t e c o i n (LTC). Год выпуска – 2011. Стоимость моменты пониже чем у Bitcoin и Ethereum, однако это не недостаток, а преимущество, так как от вкладчика потребуется меньше вложений, при желании инвестировать именно в Litecoin. Курс на сегодня – 43,04 USD.

M o n e r o (XMR)
. Год выпуска - 2004. На данную криптовалюту стоит обратить внимание тем вкладчикам, кто ставит во главу угла такое условие как конфиденциальность. Курс на сегодня – 44,08 USD.

D a s h. Год выпуска –2014. Данный вид криптовалюты отражается возросшим уровнем безопасности, на что повлияло недавно выпущенное обновление Sential. Также увеличилась и скорость работы, что тоже можно без колебаний засчитать в плюс Dash. Курс на сегодня – 182,85 USD.

R i p p l e (XRP). Год выпуска – 2012. Предшественник Ripple – Ripplepay (2004-2011). Важное отличие Ripple от Bitcoin заключается в том, что подлинность валюты Ripple подтверждается консенсусом участников. Курс на сегодня 0,177 USD.

С понятием «криптовалюта» разобрались. Но, учитывая то, что тема нашей сегодняшней статьи все, же касается не столько понятия криптовалюты, а способов инвестирования в нее, разберемся, что, же такое инвестирование. В этом нам поможет старый как мир лозунг «деньги должны рождать еще большие деньги». Другими словами, инвестиции – это капитал, который мы хотим вложить в какой-либо проект, чтобы заработать на нем. Способы же, которыми это может быть достигнуто и называются одним общим словом инвестирование, то есть вложение капитала, и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного результата. Лицо, имеющее этот капитал и желающее его вложить (инвестировать) соответственно называется инвестор. Вот об этих способах инвестирования и пойдет наша дальнейшая речь.

Итак, на сегодняшний день разработаны следующие способы приумножения капитала на основе инвестирования криптовалют:

1. Консервативные инвестиции. Данная методика связана с выбором инвестором (то есть тем человеком, у которого есть капитал – денежные средства, акции, имущество) определенного количества единиц криптовалюты и единовременное ее приобретение. Получение прибыли данный способ инвестирования предполагает с последующим ростом курса выбранной валюты. Другими словами, если курс в момент продажи криптовалюты будет меньше чем курс на момент покупки, разница между курсами и будет являться прибылью.

2. Спекулятивные инвестиции. Данная методика предполагает трейдинг или торговлю криптовалютами в рамках специализированной биржи. Процесс торговли криптовалютами по торговому механизму похож на торговлю валютными парами на валютном рынке, однако имеется и существенное различие. В качестве инвестиционного актива выступают не реальные деньги, а та или иная криптовалюта, разновидностей которой на данный момент существует около 180 видов

3. Криптовалютный майнинг. (англ. mining - добыча полезных ископаемых). На данный момент самый распространенный вид инвестирования криптовалюты. В данном случае создание новых единиц криптовалют происходит за счет решения математической задачи с поиском символьной комбинации, которая удовлетворяет требованием алгоритма и ряду других условий. Это высокотехнологичная деятельность, предполагающая наличие минимально необходимых знаний в сфере программирования и криптографии, узкоспециализированного программного и дорогостоящего аппаратного обеспечения. Майнинг устроен на основе системы «блокчейн», дословно «цепочка блоков». В этот так называемый блокчейн объединяются компьютеры по всему миру для решения определенных криптозадач. У каждого участника системы есть файл с абсолютно всеми транзакциями всех пользователей системы. Именно поэтому считается, что систему нельзя подделать или взломать — чтобы это сделать, надо изменить не только свой файл, но и файлы всех миллионов пользователей. Система абсолютно прозрачна, в ней нет фамилий, но есть номера кошельков, по которым можно отследить операции. В общем, процесс майнинга сводится к следующему. Участники системы (майнеры) обладающие высоко технологическими и ресурсоемкими компьютерными станциями (фермами) создают транзакции, которые собираются в блок. Транзакция, иными словами означает перевод валюты от одного кошелька (счета хранения валюты) на другой кошелек. То есть, майнеры при помощи своих ферм делают денежные переводы. Блок, в который собирается множество таких транзакций, имеет заголовок в котором рассчитывается специальная формула – хэш – сумма. Хэш при каждом расчете всегда разный и уникальный; он является подбором чисел, для этой цели используются мощнейшие видеокарты с хорошей системой охлаждения. Майнер, которому удалось высчитать хэш, получает награду – криптовалюту. Однако, биткоины «майнить» уже поздно. В блокчейне присутствует на сегодняшний день слишком много майнеров. Чтобы решить хэш и получить валюту, одних видеокарт мало. Для этих целей нужны огромные цеха с дорогостоящим оборудованием и низким потреблением электроэнергии. Однако, проблема с таким дорогостоящим оборудованием на собственных мощностях быстро решилась, когда некоторые предприимчивые бизнесмены придумали еще одну разновидность майнинга – облачный майнинг. Суть облачного майнинга сводится к следующему. Майнер не имеет собственных компьютерных станций, а имеет обычный нормальный работающий компьютер, при помощи которого он подключается к сети, к серверу, который дает возможность на своих электронных площадках решать те же задачи, которые майнеры решали на собственных мощностях. Естественно, аренда таких площадок платная. На сегодня облачный майнинг делится на два вида – бесплатный (без вложений) и платный. В первом случае, компания предоставляет доступ к серверу бесплатно либо с небольшой комиссией, или же речь идет о так называемых кранах, о них мы поговорим немного ниже. Платный способ – взимание арендной платы за работу на электронной площадке. С переходом на облачный майнинг суть выполняемых операций осталась неизменной. Чтобы операция в сети нашла своё подтверждение, она должна в обязательном порядке стать частью блока вместе с математической структурой. В среднем затраты на поиск одного блока — порядка десяти минут. Это стало возможным, благодаря подключению огромных мощностей к добыче. А также, в связи с объединением целой группы людей в пулы. При таких объединениях ни один майнер не держит весь процесс расчета хэша под контролем и не в состоянии сделать прогноз, в какой момент произойдёт создание нового блока.

4. В качестве еще одного способа инвестирования, хотелось бы назвать краны криптовалют. Строго говоря, это понятие нельзя связывать с инвестициями, скорее его можно определить как способ активного заработка в интернете, который сводится к следующему. Пользователь просматривает краны – специализированные рекламные сайты. За эти действия ему выдают небольшое количество криптовалют. Это нельзя назвать большим доходом, но по итогам работы с разными сайтами в течении длительного времени суммарно может получиться неплохая сумма, как дополнительный заработок.

Подводя итог разговору в общем о криптовалютах и способах инвестирования в них, хочется в подведение черты отметить следующее. Несомненно, сегодняшний курс криптовалюты, особенно биткоинов, необычайно высок. И инвестирование в данную монету, может стать довольно прибыльным делом. Однако, не нужно забывать что курс биткоина формируется исключительно соотношением спроса и предложения. Пока эти факторы взаимо дополняют друг друга вкладывать деньги в покупку чтобы выгодно продать, или торговать на бирже или вкладываться в покупку ферм или аренду электронных площадок, несомненно, выгодное и окупаемое дело. Но все это пока происходит достаточно быстрый и что важнее, не снижаемый курс валюты. Но где гарантия того, что не появится новый вид виртуальных денег, которые полностью обесценят криптовалюту и инвестиции, сделанные на несколько лет вперед, просто канут в небытие и растворятся в огромном океане цифровой информации? Специалисты советуют с большой осторожностью делать долгосрочные криптовалютные инвестирования, предполагая заранее возможный рост рисков, спрогнозировать который, в свете сумасшедшего курсового роста криптовалюты, просто невозможно.

------------------------
Автор: (dnk1984)
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

BellaVIP

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
108
Реакции
93
Поинты
0.000
просмотр рекламы за деньги - это какое-то скользкое дело... Не то, чтобы аморальное, но все-таки... Получается, что рекламодатель тратит бюджет, а благодаря таким вот "просмотрщикам" его вложенные деньги даже не имеют шансов увеличить продажи...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я думаю трейдинг популярнее будет для заработка, ну и конечно покупка крпиты на пол года, год или два, с целю продать дороже.
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
Я думаю трейдинг популярнее будет для заработка, ну и конечно покупка крпиты на пол года, год или два, с целю продать дороже.
По сравнению, с этими же кранами -конечно популярнее, но и более трудоемкий
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Конечно, это далеко не весь список вариантов, как приумножить свой капитал на криптовалюте, но все же эти варианты наиболее распространены, так как приносят хороший доход. А уже кому что более приемлемо, такой способ и выбирает. Здесь главное то, что имеется возможность заработка и только ленивый ею не воспользуется.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Сейчас появилось множество возможностей инвестирования в крипту. Бери и делай только)
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
просмотр рекламы за деньги - это какое-то скользкое дело... Не то, чтобы аморальное, но все-таки... Получается, что рекламодатель тратит бюджет, а благодаря таким вот "просмотрщикам" его вложенные деньги даже не имеют шансов увеличить продажи...
Согласен, по сути реклама в этом случае бесполезна
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Сверху Снизу